Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2016, 12:52   #31
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ой, а у меня уже больше года поверка просрочена. Но это не мешает нашей УК брать по нему деньги за воду. Интересно, чем это закончится?
не знаю... Возможно.
Тот чел просто перестал платить, и , как назло, у него с этого момента поверка кончилась. То есть, ему просчитали долги не по факту потребления, а по нормам. А прописано в той хате ой как много народу.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 16:32   #32
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

vasiliy70,
Прописано двое. Живут четыре и собака. Стиралка все время что то стирает а посудомойка моет. Унитазы бормочут наполняя бачки и в ванну вода бьет тугой струей. Гигиена ведь это важно.
Боюсь что счетчики будут меня раздражать и провоцировать. Но не на экономию а на вмешательство в их конструкцию
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 16:49   #33
vasiliy70
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasiliy70
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва,ЗАО
Сообщений: 387
vasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

А у меня семь человек прописаны-живут трое,прописал по доброте(дурости) бывшую с братом и детьми временно,так мне за воду 4500р счет каждый месяц,вот для меня счетчики ставить актуально (пока не нагнал эту шоблу),а тебе можно не париться
vasiliy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 16:59   #34
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

У нас тоже прикол был со счетчиком ЭЭ двухтарифным, в какой-то момент он просто тупо перестал плюсовать расход, завис на одном значении, хотя внешне, если не сравнивать показания, все выглядело ок. Также помогло его обесточивание ненадолго.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 20:06   #35
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
vasiliy70,
Прописано двое. Живут четыре и собака. Стиралка все время что то стирает а посудомойка моет. Унитазы бормочут наполняя бачки и в ванну вода бьет тугой струей. Гигиена ведь это важно.
Боюсь что счетчики будут меня раздражать и провоцировать. Но не на экономию а на вмешательство в их конструкцию

Почему в "этой" стране все так хотят друг друга на...колоть, обмануть. Вить, ведь катаясь на Х6 можно найти финансы воду оплатить. Ну ту, которую используешь. Или это настолько неподъемно, что приходится идти на всяческие ухищрения и провокации в сторону приборов учета.

А потом вопросы воозникают. Нет, даже вопли Ярославны. Как на эту пенсию прожить, как жить медсестре на периферии на 10 тыщ зряплаты.
При этом, туева хуча народа тупо забила на оплату коммуналки (конкретно по нашему дому, до ляма долги!), другая работает "в-серую". Какие тогда претензии к ПЖиВ правящей партии, они же такие же, наши с вами мужики, воспитанные в тех же условиях.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 00:01   #36
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,933
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ой, а у меня уже больше года поверка просрочена. Но это не мешает нашей УК брать по нему деньги за воду. Интересно, чем это закончится?
У меня было просрочено на 2 года. Потом в один прекрасный момент счетчик пропал из личного кабинета на гос.услугах и через месяц пришла квитанция на 70 кубов вместо 15... пришлось все же вызывать на поверку.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 01:58   #37
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

РадиоГубитель, Егор, он разве не оплачивает? Сосед его без счетчиков 3 куба воды тратит, а Виктор 33. Каждый платит за 18 кубов. Профит налицо
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 02:18   #38
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Почему в "этой" стране все так хотят друг друга на...колоть, обмануть. Вить, ведь катаясь на Х6 можно найти финансы воду оплатить. Ну ту, которую используешь. Или это настолько неподъемно, что приходится идти на всяческие ухищрения и провокации в сторону приборов учета.
проедься по центру москвы и посмотри на машинки стоимостью 5 а то и 10М+ со стыдливо прикрытыми номерами...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Профит налицо
нае возлюби ближнего своего...

Последний раз редактировалось abola; 08.08.2016 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 05:46   #39
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

РадиоГубитель,
В этой стране, как и в многих других, не на.... Колешь, обманешь- не проживешь. Я точно знаю что жкх меня имеет. Но мне проще уплатить требуемое нежели устраивать тяжбу. Даже проще чем заниматься учетом. Ведь никто не заставляет меня ставить счетчик и платить строго по его показаниям.
Вот когда я уеду на периферию и стану там медсестрой то наверно начну считать каждый литр из под крана. Попутно приворовывая из больнички и плача ярославной.
Хотя, этот плач по большей части дело столичное. И громкость его пропорциональна увеличению доходов.

Добавлено через 4 минуты

abola,
Вась, а почему прикрыты стыдливо? Ты что наблюдаешь пунцовых владельцев дорогих тачек за этим занятием?
Я думаю им не денег жалко. Просто это спорт такой.Хоть как то но прокинуть зажравшихся в край торговцев городскими площадьми.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 08.08.2016 в 05:46. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 10:44   #40
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
ему просчитали долги не по факту потребления, а по нормам
Не могу сказать, что мы льем воду без перерыва, но по счетчикам у меня получалось заметно больше, чем по норме потребления. Правда, тогда ребенок был маленький и собака помоложе - лапы после каждой прогулки мыли. Но все равно имхуется, что с учетом практически невыключающейся стиралки (для меня неразгаданная загадка, как мы умудряемся столько белья пачкать) и прочих бытовых задач реальный расход сопоставим с нормами. Так что даже если переведут на нормы, плакать не буду. Если, конечно, не введут конскую стоимость кубометра, как обещали.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
винии-пух и все-все-все!, ЖКХ, Мосэнерго, прибор учёта, Электроснабжение квартир

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot