Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2014, 21:31   #111
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Не не Не стоит путать Москву и москвичей. Собакин - не москвич, Медведев с Путиным из Питера, Ликсутова вообще прибалт - враг России. Вот у меня дача в кушерях. Я за нее налог плачу исправно, прячусь там от московского смога и гари, которые собакинские мусоросжигательные заводы производят. А теперь я еще и бабла платить должен за поездку туда. С чего бы это ?
Нужно платный въезд сделать не москвичам и не под москвичам, и не 200 рублей, а 500 и больше. Тогда я до работы буду пулей долетать, а то каждая третья машина иногородняя
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 21:38   #112
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Brokly, а питерским машинам сделать 5000 р. - чтобы в пробках не стояли)))
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 21:40   #113
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
brokly, а питерским машинам сделать 5000 р. - чтобы в пробках не стояли)))
+100 500
Ну да и время сэкономят, просто будут на лексутовском поезде в московию ездить ибо дешевше !
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 21:56   #114
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Если он вообще не будет ездить-налог он так же будет платить как и я... Развод какой-то..
Все правильно, в европейских странах точно так же. Если человек мало ездит, то у него лишь чуть дешевле будет страховка, вот и все, а налог на автомобиль он будет платить за все то время, что его машина стоит с номерами и имеет право перемещаться по дорогам общего пользования.

По поводу налогов на топливо - да ладно, в РФ еще очень вменяемо. Вот картинка хорошо показывает составляющую цены топлива у немцев:
http://www.aral.de/kraftstoffe-und-p...-struktur.html
То есть из 142 центов 88 центов - налоги и сборы. Если не путаю, то часть этих сборов идет на финансирование пенсионной системы. Так что, теоретически, снижение процентой ставки автоматически означало бы увеличение и так немаленьких ежемесячных выплат с з/п в пенсионный фонд.

366,
насчет смарта - я прагматик, вот и все. Представьте на секунду, что в Москве 50% машин - смарты, а не 5-метровые лайбы с колесами внизу и нередкими тараканами вверху. И там, где раньше помещалась одна машина - стоит две. Между прочим японцы отчасти маленькими машинами решили проблему пробок.

Да и мы на супербе в большой город ездить очень не любим, разве что в торговый центр с гарантированными большими (и платными) парковками. Деревня - наше всё! Больших городов мне в моей жизни уже хватило. Лучшим из них был Мюнхен, но это было давно, сейчас город уже сильно изменился. Да и там я жил (номинально) сразу за чертой самого города.

Кстати, так и не понимаю, почему чиновникам не нравится система въезда в город машин в зависимости от цифр номера. Тоже здорово поможет снизить поток.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 22:03   #115
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Matteo, немцы нефть не добывают, так что не надо сравнивать их ценообразование с нашими ценами. Насчет налога-нам государство гарантировало отмену налога взамен увеличения акциза/цен на топливо-в итоге платим и налог и акциз. Теперь еще и за въезд в город платить будем...

Добавлено через 2 минуты

В нашем случае нужно сравнивать с ОАЭ

Последний раз редактировалось Александр77; 29.11.2014 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 22:04   #116
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Matteo, у немцев НЕТ платных дорог. А про налоги в Европе, не все так элементарно. Там есть страховка и виньетки. Виньетка - абонемент на платные дороги.
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 22:05   #117
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Цитата:
Сообщение от Brokly Посмотреть сообщение
Нужно платный въезд сделать не москвичам и не под москвичам, и не 200 рублей, а 500 и больше.
Нормальное решение. Без иронии. Нечего забивать и так забитый город. Есть метро ,такси и какой то поезд ликсутовский.

Александр77,
Ты пойми,мне то все равно как вы там передвигаетесь. Просто я слышу все время что очень плохо. Значит что то нужно делать. Если это работает в Лондоне,то почему не попробовать в Москве?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
а питерским машинам сделать
Ну если мы будем тут щемить народ по признаку московитости,поверь не понравится. Ибо вас здесь тоже не мало лазает. Как и по всей России в общем. Так что не уподобляйся. Будь добр,не разочаровывай.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 22:11   #118
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

366, мы передвигаемся не хуже чем вы. Я не хочу никого разочаровывать, но когда ты решишь поехать на море на машине, то будешь скоро платить всем субъектам нашей страны за проезд плюсом к транспортному налогу. Если ты считаешь это нормальным-то ты меня действительно разочаровываешь...
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 22:13   #119
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А вы были в лесах Подмосковья??? Все бесплатные так загажены, что писец! А пляжи, бесплатные? И дачниками, и местными, и туристами, все гадят. Гадят под себя.
А в тех местах, где огрожено, там чисто! Да, блин, там не загажено. Там убираются люди, им денежку платят, разводят рыбку...

Менталитет у большинства наших прекрасных сограждан таков, что душить их рублем - это единственный способ их вразумить. Да даже не вразумить, а в стойло загнать. По другогму они не понимают. Именно, эти цели и несет сейчас государство - оградить, резервировать, там сами как хотите, так и называйте...
Да, я не спорю, очень много хороших людей попадает под замес, увы, черпать - так всем.
А я вот в лесу не гажу, и Вы наверное не гадите, и ещё огромное количество людей ведут себя вполне цивилизовано, но по Вашей логике платить должны ВСЕ. Потому что видите ли наше самое мощное и распрекрасное, самое справедливое, Богом нам данное государство не в состоянии решить проблему кучки говнюков, которые серют, где придется. Ну а под идею якобы наведения порядка какая-то очередная гнида от кормушки срубит бабла, а потом и дальше как "золотой ты человек Юрий Венедиктович" будет " о России думать"
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 22:15   #120
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Александр77,
ок, посмотрите на цены в Норвегии. Они как раз добывают нефть. 2 евро за литр топлива - легко.


Brokly,
Цитата:
Сообщение от Brokly Посмотреть сообщение
у немцев НЕТ платных дорог
ошибаетесь, для грузовиков давно платные, 15 центов за км по-моему, плюс собирались вот-вот ввести автобанные виньетки, только переругались все по этому поводу и проект слегка замедлился. А у Итальянцев и дороги платные, и топливо дорогое (дизель 1.6-1.7 евро за литр).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
МКАД, Москва, платный въезд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot