Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2016, 09:55   #1
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Лайфхак счётчик электроэнергии

Друзья, довелось столкнуться с такой штукой. Какое то время назад ко мне обратился сосед по лестничной клетке. Не работает у него индивидуальный прибор учёта электроэнергии ( далее ИПУ). Я тогда ему сказал,что у меня все ок и он просто не знает как снимать показания. Проблема в том, что сосед снимает квартиру, сам по себе он Иранец. Поскольку я не знаю фарси, а он хреново говорит по русски, то общались мы на английском. Но не далее как неделю назад, я решил снять показания этого самого ИПУ и тут я обнаружил, что мой прибор показывает странную комбинацию цифр разделённую внизу точками(см. фото). Отметил так же, что все счётчики на этаже показывали такие же странные цифры. Я позвонил в Мосэнергосбыт и описал ситуацию, мол прибор вместо нормальных показаний выдаёт цену на дрова в Амстердаме. Оператор контакт центра или как их там, все время забываю говорит: да ваш прибор не передаёт показания. Замена вашего ИПУ может быть произведена нашими силами,цена вопроса 2700руб. Я как человек имеющий отношение к ЖКХ, намекаю даме на другом конце провода, мол прибор расположен в квартирном холле, не является моей собственностью и если вы его установили в 2013-м году, то должны были со мной подписать акт ввода ИПУ, разумеется моя подпись должна была хоть где-то быть. Короче, шли бы вы лесом. Тётенька не унимается, мол вы передавали нам показания и оплачивали показания снятые нашими сотрудниками, значит принимаете корректность показаний и подтверждаете таким образом исправность прибора! в огороде бузина, а в Киеве дядько.........
Оставил пустую беседу с барышней. Решил посоветоваться с юристами своей управляющей компании (в которой сейчас тружусь ), предварительно начитавшись ЖК( жилищный кодекс) в интернетах. Пришёл все пересказал, процитировал ЖК. Юристы похлопали меня по плечу и сказали: молодец, но есть постановление, которое регулирует взаимоотношения с поставщиком ээ и в том числе закрепляет за мной зону ответсвенности по прибору учёта. Короче ты попал- плати бабки и не трахай нам мозги.
Я им говорю: граждане, как же так? Это все равно, что я пришёл в магазин покупать колбасу, а меня просят отдельно ещё оплатить использование весов!
Не трать наше время, иди и плати, меняй прибор и будет тебе счастье. Я смирился, не то чтоб я знал способ как печатать дензнаки, но решил значит такова судьба. Через пару дней я собрался через ЛК сделать заявку на замену ИПУ, тут звонок, звонил комендант дома ( у нас кооператив) говорит: тут соседка твоя( та что сдала хату Иранцу) хочет разобраться со счетчиком. Я им говорю пусть не парится, надо менять- точка. Комендант говорит: мол не спеши, можно этот счётчик переключить. Говорит вечером с электриком подойдём приезжай ключ от двери квартирного холла нужен. Приезжаю вечером пришла комендант говорит: открывай щит, ну открыли, пару секунд посмотрела и говорит: ага все ясно, все счётчики не работают. Я говорю: А что без личного присутствия, это было не понятно? Где собственно электрик? Она говорит ща все сами сделаем, не нужен нам электрик. Говорит мне : видишь вон ручка большая на щите, она отключает ввод на всём этаже. Поверни её чтоб все отключить. Ок, поварачиваю, все счётчики потухли, теперь, говорит включай все в зад. Включаю ....... И через секунд10 счётчики оживают и начинают показывать правильно. Класс все так просто!? Она говорит мне: тут тётя от Мосэнерго шлялась и после её съёма показаний у многих приборы стали показывать такую хрень. Ну и кто -то из электриков ЖЭКа показал этот трюк. А теперь представьте, сколько людей уже оплатили замену...... Не знаю происходит ли это на всех счетчиках или только на том типе, что смонтирован у меня. Спросил наших спецов, они сказали, что с счетчиками Меркурий о таких происшествиях не слышали. Так что у кого подобный прибор( кстати снят с производства) берите на вооружение.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (12.4 Кб, 79 просмотров)
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!

Последний раз редактировалось angrybambr; 06.08.2016 в 10:42.
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 11:04   #2
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Странные цифры наверное все таки дата.
Все как всегда, кругом враги.
А нужно было RTFM!
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 11:13   #3
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

[QUOTE=Romanchikov;487843]Странные цифры наверное все таки дата.
Все как всегда, кругом враги.
А нужно было RTFM![/QUOTE
Нажатие на кнопки ничего не давало, и если дата, то дата чего, если не секрет? Замечу, что если это дата,то на всех этажных приборах учёта эти даты были разные.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 12:44   #4
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

О_о
Мну такой жы воткнули вчера! и тоже за мой карман.
Софт рестарт нада делать всегда, а уже потом пытаться ставить диагнозз. Один фиг, показания оно хранит в энергонезависимой памяти.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 14:18   #5
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
О_о
Мну такой жы воткнули вчера! и тоже за мой карман.
Софт рестарт нада делать всегда, а уже потом пытаться ставить диагнозз. Один фиг, показания оно хранит в энергонезависимой памяти.
Точно так! Почем воткнули? Если не секрет?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 15:20   #6
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Точно так! Почем воткнули? Если не секрет?
4500 аднака. Вместе с работами.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 16:52   #7
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Есть граждане несознательные они воруют липездричество. Есть такие что тупо не платят. Но ведь кто то должен покрыть недостачу. Чего жметесь то? Вон Егорка молодец. Отвалил " хабаровскую" бумажку вместе с чаевыми, зато и прибор новый и показывает даже.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 16:55   #8
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Егорыч он такой, капиталист буржуй, чего там скрывать. Дает заработать рабочему классу.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 17:37   #9
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

angrybambr,
И он поступает мудро. Ну ладно счетчик, не впадлу и самому передернуть. А ежели, не дай бог конечно, гамно через край попрет. Нешто сам затыкать полезешь?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 18:05   #10
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Камрады, время деньги.
Давайте прикинем. Счетчик такой стоит от силы 2000. Ок.
За 2500 я получаю:
Квалифицированную замену
Пломбировку
Ввод в эксплуатацию
Все бумаги автоматом летят в мосэнергосбыт.

Дабы сделать то самому мне надо:
Купить счетчик
Отнести его в мосэнеогосбыт на поверку
Поставить(ок, я это сделаю за 15 минут, ибо радиогубитель)
Пригласить мастера на пломбу.
А там уж как свезет, может и еще в этот самый сбыт придется идти.

А без счетчика (у моего кончилсо срок эксплуатации) можно и налететь на бабосы, которые превышают в пару-тройку раз затраты на установку нового прибора.

На неплательщиков пох. Для меня эти люди - маргиналы.
Один тут на работе прожил год со счетчиками воды, у которых истек срок поверки. Должен за этот период 65000 р. У меня при этом за воду уходит 12к в год.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
винии-пух и все-все-все!, ЖКХ, Мосэнерго, прибор учёта, Электроснабжение квартир

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot