Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2019, 14:20   #5441
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Biggy, да что же Вы сразу то на свой счет всё принимаете?? Я пишу про то,как Вы купили свой авто и как сейчас покупает большинство покупателей. Мне на вашу машину сиренево-это Ваш выбор. Я говорю,что будь на тот момент предложение дешевле на Кодьяк или Суперб Спортлайн -то не было бы обсуждения удобства и комфорта Ниссана.
С этим не спорю, все верно. Эти машины были примерно одинаковые по характеристикам и комплектациям и ценам, и при прочих равных более низкая цена стала решающим фактором. У ниссана выше корпоративные скидки, чем у Шкоды.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 15:08   #5442
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Biggy, с последней покупки Volvo V90CC удалось получить скидку 800тыс. Такие скидки и Ниссану не снились)))
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 15:31   #5443
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Biggy, с последней покупки Volvo V90CC удалось получить скидку 800тыс. Такие скидки и Ниссану не снились)))
У меня машина стоила 2,99 и итоговая цена вышла 2,4. Будь цена моей машины, как у вашей вольвы, то со скидкой 10% и всякими трейд-инами также и получилось бы, покупай я какой-нибудь ниссан патрол.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 15:35   #5444
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

astra005,
а какая была цена по каталогу? Интересно сколько будет в процентном отношении.


Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
У меня машина стоила 2,99 и итоговая цена вышла 2,4.
то есть скидка 20%. На "премиум" довольно часто скидки в процентном отношении выше.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 15:47   #5445
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo,3870 стоила по прайсу. В итоге,за 2950 купили. Кстати,если рассуждать про выбор такого автомобиля,то и он не мечта семейного путешественника. Багажник откровенно разочаровал. И,всё-таки,слишком перегружен центральный планшет.На мой взгляд,управление климатом удобнее обычными крутилками,как в Супербе.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 15:58   #5446
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

astra005,
24% скидка получается, формально больше, чем на ниссан ;).

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Багажник откровенно разочаровал.
в сравнении с чем? Он из-за дизайна геометрически не везде оптимален, но с точки зрения объема вроде бы все в порядке.

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
слишком перегружен центральный планшет.На мой взгляд,управление климатом удобнее обычными крутилками,как в Суперб
здесь согласен. Странно, что ГМ/Опель оставили крутилки для климата, а шведы убрали. Единственное - управление на планшете все-таки сносное, потому как к экрану регулировки климата перемещаешься одним "свайпом".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 16:03   #5447
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
то есть скидка 20%. На "премиум" довольно часто скидки в процентном отношении выше.
Не спорю, но я объездив всех ближайших дилеров могу сказать, что примерно такая цена со скидкой была максимальная с учетом машин в наличии.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
24% скидка получается, формально больше, чем на ниссан ;).
Чем выше цена машины, тем больше маржа, соответственно тем больше и скидка, которую могут дать, что странного?

Последний раз редактировалось Biggy; 11.02.2019 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 16:06   #5448
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Чем выше цена, тем больше маржа, соответственно тем больше и скидка, что странного?
хм, ну вот Tesla Model S начинается от 75, нормальная где-то за сотню стоит. Так-то много народу хотело б скидочку в районе 30% получить, но что-то не дают ;). Так что не всегда правило работает, увы. А вот А6 в конце жизненного цикла отдавали по цене суперба, например.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 16:14   #5449
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

В случае покупки Спортлайна, мне подтверждали всего 6% скидку, при том что неизвестно как была бы конечная цена по приходу ее через месяца 4. И торговаться возможности не было бы скорее всего, т.к. машина изготовлена под мои запросы.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 16:18   #5450
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Сегодня по делам катался в центр на каршеринговом Генезисе.

Красивая машина. И лошадок там нормально - валит хорошо. Но руль ватный, не чёткий. Хоть и передаточное число больше (при повороте на аналогичный угол). Тормоза странные - чуть торможу на сухой дороге, уже стрекочит АБС.

Суперб поинтереснее будет. Хотя, наверно, не корректно их сравнивать - в разных ценовых категориях.

Изображения
Тип файла: jpg IMG_3311.jpg (73.2 Кб, 80 просмотров)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot