Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2019, 10:05   #341
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Да он никогда не был для РФ показателем. У нас всегда был свой набор агрегатов и не только для Суперба.
Главное, чтобы руководство ВАГа была в курсе, что в России у них своё КБ
Сначала движитель появляется в Европе, потом приезжает к нам, если считают нужным его сертифицировать. Но достаточно длительное время можно держаться за счёт старых запасов.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 10:11   #342
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Полноценное каско на суперба сколько стоит?
У меня - 29 тыс руб в Ингосстрахе.
Франшиза - условная, после 1-го случая.

Т.е. первый раз ремонт полностью за счёт страховой, при повторном ДТП надо доплатить франшизу 10 тыс руб. Причём, если не моя вина, мне её (франшизу) вернут по ОСАГО.

Покрасить 1 элемент или заменить стекло - 1 раз можно без справки из полиции.

Подобная схема позволяет раз в год перекрасить бампер, полирнуть царапки на крыле, заменить треснувшую лобовуху и прочее без дополнительных затрат.

При том же водительском стаже за аналогичный контракт на тойоту хотели самое маленькой 90 тыс. Потому что их часто угоняют. На КИА Оптиму - лучшее предложение было 80 тыс руб.

Буду дома - сфоткаю договор, для тех кто не верит.

На самом деле стоимость КАСКО и процентные ставки на новый авто (программа субсидирования от автопроизводителя) - это решающие факторы при покупке нового автомобиля!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 10:15   #343
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
У нас всегда был свой набор агрегатов и не только для Суперба.
под "набором агрегатов" подразумевается единственный атмосферник 1.6, который собирают в РФ, или было что-то еще?

VAG планомерно заменяет двигатели 1.2 и 1.4 TSI на 1.0 и 1.5 TSI в своих моделях. Так что как долго эти двигатели будут в палитре в других странах (то есть как долго их еще будут производить) сложно сказать. В Европе уже и Октавию, и Суперб, и Гольф перевели на 1.0 и 1.5. Оба неплохи.

Кстати, обратил внимание, что на сайте VW в РФ фиг найдешь объем двигателя. Они как-то стыдливо пишут TSI 125 лс, либо TSI 150 лс.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 10:19   #344
Alemkhan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 30
Alemkhan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Я бы тоже не купил новый суперб (третий). Во-первых меня устраивает второй, а существенной разницы между ними я не вижу, моему супу всего 5 лет и он ещё в почти идеальном состоянии. Во-вторых всегда хочется повышать уровень, а не оставаться на прежнем или понижать.
Alemkhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 10:37   #345
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

OBender, понятно что движки не уникальные, но тем не менее в европах их нет.
Matteo, не только 1,6. У нас нет дизелей теперь. Если убрать 1,8tsi и 2,0tsi на 220 сил, то будет слишком большой разрыв. 150 или 280.
Мотор 1,2 tsi у нас пытались продавать, но по тихому заменили на 1,6 атмо. Если они заменят 1,6 на 1,0t - боюсь это будет приговор Рапиду и дешевым Октавиям.

UPD И объем, Шкода по крайней мере, не скрывает http://www.skoda-avto.ru/models/new-superb/pricelist , пролистайте чуть в низ, все написано.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 10:40   #346
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Alemkhan Посмотреть сообщение
Во-вторых всегда хочется повышать уровень, а не оставаться на прежнем или понижать.
Если Ваш уровень доходов за 5 лет вырос - то, конечно, логично что-то посолиднее посмотреть.

Но у многих в России (у меня, моих друзей) уровень доходов в национальной валюте остался на прежнем уровне как в 2014-м. Возможно подрос на 15-20%.

Но при этом новые авто аналогичного класса стали в ДВА раза дороже. Поэтому купить новый авто аналогичного класса в нынешней экономической реалии - это достижение!

Моё мнение, 3-ий суперб, конечно, интереснее и выглядит симпатичнее чем 2-ой. Дизайнеры неплохо поработали.

В плане опций - вроде как, каждый выбирает для себя. Другое дело, в нынешней экономической реалии, ждать под заказ автомобиль из Европы 3-4 месяца - очень рискованно. Курс может здорово качнуть и придётся существенно доплачивать. Поэтому люди с живыми деньгами обычно покупают из наличия.

Получается, что набор опций и цвет - это на усмотрение дилера, а не Ваш выбор... Если у дилера лучше покупают с мотором 1,4 - он такие авто и будет себе заказывать на склад.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 18:09   #347
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
И вам не будут задавать вопросы
Вы ещё раз посмотрите, КАК вы задаёте вопросы. Речь не о вопросах, а о подаче.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 18:17   #348
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Буду дома - сфоткаю договор, для тех кто не верит.
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 17:33   #349
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Вы ещё раз посмотрите, КАК вы задаёте вопросы.
Сказать можно по разному, написать по разному не возможно. Что вы себе надумали, касается только ваших тараканов.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 20:35   #350
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Umnikum, Я ждал 2 месяца в позапрошлом году цена ни капли не изменилась, а за то что заплатил наличкой еще некоторые допы бесплатно, где то тыс на 150. Я решил собирать сам по их конфигуратору. Например у меня нет заднего дворника (не хотел быть похожим на октаху), а соответственно камеры с омывателем, поставили обычную бесплатно с динамическим линиями. Например, заказывал массаж сиденья когда он был еще не доступен в общем конфигураторе.
P.s. Ездил на подменной октавии 1.4 2 дня, ее крутить надо постоянно иначе она не разгоняется, не представляю как наши ездят на 1.4 супе.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
зачем "валить" и "чиповать" Суперб?
А зачем, например, люди ставаят хорошую музыку, красивые диски или 19 колеса- что бы быть ни как все, если есть возможность. Конечно есть другие хорошие машины но они или уже дороже или пустые. Я вот тоже сейчас перед дилемой или чипануть или музыка.

Последний раз редактировалось possva; 12.02.2019 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot