Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2016, 20:04   #21
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Чтобы зубы чистить при выключенном кране, с водой в стакане. Чтобы выключать душ, пока намыливаешься. Чтобы когда сходил по-маленькому, то и воды спускать не как раньше, а маленькую плюшку. Чтобы посуду мыть в раковине с затычкой, а не под проточной водой.
Короче, чтобы по-европейски.
Cтоят счетчики воды.
Зубы чищщу - воду не гашу
Намыливаюсь - воду не гашу
Смываю по паре раз унитаз.
Мою посуду без затычки.

ПлачУ меньше чем платил без счетчиков.
Что я делаю не так.


ЗЫ. Я не с Центуриона
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 20:06   #22
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
РадиоГубитель, так ухари из тсж будут ходить ломать их и ремонтировать за твой счёт. Гарантия есть?
О том и был мой проникновенный пост только ухари эти из Мосэнерго.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 20:38   #23
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Что я делаю не так.
Всё ты делаешь так, как мы все и привыкли делать. Это удобно. Но на многих счетчики действуют странным образом. На немцев, например. Хотел узнать, и спрашивал многих, сколько евро в месяц экономится от того что выключают душ во время намыливания и прочее такое же?
Отвечают: много, конечно!
Но точно не знают. Никто не прикидывал. С детства привыкли не включать отопление, пока носы не посинеют, не ставить кондиционеры (да у нас всего-то несколько недель жара за тридцать бывает, обходимся), параноидально гасят свет и закрывают воду.
Я так не умею.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 20:49   #24
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Всё ты делаешь так, как мы все и привыкли делать. Это удобно. Но на многих счетчики действуют странным образом. На немцев, например. Хотел узнать, и спрашивал многих, сколько евро в месяц экономится от того что выключают душ во время намыливания и прочее такое же?
Отвечают: много, конечно!
Но точно не знают. Никто не прикидывал. С детства привыкли не включать отопление, пока носы не посинеют, не ставить кондиционеры (да у нас всего-то несколько недель жара за тридцать бывает, обходимся), параноидально гасят свет и закрывают воду.
Я так не умею.
Больше меня развеселило, когда они на чаевые по 1 ойро скидываться стали. 8 получилось.
Жмоты, помешанные на экономии. И с моторами их так. Уже готовы на голову встать, чтобы на 15 грамм, но меньше на сотню
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 01:36   #25
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Один тут на работе прожил год со счетчиками воды, у которых истек срок поверки. Должен за этот период 65000 р. У меня при этом за воду уходит 12к в год.
Ой, а у меня уже больше года поверка просрочена. Но это не мешает нашей УК брать по нему деньги за воду. Интересно, чем это закончится?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 01:48   #26
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

[QUOTE=СтражДорог;487952]
По идее может закончится пересчетом по среднему с момента недействительности счетчика.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 02:01   #27
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Скажите, можно ли привлечь за мошенничество распространителей листовок с требованиями обязательной поверки счётчиков (которые, кстати, поверены)?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 02:09   #28
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Оффтоп
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 09:23   #29
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Скажите, можно ли привлечь за мошенничество распространителей листовок с требованиями обязательной поверки счётчиков (которые, кстати, поверены)?
Нет, нельзя но я этим баранам объяснял следующее: услуга не может быть навязана, я выполню поверку силами той организации, которая мне подойдёт.
С незаконной рекламой наша УК борется следующим образом: телефон указанный в рекламе ставится на3-х дневный автодозвон с периодичностью дозвона через каждые 20 минут. Механический голос сообщает, что распространяя рекламу в многоквартирном доме, без согласия жильцов данного дома, вы нарушаете федеральный закон.
Таким образом рекламодатели теряют клиентские звонки. Но есть всякие уроды, у которых нет телефонов, например магазины, расположенные во встроенной части наших жилых домов. Они считают, что все жители автоматически становятся их клиетами и можно их засыпать спамом.
С этими разговариваем, если не помогает, то устраиваем перебои в подаче электроэнергии. В конце концов доходит.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 10:42   #30
vasiliy70
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasiliy70
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва,ЗАО
Сообщений: 387
vasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А у меня вовсе водяных счетчиков нет. А надо что ли? Зачем?
Имеет смысл если прописано много народу в квартире,тогда да.
vasiliy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
винии-пух и все-все-все!, ЖКХ, Мосэнерго, прибор учёта, Электроснабжение квартир

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot