Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 321 62.70%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.16%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.15%
Голосовавшие: 512. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 19:29   #31
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

У меня суп с ппд. Считаю для города самое оно. Если для трассы то лучше без ппд но я больше по городу катаюсь
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 19:37   #32
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
boatsman, т.е. летишь скорость 120-130 км/ч отобразился до 100 км/ч и проходишь все ок, а если летишь 150 км/ч отобразился до 130 км/ч сложился задняя подвеска или как?

У машин с ППД просто передняя бухает на отбой...
задняя подвеска на протяжении всего пути отлично отрабатывала, до отбоя не доходило ни разу. передняя на отбой сработала пару раз (в одном из этих раз убил покрышку).

после Крыма ездил в Нижний Новгород, в машине 4 человека, багажник почти пустой. по дороге от Бора до дачи на прямой есть момент, хз как назвать даже, плавное углубление чтоли.. на какой то момент все в машине взлетает.. не знаю как это со стороны выглядело но было такое ощущение что на какой то момент суперб парил в воздухе а потом приземлился. это было на скорости 140-150км/ч. но даже в таком случае подвеска сработала на ура, удара не было
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 20:05   #33
Максимус
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: ХМАО
Сообщений: 107
Максимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

По ходу действия у меня ещё созрели пару маленьких вопросиков только уже к тем, у кого супербы без ППД - а дополнительную (железную) защиту картера двигателя, которую предлагает ОД, ставили? И если да то она уменьшает дорожный просвет или всё остаётся неизменным, т.е. указанные 140 мм сохраняются?
Максимус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 20:15   #34
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Максимус, по практике владения Гольф 4 скажу, что жел. или иную по схожим хар-тикам обяз-но нужно ставить. Клиренс немного, но должен уменьшиться.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 23:22   #35
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Максимус, не знаю уменьшается ли дорожный просвет на числах, но в живую не видно чтобы она где то выпирала снизу.. мне ставил ОД защиту за 3900р =) шла в подарок)
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 01:04   #36
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
у кого супербы без ППД - а дополнительную (железную) защиту картера двигателя, которую предлагает ОД, ставили?
У меня установлена ОД при покупки а.м. и она не уменьшает дорожный просвет.
Она сплошная металлическая (вроде как от Пассата), ни за что не цепляется и не раз защитила двигатель от повреждений. А этим летом, ночью, на трассе, возвращаясь домой с Юга уберегла от дорожного горба.
А если у кого еще нет защиты двигателя, то настоятельно рекомендую её установить, хоть пластиковую, хоть из металла.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 08:23   #37
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Сергей 777, От чего же спасет пластиковый пыльник, который, кстати, абсолютно у всех должен быть установлен с завода? М.б. имел в виду кевларовую защиту?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 15:52   #38
Максимус
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: ХМАО
Сообщений: 107
Максимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of lightМаксимус is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

То, что с завода установлена пластиковая защита подтверждаю (всё из опыта по Октахе) видел на подъёмнике, когда получил железную в подарок от ОД задал скользкий вопрос - "а где же пластик" в ответ увидел нахальную ухмылку со словами "мы же вам подарили железку, а пластик оставим у себя". Думаю для последующей перепродажи Вот так!
Максимус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 16:22   #39
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Максимус,

Пластик - это же козырёк дохленький от грязи, но не от ударов.
ППД у меня нет. Железку поставил сразу же, оригинальную шкодовскую, с безопасными кронштейнами. Визуально ничего не уменьшилось. Да, бывает съезжаю на просёлок, железяка скребёт, но как то не страшно. Однажды весной на 120 словил дорожный горб асфальтовый (грунт вздулся, его там раньше не было), только педаль газа успел отпустить, машинку слегка подбросило. Но даже вмятины не осталось, только царапина на передней части защиты.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 16:36   #40
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
оригинальную шкодовскую, с безопасными кронштейнами.
аналогичная стоит и у меня,при этом машина с ППД....пару раз ночью пускал ей искры об наплывы на дороге....
на клиренс оригинальная защита не влияет,потому как под днищем не выступает...
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot