Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2019, 16:52   #5411
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Как говорится, с дури можно и ... сломать!
Был на 99,9% готов именно к такому ответу
Но если разбираться, то дурь тут изначально заключалась в том, что если бы у мужика было бы что-то попроще, чем Ку-7, то он просто не оказался бы в такой ситуации, т.к. сомнения в предельных возможностях автомобиля заставили бы выбрать другое место для парковки, ну или предварительно поработать лопатой немного.
Ведь почти наверняка за рулем не был человек, который позавчера получил права. Более того, скорее всего это даже далеко не первый автомобиль с 4х4 в его практике, но вот возможно, что автомобиль с пневмой и Торсеном с умной электроникой способной подать 100% момента на одно колесо, оказался у него впервые. И какое-то время он ездил себе и не мог нарадоваться, и тут нннннаааааа, минус 300-350 тысяч, буквально за 30 секунд, из которых замена окна на 6-м этаже это самые малые потери
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 17:05   #5412
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Я так и понял,только это старая фотка,и там давно уже 1,6 по высоте.
Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Сейчас он вас переубедит!
А возможно и так!
Если смотреть панорамы яндекса или гугл, то 1.6 там было в 2011-ом году, а в 2015, 2017 и 2018-м уже 1.3!
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 17:10   #5413
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Был на 99,9% готов именно к такому ответу
Но если разбираться, то дурь тут изначально заключалась в том, что если бы у мужика было бы что-то попроще, чем Ку-7, то он просто не оказался бы в такой ситуации, т.к. сомнения в предельных возможностях автомобиля заставили бы выбрать другое место для парковки, ну или предварительно поработать лопатой немного.
Ведь почти наверняка за рулем не был человек, который позавчера получил права. Более того, скорее всего это даже далеко не первый автомобиль с 4х4 в его практике, но вот возможно, что автомобиль с пневмой и Торсеном с умной электроникой способной подать 100% момента на одно колесо, оказался у него впервые. И какое-то время он ездил себе и не мог нарадоваться, и тут нннннаааааа, минус 300-350 тысяч, буквально за 30 секунд, из которых замена окна на 6-м этаже это самые малые потери
Думаю, будь у него что проще он также бы и шлифовал до отказа. Это такие люди, которые зовуться долбо....!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
А возможно и так!
Если смотреть панорамы яндекса или гугл, то 1.6 там было в 2011-ом году, а в 2015, 2017 и 2018-м уже 1.3!
Рукалицо...

Последний раз редактировалось Biggy; 08.02.2019 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 18:54   #5414
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Суперб 1.4 лучше нет машин
А разве есть?)))

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Да на чем вы так испугались? Это Прадо так качается, а нормальный современный паркетник рулится не хуже того же Суперба. Мурано построен на платформе Тианы, едет очень приятно и без кренов. Кадьяк чуть жестче.
Не приятно. Вот не приятно и всё тут. Да и теана далеко не эталон в управляемости.
Ездил и за рулём и пассажиром в МЛьке - так же не уютно, хотя рулится он хорошо.

Последний раз редактировалось Gogo; 08.02.2019 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 19:02   #5415
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Рукалицо...
Когда нет аргументов, остаются только глупые ухмылки!
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2019, 20:11   #5416
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Я честное слово, уже пожалел, что начал с тобой переписываться. Пишу уже просто как для ребенка, упрощенно - машина (моя машина!!!) ведет себя на дороге как нормальный легковой автомобиль
Рад за тебя и ауди, вы лучшие на дороге, говорю это искренне и с сарказмом.

Добавлено через 2 минуты



Если укажите мне в моей переписке, где я написал это про ауди, я извинусь перед всеми владельцами этого чудесного бренда. Если не найдете такого, то прошу больше не писать отсебятину.
Я к тому,что по сравнению с тианой а4 спор-кар точно, даже на ппд. Не говоря уже про евро подвеску и тем более s-line спорт пакет. Там уже супер кар по управляемости будет в сравнении с тианой.
lelik957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2019, 22:01   #5417
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Суперб 1.4 лучше нет машин
А разве есть?)))
В Европе есть альтернативы. Ford Mondeo в трех вариантах: седан, лифтбэк, комби. Opel Insignia в двух вариантах: лифтбэк и комби (места как в супербе). На опелях гидротрнсформаторная коробка. Peugeot 508, как новый, так и старый. Собственно, ближайшая наиболее адекватная альтернатива 1.4 или 1.5 TSI - это дизель 1.6 на 120лс. И его не так уж редко берут. Неплохой двигатель у VAG получился. Собственно, 1.6 дизель на 136лс и у опеля весьма удачен.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2019, 11:13   #5418
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
В Европе есть альтернативы. Ford Mondeo в трех вариантах: седан, лифтбэк, комби. Opel Insignia в двух вариантах: лифтбэк и комби (места как в супербе). На опелях гидротрнсформаторная коробка. Peugeot 508, как новый, так и старый. Собственно, ближайшая наиболее адекватная альтернатива 1.4 или 1.5 TSI - это дизель 1.6 на 120лс. И его не так уж редко берут. Неплохой двигатель у VAG получился. Собственно, 1.6 дизель на 136лс и у опеля весьма удачен.
Я же там смайликов наставил. А про Европу вы нам тут зря на больной мозоль давите. Хотя из того, что вы перечислили интересн только пежо. И старый и новый. В Форд нынче садиться страшно, если не цыган.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2019, 12:47   #5419
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Субару аутбек, кто хочет повысить свои знания матчасти/ ауди аллроад. Раньше еще неплохой была вольво хс 70, про новые сказать ничего не могу. Кроссоверы - дурь, непонятная мне. Если нужен внедорожник - должна быть рамная конструкция...
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2019, 13:42   #5420
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Umnikum, Да я же не к тому что надо с открытым капотом ездить.))) Вопрос больше к владельцам. Почему именно 1.4? Имхо мое мнение сугубо. Мне если не хватит денег на Суперб с хорошим мотором, то я возьму упакованную Октаху. Машина должна не только выглядеть, она должна и ехать соответственно. Но это повторю - мое ощущение и подход. А на трассе, так вообще печаль с 1.4.

Короче не по одежке начинка.
Аналогично думаю.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot