Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2017, 23:03   #11
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Утепление и отделка лоджии

Полазил по интернету, есть на мой взгляд не плохой вариант декора без штукатурки и шпаклёвки. Потолочная плитка.
Оказывается их огромный выбор на любой вкус и цвет, с любым рисунком и без, бесшовные, фактурные, под покраску и т.д.
Очень легкие в монтаже, думаю это мой вариант, осталось подобрать подходящие.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 23:36   #12
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Утепление и отделка лоджии

iSewen,Проверьте на smartcalc.ru точку росы. На всякий случай.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 00:04   #13
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Утепление и отделка лоджии

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
бесшовные
Ну на это не надейся, замануха
Ну и клей чтобы без растворителя, Пеноплекс разъест.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Денис ,а порекомендуй пирог на лоджию,две стены холодные и потолок холодный.Объединил кухню с лоджией, как утеплить грамотно?
Первый к наружной стене пенофол 10 мм, дальше Пеноплекс на грибках, потом блок газобетон 50 мм под штукатурку. Появляется место под нормальный подоконник. боковые стены то же, потолок и пол Пеноплекс. На пол стяжку и дальше хоть плитка с теплый полом, хоть ламинат. Проверено, холодных мостов нет даже на бетонных закладных, без радиаторов в мороз -20 внутри будет плюс 20. Естественно, при хороших стеклопакетах.

Последний раз редактировалось Денис.; 20.09.2017 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 00:10   #14
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Утепление и отделка лоджии

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Ну на это не надейся, замануха
Особо не надеюсь, на это есть шпаклёвка
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 16:27   #15
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Утепление и отделка лоджии

Народ реально проверяйте точку росы. Я так лопухнулся. Утеплили мне лоджию соединенную с комнатой и в первую же зиму все потекло вот теперь думаю как все это переделать
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 16:51   #16
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Утепление и отделка лоджии

Цитата:
Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
Народ реально проверяйте точку росы. Я так лопухнулся. Утеплили мне лоджию соединенную с комнатой и в первую же зиму все потекло вот теперь думаю как все это переделать
Где потекло и в каком объёме?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 17:12   #17
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Утепление и отделка лоджии

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Где потекло и в каком объёме?
Пирог по сути таковой снутри на улицу. Гипсокартон, воздушная прослойка, потом походу минвата, далее этот который с фольгой при клеиной к бетонной плите ну и улица. Стало сначала капать со светильников потом походу и утеплитель оторвало от тяжести. У меня сложилось впечатление что вся роса оказалась на поверхности бетонной плиты покрайней мере по всяким калькуляторам. Жаль когда мне это все делали не особо в этом разбирался.
Теперь надо это все разбирать а все времени не хватает.
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 17:27   #18
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Утепление и отделка лоджии

Цитата:
Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
Пирог по сути таковой снутри на улицу. Гипсокартон, воздушная прослойка, потом походу минвата, далее этот который с фольгой при клеиной к бетонной плите ну и улица. Стало сначала капать со светильников потом походу и утеплитель оторвало от тяжести. У меня сложилось впечатление что вся роса оказалась на поверхности бетонной плиты покрайней мере по всяким калькуляторам. Жаль когда мне это все делали не особо в этом разбирался.
Теперь надо это все разбирать а все времени не хватает.
Роса ни при чем. Тут ошибка в изоляции. Её суть отделить холод от тепла. В твоем случае есть мосты холода, вот через них течь. Так что все разбирать и делать заново. Других путей нет. Мосты в данном случае это щели в утеплителе и подвесы профилей. Утеплили так, как я описал выше, 146% гарантия.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 18:47   #19
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Утепление и отделка лоджии

Цитата:
Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
Стало сначала капать со светильников
Отказался от светильников на потолке по этой причине.
Как выше писал Денис., нужно избавиться от доступа теплого воздуха под утеплитель.
Потолок завтра буду делать со всей тщательностью, а так же не буду класть лишние слои, только пеноплекс и хорошая герметизация пеной, ну и далее тщательно заделать все щели штукатуркой/шпаклёвкой.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Первый к наружной стене пенофол 10 мм, дальше Пеноплекс на грибках, потом блок газобетон 50 мм под штукатурку
, в прошлом году при остеклении именно так и сделал, плюс двухкамерный стеклопакет. Лоджия была остеклена осенью, пережил зиму хорошо, на лоджии в самый мороз было +10° +15°, окна открывали.

Сегодня неспеша за три часа с перекурами ошпаклевал стены под чистовую отделку, завтра утеплю потолок, послезавтра буду насыпать пол KNAUF, взял у друга специальный пылесос для распилки ГВП, а то пыли будет капец. Далее окраска и установка розеток и прочая мелочевка
Ну и столик откидной подыскиваю, посмотрел в ИКЕА, подходящий стоит 3690, думаю сам сделаю подобный, задача не сложная.

Думаю этой зимой будет совсем хорошо
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 22:02   #20
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Утепление и отделка лоджии

Нашёл в леруа складной кронштейн, есть цинк и белый по цене 650 рублей, завтра сгоняю посмотрю, длинна 400 мм., для столешницы в 500 мм самый раз.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лоджия, отделка, утепление

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot