Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 12:02   #91
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Sergun, вот видите какой у Вас кругозор, какое воспрятие тамошней (Австралийской. САСШ-ной, Итальянской, Швейцарской и...) действительности. И это от того, что Вы там побывали и понаблюдали.

Но ведь не всем доступны познавательные круизы и вояжи, да еще на авто.

Кому-то (с 5-тью классами за 20000 руб/мес) приходится муку доставлять на пекарню, а с пекарни хлеб по магазинам развозить.

А ПДД едины для всех, - вот и оценивают все по-разному дорожную обстановку - одни, думая головой, а другие -......

Вот и другой фактор поведения - отношение к водительской профессии появился.

А наказание (неотвратимое) по-разному скажется на богаче-любителе и голодранце-профессионале.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 12:46   #92
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
А наказание (неотвратимое) по-разному скажется на богаче-любителе и голодранце-профессионале.
Я так думаю, что если не нарушать, то и наказания не будет. А смысл нарушать, если все вокруг ездят одинаково в рамках правил?
Ps: Большинство поездок связаны с работой К сожалению, пока уровень доходов не позволяет осуществлять развлекательно-познавательные поездки в интересные мне страны
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 13:03   #93
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Sergun, абсолютно согласен.

Вы приподнялись над быдлом и интеллектуально и профессионально. И запас движения еще есть.

Стало быть для быдла (и я в их числопо возрасту попадаю, хотя и не нарушаю) остается только наказания неотвратимые.

Вот только, как эти наказания исполнить, что бы быдло (оставаясь таковым) вело себя на дороге правильно и не лезло в высшую сословность?
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 13:05   #94
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Странный вывод Вы сделали...
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 13:07   #95
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Sergun, почему? Каждый сверчок - должен знать свой шесток.

Об этом и комрады неоднократно постили.

Говорить нужно, то, что нравиться. Разговор должен быть приятным и полезным.

Разве в отношении поведения на дороге - подходы другие?
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 18:43   #96
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Кстати, интерсно наблюдать, как меняются наши водители при пересечении границы с Финляндией. Едем туда - все валят по трассе на все деньги, после пересечения границы - строго по знакам. 50 - значит едут 50, 80 на загородной дороге - едут 80
Действительно, переехав границу, наши соотечественники резко меняют стиль вождения. Я бы сказал. что чаще можно увидеть нарушителя скоростного режима с финскими номерами(хотя не факт, что в такой машине - финн).
Так что все верно, если наказание неотвратимо и не взирая на личности, то все сразу станут правильными. То то и бесит в ГАИ, что, к примеру, попав в аварию, убеждаешься, что на огромный район всего два экипажа обслуживают аварийные случаи, приходится их часами ждать. В то же время мимо туда-сюда снуют гаишники в поисках бабла

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Но ведь не всем доступны познавательные круизы и вояжи, да еще на авто
Питерцам в этом плане легче остальных и визу оформить по упрощенной схеме(не надо лично стоять в очереди, не надо предъявлять путевки, брони в отели тамошние), а дальше - единственный расход - автостраховка. 1,5 тыс.руб. на 14 дней Но, если ехать на авто толпой, то тогда и вовсе бюджетно получается. Так что питерцы туда катают не только на иномарках, но многие и на уродливых детищах отечественного автопрома

Последний раз редактировалось Михалыч; 03.08.2010 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 06:51   #97
SEXY_CAT
Активный Супербовод
 
Аватар для SEXY_CAT
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
SEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Из свеженького со Шкода-клаба:" Mama Mia » Вт, 03 авг 2010, 23:56
И так, небольшая история о моем "приключении" на дороге.

Ехал по мичуринскому проспекту, время было около 20 часов. Скорость не превышал, и тут меня нагло подрезает SuperB, мне ничего не оставалось как резко притормозить и пропустить этого "кадра", я его пропустил но вслед моргнул дальним. Тут же последовала реакция от "кадра", он начал передо мной притормаживать, хотя впереди машин не было. Сменив полосу, я продолжил движение прямо, водитель SuperB поравнялся со мной, и что-то начал кричать, я открыл пассажирское окно, услышал вопрос что мне от него нужно, на что я вежливо попросил при перестроение просто включать поворотник. Угадайте что услышал в ответ? правильно - отборный мат. При этом этот "водитель" еще и высказался в адрес моей супруги. Далее я закрыл окно и не обращая внимания продолжил движение, после чего он еще раз перестроился передо мной и снова несколько раз резко притормозил. На этом все не закончилось. Я встал на в разрыв разметки для того что бы развернуться, и увидев еще раз этого "водителя" уже ругающегося с водителем другой машины, я не сдержался и показал ему кулак с оттопыренным пальцем (думаю этот жест знают многие). Далее этот водитель пересек сплошную поехал за мной, обогнал и прижал к обочине, я остановился. Водитель SuperB подошел ко мне и спросил, почему я так по хулигански веду себя? на что я ему ответил: Вы пожалуйста следите за своим поведением и языком. На что в ответ я услышал угрозы - что я мешаю ОПЕРАТИВНОМУ транспорту (у него на лобовом был триколор -ведомство я не разглядел). И что я должен считать что мне уже вынесено первое предупреждение, и что мой номер записан. В ответ я сообщил что его госномер так же зафиксирован.

Коллеги, я тоже наверно был не прав, НО...

Вот фото, номер виден.
http://content.foto.mail.ru/mail/rvr7/85/i-90.jpg

Может кто может пробить чей это номер - частный или ведомства. Если ведомства, то я таки составлю письмо в адрес оного, с вопросом. Если частный, ну пусть тогда это останется на его совести."
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=64443
__________________
Не делай другим того, чего не хочешь себе...
SEXY_CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 07:44   #98
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Михалыч, не накаляй атмосферу - и без того жарко.

Питерцы - понятно, добрые родители - ясно, господдержка и прикрытие - закономерно. Главное за границей побывать - и сразу правила соблюдать начинаешь, культурным становишься.

Тебе ли не знать секреты перехода количества в качество.

А быдло на Газелях, ТАЗах и Октавиях никогда не будет вести себя достойно на дороге, не сможет.

Вот и sexy_cat, пример в руку привела.

Хоть СуперБ и первого поколения!!!, но его водитель по долгу службы наверняка был в иногосударствах и правила поведения на дорогах знает.
А владелец Октавии - сдается обкуренный голодранец и лишенец - моргание фарами, показ кулака, дешевое фотографирование.

Водитель Суперба, действительно, мог быть при исполнении. "Резкое подрезание" было необходимо ему по долгу службы (маскировка).

Водитель Октавии в состоянии был догадаться об этом и прикрыть маневр СуперБа, однако, напротив, моргнув фарами, он выдал его намерения, привлек внимание ведомого авто, "засветив" наблюдение и сорвав операцию. То, что СуперБ начал притормаживать - так то сигнал был - мол, пойми и отстань

Дальнейшие действия (показывание кулака, выяснение отношений) владельца Октавии лишь продолжение непонимания.

Лично я рад, что, будучи былом, еще хоть самый чуток соображаю, а стало быть поведу себя на дороге правильно, не помешаю достойным, не подставлю оперативника, не расстрою чиновника.

Главное правила движения соблюдать - не мешать, а помогать людям двигаться.

Последний раз редактировалось Pridurok; 04.08.2010 в 08:33.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 10:39   #99
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Pridurok, Прочитал с удовольствием Ну что же, под влиянием жары у тебя еще проснулся один талант, теперь уже писателя-юмориста.

Притормаживанием с дурацкой воспитательной целью сам грешу. Правда. всегда в одной ситуации, когда едешь то трассе, справа - чисто, а в левом ряду катит некто со скоростью 80-90 км( что интересно, как правило на отечественном заднеприводном авто) На все сигналы - ноль эмоций. Почему-то именно такие водители ведут себя принципиально по-жлобски, иномарочники сразу уступают
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 11:08   #100
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Правда. всегда в одной ситуации, когда едешь то трассе, справа - чисто, а в левом ряду катит некто со скоростью 80-90 км( что интересно, как правило на отечественном заднеприводном авто) На все сигналы - ноль эмоций. Почему-то именно такие водители ведут себя принципиально по-жлобски, иномарочники сразу уступают
Михалыч, а может это "подснежник" так называемый. Опыта мало (20 раз на дачу за год по одному и тому же маршруту и все). Вылез по необходимости в левый ряд и боиться лишний раз перестроиться. Опять же подстав могут боятся.
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot