Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2017, 14:43   #31
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Продумайте еще приток воздуха. Либо дверь открытой оставлять после каждого душа (что не совсем правильно). Я для этих целей установил вентрешетки в двери санузла и котельной под цвет дверного полотна. Щели под дверью может не хватить для полноценного воздухообмена. Ну и про тягу в вентшахте Вам все правильно написали: если ее нет, принудительная вытяжка может задачу и не решить.
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 14:45   #32
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Я за тёплый пол, одни плюсы, а полотенцесушитель воздух греть слегка будет и всё
Положить мат 2 квадратных метра, датчик температуры и нормальный регулятор. Вполне экономично работают, у меня на кухне удалена батарея центрального отопления (мешала мебель нормально сделать) только тёплый пол по всей свободной площади
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 14:48   #33
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
сделаю с датчиком влажности
Сильно на него уповать тоже не стоит. Ну будет он постоянно молотить, можно и принудительно кнопкой включить, эффект не меняется. Гораздо хуже, если канал ванной совмещен с кухней или туалетом, все туда вылетать будет. Не такое простое это дело вентиляция.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 14:53   #34
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Wysockii, то есть в нижней части двери сделать что-то наподобие сетки? Надеюсь, что щели хватит ... Не хотелось бы такую дверь

iSewen,
ну не скажите. У полотенцесушителя 50/40 см (в/ш) объём обогреваемого помещения порядка 5 м3. Неплохие параметры, как мне кажется

Добавлено через 3 минуты

Денис., у нас будет совместный санузел. А совместный канал - это как? Если я правильно помню, у нас две отдельные вытяжки на ванную и кухню - это раздельный канал?

Последний раз редактировалось chuma21veka; 04.08.2017 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 14:54   #35
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

chuma21veka,
Вообще теплый пол здорово греет. У меня на даче санузел 10квм примерно. В углу душевая кабина примерно метр на полтора и в ней теплый пол под плиткой. Вентиляцию специально не делал,просто открываю окно для проветривания. Дальше все помещение сохнет и отапливается только с помощью этого кусочка теплого пола.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 14:54   #36
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
У полотенцесушителя 50/40 см (в/ш) объём обогреваемого помещения порядка 5 м3. Неплохие параметры, как мне кажется
А ещё важна температура теплоносителя и материал трубы. Хром сталь воздух не греет практически, к крашеной черняге не подойдешь, настолько жарко. Вот и думай))
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 14:54   #37
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
Wysockii, то есть в нижней части двери сделать что-то наподобие сетки? Надеюсь, что щели хватит ... Не хотелось бы такую дверь
Именно так. Смотря какая у Вас щель. У меня была высотой 1 см и дверь с уплотнителем — зеркало при включенной вентиляции могло быть покрыто конденсатом и полчаса запросто, после установки решетки — может и не запотеть вовсе (зависит от влажности воздуха в доме).
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 14:55   #38
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

chuma21veka, пол будет холодный, первый этаж и подвал, там сырость и полотенцесушитель будет бесполезен.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 14:59   #39
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
Wysockii,

iSewen,
ну не скажите. У полотенцесушителя 50/40 см (в/ш) объём обогреваемого помещения порядка 5 м3. Неплохие параметры, как мне кажется
Электрическое масляное сушило 500х1000 с тэном 600 вт включенное на среднюю температуру (45 гр) способно самостоятельно эффективно отпаливать ванную комнату без окна 5кв.м. Собственный опыт. Мне оч. нра.
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 15:01   #40
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Цитата:
Сообщение от Wysockii Посмотреть сообщение
Электрическое масляное сушило 500х1000 с тэном 600 вт включенное на среднюю температуру (45 гр) способно самостоятельно эффективно отпаливать ванную комнату без окна 5кв.м. Собственный опыт.
Первый этаж старого дома с сырым подвалом внизу?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot