Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2016, 12:26   #31
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
мне просто нравятся одноэтажные , не знаю почему
Использование мансарды под жилое помещение сильно удешевляет метр и экономит площадь на участке.
Кмк с точки зрения использования идеально когда первый этаж жилой, а второй спальный.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 12:45   #32
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

А где можно всяки примеры проектов и планировок посмотреть?
Тоже интересует 8х8 или 9х9 из 150 бруса.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 13:46   #33
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А где можно всяки примеры проектов и планировок посмотреть?
Тоже интересует 8х8 или 9х9 из 150 бруса.
Я на сайтах строителей и смотрел. 9*9 проектов почему-то очень мало. Самый ходовой 6*6, потом 6*8. Но метр сам дорисуешь из 8*8 если надо. Да и в целом, какие проблемы самому нарисовать все?
Если двухэтажный, то лестница не круче чем 45%. И не забыть пятую стену для дома со срубом больше чем 6*6, чтобы при устройстве потолка было на что балки класть. Останется при планировании второго этажа в доме с мансардой не нарисовать окна в кровле и внутреннюю лестницу вдоль скатной стены. Если дом хотя бы полузимний, то о каком-то тамбуре подумать.
Намного интереснее ньюансы строительства
Теплый угол - мастхэв по-любому и все равно конопатить придется. Если собирать сруб на гвозди, то пусть шляпки доколачивают глубже бруса, чтобы при усадке гвоздями венцы из пазов не выдавливало. Ну и прочих ньюансов масса. Лучше чтоб сруб постоял год хотя бы и только потом вставлять окна-двери, да и то с ройками. Даже брус камерной сушки и влажностью менее 20ти садится изрядно. Обработать каким-нибудь Сенежем или Неомидом и пусть усаживается.
По отделке тоже ньюансов хватает. Например, строители норовят вагоночку горизонтально положить. А если совсем идиоты, то еще и вверх пазом. Ну и т.д. И чтобы при укладке утеплителя слои со сдвигом шли.

Последний раз редактировалось LeftHook; 18.03.2016 в 13:58.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 13:49   #34
Serafim-Karotin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Serafim-Karotin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Я бы посоветовал присмотреться к каркаснику все же.
Сам год назад строил дачу, перекурил форумы, все сходились во мнении что каркасник предпочтительней в плане утепления, стоимости , и сроков исполнения. Плюс нет такой усадки и прочих вытекающих проблем.
В итоге возвел каркасник. Сам приглядывал за работягами, договорился что если сделают по совести , то доплачу сверху на карман.
Не помогло, видимо из бригады не у всех совесть имелась.
Не критично, но лишний раз убедился что надо стоять над душой у трудяг.
Serafim-Karotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 13:56   #35
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от Serafim-Karotin Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал присмотреться к каркаснику все же.
В общем-то, повторяясь плюсану. Он будет подороже, но только до тех пор пока брусовой обшить не захочется. А жалкий полтинник роквула по теплоизоляции кроет 150 бруса как бык овцу.
Из плюсов бруса - стоит поуверенней как-то и гвозди в стены можно бить не глядя. Но в остальном...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 14:00   #36
Serafim-Karotin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Serafim-Karotin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

И еще совет , никаких балконов и открытых веранд.
Очень мне хотелось и балкон и веранду, после первых дождей понял что это не для наших широт.
Не говоря уже о снеге.
Serafim-Karotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 14:32   #37
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от Serafim-Karotin Посмотреть сообщение
И еще совет , никаких балконов и открытых веранд.
Очень мне хотелось и балкон и веранду, после первых дождей понял что это не для наших широт.
Не говоря уже о снеге.
А что с ними стало после первых дождей? Сгнили?
А так балкон обычно для декорации делают больше.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 14:55   #38
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

у меня 150брус + 2*50 утепление , внутри имитация , снаружи сайдинг , на отопление уходит 150-200л дизеля в месяц если на постоянке +23 , дом выше выкладывал какой
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 15:02   #39
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Каркасник это что?
Из спресованных плит типа больших ДСП? Так они вредные, фенол выделяют со всеми вытекающими.
К тмоу же мне нужен зимный дом. В каркаснике у знакомых в сильные морозы холодно.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 15:04   #40
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
у меня 150брус + 2*50 утепление , внутри имитация , снаружи сайдинг , на отопление уходит 150-200л дизеля в месяц если на постоянке +23 , дом выше выкладывал какой
Ну так неудивительно... Я знаю людей которые в 150ом брусе живут и ничего утеплять не планируют. А у тебя еще 2*50 сверху, которые сами по себе решают.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стройка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot