Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2015, 08:16   #511
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Я вот тоже никаких ломок пока не ощущаю. Только дискомфорт от отсутствия привычных движений каждые полчаса-час ))).
я уже полторы недели не курю... сейчас почти вообще тяги... иногда мысль возникает: вот пока стою, закурил бы раньше....
но потом одергиваешь себя вопросом: а тебе оно сейчас надо?
Покопавшись несколько секунд внутри себя, понимаешь, что и тяги-то нет... и не хочется-то вовсе... так, отголоски привычки.


Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
проснулся аппетит (жру целый день крекеры, семечки и жвачку ).
купи мелких сосучек-леденцов... мееелкие такие, фруктовые... вместо семечек и печеньков....
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 11:29   #512
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Еще я заметил что курил раньше на автомате. Например смотрим с женой сериал вчера, сериал закончился и мысль сразу в голове надо покурить, сериал то кончился. Я же обычно курю. Точно также после еды, когда завожу машину, когда выхожу из офиса, когда возвращаюсь домой курю возле подъезда. Вот такая привычка автоматическая.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 19:59   #513
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Вот это самое непреодолимое для меня. Действительно, выработалась привычка "отмечать" сигаретой любое действие. Я, если дома, не курю вообще, даже если вдруг 2 дня просижу, то могу не смолить, а стоит выйти, и на тебе: прогреваемся-курим, пообедал-бегу дымить, на работу, с работы... надоело, сил нет...
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2015, 13:07   #514
mogr
Начинающий Супербовод
 
Аватар для mogr
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
mogr is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Аллен Карр в помощь, хотя тут наверно уже за эту книгу писали)
mogr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 18:48   #515
Bocha
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Bocha is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как бросить курить?

У меня батя уже курит лет 15-20, и нормально себя чувствует. Если есть сила воли и желаение-бросишь, но мой батя как не пытался,все равно так и не смог)
Bocha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 18:52   #516
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Bocha, мой тесть курил лет 55. Тоже мне про силу воли рассказывал чего-то...
Потом у его свата (который и курил поменьше, и бросил уже лет 10 как) нашли одну нехорошую болезнь, которую современная медицина увязывает с курением, в, скажем так, трудноизлечимой стадии. И что? Тесть уже полгода не курит. Сказал, хочет посмотреть, как его внуки вырастут.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 19:48   #517
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Всем привет! Сегодня не курю 14-й день. Просто проснулся утром и понял, что больше не хочу, но просто так бросить не получится. Зашел в магазин электронных сигарет и купил себе "соску". Первые 5 дней лил жидкость никотин 3мг/мл, теперь лью 1.5 мг/мл. За это время сэкономил 2300 на сигаретах, при том, что пока на электронку потратил 4000 вместе с жидкостью.

Добавлено через 31 минуту

Да, забыл саазать курил 22 года, последние 2-3 года больше 2-х пачек в день.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось lehis; 18.07.2016 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 22:25   #518
Syarhei
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Syarhei
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Гродно, Беларусь
Сообщений: 23
Syarhei is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как бросить курить?

А я расскажу из своего опыта. В армии закурил. Курил 3,5 года. Была ломка - в 12 ночи мог пойти за сигаретами. Всё это надоело - купил электронную. Отворачивает от обычных сигарет хорошо. За месяц ломка прошла. На второй месяц я её продал - надоел подтекающий танк. Но есть и минусы - легко набрать вес (сигарету заменяет еда).
Syarhei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 22:36   #519
Олег74
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Олег74 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Курил лет так 18. Причём последнии 5 лет, Блока на неделю не хватало. Перешёл на более легкие сигареты. Самообман да и только. Помог случай бросить курить. Свалился с воспалением легких. Причём конкретно. Скорая, больничка, состояние средней тяжести. Там не то что курить, там есть и пить не мог. Вот 4,5 года не курьи даже не тянет. Спокойно переношу курящие компании и так далее. Конечно, есть побочный эффект - набор веса. Но правильный рацион и занятия спортом, помогут избежать данной проблемы. Ну как то так.
Ален Кар не помогает. Я не читал, но все в компании, кто читал и бросил, через пол года опять начали курить.
Электронная сигарета - не выход из ситуации. Причём ни разу. Только НЕХИЛОЕ ЖЕЛАНИЕМ бросить курить поможет это сделать.
Олег74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 22:51   #520
Syarhei
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Syarhei
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Гродно, Беларусь
Сообщений: 23
Syarhei is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Для меня электронная сигарета была выходом. Болезнь тоже не является выходом - биография Льва Яшина тому доказательство.
Syarhei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot