Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2013, 10:03   #1
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Посоветуйте систему отопления на дачу

дом 150 кв , брус 150*150 утеплен с двух сторон , нужна система отопления , предлагают дизельную , но как-то я сомневаюсь в рентабельности , может кто занимается ?
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 10:22   #2
Папа Стифлера
На доске почета форума
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Папа Стифлера is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

В зимний период будете постоянно пользоваться? Что значит дизельная? Есть три фазы? Какая максимальная эл.нагрузка выделена на дом? Газ?
Папа Стифлера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 10:54   #3
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Цитата:
Сообщение от Папа Стифлера Посмотреть сообщение
В зимний период будете постоянно пользоваться? Что значит дизельная? Есть три фазы? Какая максимальная эл.нагрузка выделена на дом? Газ?
нужна автономка , зимой буду ездить в выходные , но в связи с частыми командировками могу отсутствовать по 2 недели ,фазы 2 , выделено 15 квт
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 14:59   #4
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Komisar,
Конвекторы? Уехал-поставил на плюс 5 чтобы дом не промерзал. Минусы есть наверняка,но зато просто и тепло.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 15:06   #5
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
komisar,
Конвекторы? Уехал-поставил на плюс 5 чтобы дом не промерзал. Минусы есть наверняка,но зато просто и тепло.
дорого , раньше стояло на другой даче , и кислород здорово выжигают , завтра посчитают газгольдер
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 15:27   #6
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
дорого , раньше стояло на другой даче , и кислород здорово выжигают , завтра посчитают газгольдер
Ensto, возил раньше в своей конторе. На даче бывшей супруги пользовал. И они пользуются ими до сих пор. Объединяются по нескольку штук с управлением от одного. Кислород не жгут.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 16:58   #7
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
дорого
В смысле,сам конвектор или расход зл.энергии? Насчет кислорода,думаю у норвежских или шведских производителей с этим все в порядке.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 17:23   #8
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
В смысле,сам конвектор или расход зл.энергии? Насчет кислорода,думаю у норвежских или шведских производителей с этим все в порядке.
конвекторы нормальные где то по 5тр , у меня 15 точек , расход эл в 70 кв м доме было 3-4тр в месяц и это 4 года назад , а здесь 150кв м , наверное газ будет оптимален газа хватит на 1,5 сезона , газгольдер 2700 л , стоит предварительно 270т , сюда входит

  • Емкость 2700 л., редуктор, бетонное основание, крепежный материал, доставка. Монтаж: магистраль пластиковая -15 м., цокольный ввод в техпомещение;
  • Земельные работы (откоп/закоп котлована и траншеи);
  • Бессрочный договор на сервис;
  • Первая заправка газом — 2349 л;
  • Выезд инженера — 0 руб;
  • Песок (для отсыпки емкости, траншеи);
  • Котел Rinnai 18-24 кВт;
  • Монтаж и пусконаладка котла;
  • Дымоход;
  • Горелка


+ батареи примерно 120т в итоге 400т под ключ с запасом газа на 1,5 сезона , горячая вода и газовая плита

дизельное под ключ 180тр и заправка 75тр = 255тр и это без горячей воды и плиты
газ дорого устанавливать , но потом 5т.р в месяц и как в квартире
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 17:28   #9
Папа Стифлера
На доске почета форума
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Папа Стифлера is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Мое мнение конвектора. Например nobo. Кислород не жгут. Другого на ум не приходит.

Добавлено через 2 минуты

Komisar, если так, то у вас идеальный вариант. Систему отопления лучше заправить антифризом тогда.

Последний раз редактировалось Папа Стифлера; 11.09.2013 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Папа Стифлера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 17:37   #10
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Топить дом электричеством, это всё равно что топить печку деньгами. газ есть газ. Дизель, тоже неплох. Но газ лучше )))
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
система отопления на дачу

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot