Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2020, 15:01   #1
Kokocuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2020
Адрес: Могилев
Сообщений: 20
Kokocuk is on a distinguished road
crash 2,0 TSI масложор беларусь

Всем привет, купил авто месяц назад в клубе шкода, хозяин уверял что масложора нету, максимум на 10 000 доливал 1 литр и то когда по трассе больше 130ехал, а так до литра, тк делали по гарантии двигатель в 14году, двигатель сухой, немного с маслоотделителя сзади сопливело, решил в горячке взять авто, так все по нему было хорошо только ошибка р2015, масло менялось тыс 8назад поэтому минимум, поехали в гаи, переоформились, история по авто была полностью, в итоге купил 1 литр масла мотюль xcess долил(показало больше минимума) думаю наверно не стекло за 10 мин, в итоге поехал домой 300км, приехал домой отметил покупку)))) авто сказка))) утром выхожу уровень, масло меньше минимума((( думаю ладно пробег на авто после замены 8тыс, купил ещё литр влил 750мл, средний, долил литр, на след день уровень до MAX!!! Катаюсь по городу пару раз загород проходит неделя пробег +400, щуп достаю утром масло ниже минимма , и тут началось((((( форумы, мысли и тд((( в итоге Купил выпускной, маслоотделитель ревизии aj, поехал в гараж меняю масло Лукойл генезис ( равинол вст сто ит на полке(((все разбираю чищу меняю, проверяю обратный клапан в поддоне, неисправен масло туда ушло 100мл за 1мин42сек, назад тоже идет, клапан не держит, думаю негодник!!! Снимаю поддон все чисто резинка под клапаном отсутствует, клапан забит поэтому пропускает, на сетке маслонасоса все ок пару мусаринок, стружки нет!!! Моем чистим меняем ставим!!! Масло 4,6 залито вперед, ошибки пропали, клапана чистые, все окей))) смотрю цепь 3 отметри что по меткам коленвал что просто, натяжение в норме!!!! Поехали...уровень почти макс
Не прошло и 300км уровень на низах((( минимум
Проверяю патрубки от МО ко впуску есть капли масла, патрубок от турбины тоже капли масла без нагара, доливаю масло 1литр, катись 20км к минимуму идет((( и теперь не знаю что и делать((((
Еще и дтп на голову упало во дворе идиот на х5 несся и въехал в бмв а потом и в мою((( на АКПП паркинге авто откатилось на 3 метра назад с несильно зажатим ручником(((
Примерный расход масла 2 литра на 1000км,
1-может ли турбина гнать столько и как продиагностировать её???
2- расскоксовка стоит её делать?
3- куда обратиться в Могилеве или Беларуси?
4- можно ли так ездить доливая масло до лета?
Летом думал авто по кузову привести в порядок
Kokocuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2020, 15:59   #2
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 2,0 TSI масложор беларусь

Продай ты ее. Хватить над трупом издеваться.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2020, 18:05   #3
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: 2,0 TSI масложор беларусь

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Продай ты ее. Хватить над трупом издеваться.
Со словами « масложора нету, максимум на 10 000 доливал 1 литр и то когда по трассе больше 130ехал, а так до литра».
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2020, 20:08   #4
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 2,0 TSI масложор беларусь

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Со словами « масложора нету, максимум на 10 000 доливал 1 литр и то когда по трассе больше 130ехал, а так до литра».
Не, ну можно рублей за 150-200 привести мотор в хорошее состояние, что он еще 100 тык откатает без проблем и маложеров. Плюсом полтинник на переборку коробки.
Пробег какой?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2020, 21:30   #5
Kokocuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2020
Адрес: Могилев
Сообщений: 20
Kokocuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: 2,0 TSI масложор беларусь

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Не, ну можно рублей за 150-200 привести мотор в хорошее состояние, что он еще 100 тык откатает без проблем и маложеров. Плюсом полтинник на переборку коробки.
Пробег какой?
Пробег 290тыс, я понял что норм авто не продают((( и брать такое же не хочу, только если дизель!!!! А так я полностью доволен мотором, особенно отзывчивостью от дсг и 200лошадей((( жаль что все люди помешаны на гребаных деньгах и я один раз заглох возле авторынка и за 2 часа, и только один сказал проводов нет могу дернуть!!!! Так что мир злых, и абы спихнуть тачку(((
Kokocuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2020, 21:57   #6
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 2,0 TSI масложор беларусь

Цитата:
Сообщение от Kokocuk Посмотреть сообщение
Так что мир злых, и абы спихнуть тачку(((
На что надеялся покупая бричку с немецким (читай дорогущщим в ремонте) мотором и пробегом на грани второй капиталки? Что тебя не надуют? Боженьку за фаберже думал ухватить?
Ну ухватил, осла за яйца.
Я не злобствую, я вас таких никак понять не могу. Сливай следующему мечтателю и купи то, что последние не заберет.


зы Сравни пробег по приборке и по коробке, кстати. Может у тебя реальных не 290, а уже под 500тык.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2020, 23:54   #7
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2,0 TSI масложор беларусь

Цитата:
Сообщение от Kokocuk Посмотреть сообщение
4- можно ли так ездить доливая масло до лета?
нет. от жоромасла растет компрессия. далее - разрушение свечей - каша вовнутри.
я не знаю, чем вы думаете, покупая машину. реально не знаю. хотите пожирней-погуще, да нахаляву, новая-то недоступна.
В принципе, за 5-6 килобаксов можно ее в порядок привести. Будет огонь машина. Рассчитывал на это?
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2020, 00:03   #8
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2,0 TSI масложор беларусь

Егорыч, чёйто много насчитал, кмк. Если узлами контрактными обновить "болт он", не должно стока выйти. Или в беларусских дензнаках это не так страшно?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2020, 00:14   #9
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2,0 TSI масложор беларусь

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Если узлами контрактными обновить "болт он", не должно стока выйти.
Мое мнение, что время контрактных з/ч для машин, выпуск которых завершен в 15-м уже прошло.
Поэтому только капиталко, увы
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2020, 09:30   #10
Kokocuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2020
Адрес: Могилев
Сообщений: 20
Kokocuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: 2,0 TSI масложор беларусь

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение

зы Сравни пробег по приборке и по коробке, кстати. Может у тебя реальных не 290, а уже под 500тык.
Пробег оригинал)))290тыс все блоке и коробка, всех владельцев авто знал, авто с историей тем-более про владельца на форуме говорили что за тачкой следил

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
нет. от жоромасла растет компрессия. далее - разрушение свечей - каша вовнутри.
я не знаю, чем вы думаете, покупая машину. реально не знаю. хотите пожирней-погуще, да нахаляву, новая-то недоступна.
В принципе, за 5-6 килобаксов можно ее в порядок привести. Будет огонь машина. Рассчитывал на это?
Рассчитывал я- да, но не сразу! Вот в чем вопрос,

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Мое мнение, что время контрактных з/ч для машин, выпуск которых завершен в 15-м уже прошло.
Поэтому только капиталко, увы
Капиталочка 1800уе, контракт с коробасом 1900уе вот и думай!!!! Маховик подзинькивает, хочется авто в полный порядок привести

Последний раз редактировалось Kokocuk; 22.12.2020 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Kokocuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ремонт, ремонт, ремонт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot