Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2012, 01:08   #11
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стала мигать "спираль" на панели приборов

Цитата:
Сообщение от Mirotvorec Посмотреть сообщение
Кто подскажет в Киеве толковых ребят по дизелям/диагностике?
Езжай в С-карс.http://s-cars.org.ua/
Общался с ними по телефону-вменяемые ребята,помогли с проблемами на Хонде S-2000,которую в Днепре не решали,а мозг сношали...да и ребята из Украинского клуба,кто у них обслуживается-позитивно отзываются...
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 10:34   #12
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Стала мигать "спираль" на панели приборов

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Одна из свечей собирается отдать богу душу. Я так думаю.
Блин, не пишите фигню если не знаете.
Неисправность свечей накала проявляется если "спираль" не гаснет после запуска двигателя. Тем более свечи накала не работают во время работы двигателя. Не путайте дизельный двигатель с бензиновым.

Если "чек" не горит, а горит "спираль" скорее всего неисправность в подаче топлива, может быть в турбине. Съезди на диагностику пусть посмотрят ошибки.

Последний раз редактировалось berni; 11.10.2012 в 10:45.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 10:38   #13
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стала мигать "спираль" на панели приборов

Mirotvorec, у меня на паджеро спираль моргала когда фильтр был забит, так как вариант отстой слейте или поменяйте фильтр.
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 10:44   #14
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стала мигать "спираль" на панели приборов

berni, поаккуратнее с выражениями

вот, что по этому поводу говорит мануал...

OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 10:53   #15
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Стала мигать "спираль" на панели приборов

OBender, извиняюсь! Просто зачем писать то, чего не знаешь?

У меня, когда криворукие ребята из АСЦ на Обручева, не закрутили хомут патрубка воздуховода, под нагрузкой моргала "спираль", а через некоторое время загоралась постоянно и турбина отключалась, а машина становилась очень тупой.

Выражаясь "бензиновым" языком - моргающая "спираль" при движении = ошибка в инжекторе.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 10:59   #16
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стала мигать "спираль" на панели приборов

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
OBender, извиняюсь! Просто зачем писать то, чего не знаешь?
berni, на 100% проблему сможет выявить только диагностика. ТС обратился за советом, ему в этой теме пытаются помочь. Поэтому прошу быть по сдержанней по отношению к одноклубникам.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 11:03   #17
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Стала мигать "спираль" на панели приборов

[QUOTE=Mirotvorec;240746][CUT]

По поводу лампочки... прочитал темы на других форумах.
Вроде это не свечи, если не влияет на динамику, вроде это как то связано с тормозами или сыростью. Я кстати недавно в большую лужу заехал... может какой то датчик глючит.

До суперба был пассат B5+ дизель насос-форсуночный AVF. На них действительно с этой спиралью как-то завязана "лягушка" заднего тормоза.
Видимо это был повальный глюк или заводсвой брак. Это была самая простая из причин.

В пробках, бывало, иногда мигала спиралька. Но ошибок не было по компу.
Правда потом (но думаю с этим не связано) был передув турбины с выскакивающей ошибкой. Читал и на B6 пассатах болезнь закисания геометрии турбины не излечили, боюсь генетически это передалось дизельным супербам, так что можно нам ожидать гемороев с турбами после пробегов в 100 тыс.км.

Попробуйте покрутить мотор до 6000 об на 3 передаче, что будет с динамикой, может что-то выскочит.

Добавлено через 3 минуты

ИМХО Также можно сделать опрессовку системы от интеркулера к турбе.

Последний раз редактировалось Wald; 11.10.2012 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 15:19   #18
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стала мигать "спираль" на панели приборов

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Блин, не пишите фигню если не знаете
Я учту на будущее. Естественно не знаю.Я что ясновидящий ставить диагнозы через инет.Предположить то я могу? Не давая конкретных рекомендаций по замене свечей? Это самое простое и легко проверяемое с чего можно начать.
А учитывая разницу между тобой,которому все делают криворукие ребята,и мной который своими кривыми руками не раз эти самые свечи диагностировал и менял мог бы вообще первую часть своей мессаги опустить.Сразу начиная с

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
моргающая "спираль" при движении = ошибка в инжекторе.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 16:42   #19
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Стала мигать "спираль" на панели приборов

366, Оффтоп

Последний раз редактировалось OBender; 12.10.2012 в 08:57.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 18:17   #20
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стала мигать "спираль" на панели приборов

berni,
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель, панель приборов, спираль

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot