Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2017, 08:33   #661
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Так летом зато экономия какая! А зимой да, больше даже реально выходит часто. (( Порою в студеный зимний день и до 10л вебаста пьёт ((
А когда на всю ночь приходится включенной оставлять, то и того больше, смело на 2 умножать можно...
Но я так лично далеко не каждый день делаю. У меня обычно всегда в гараже припасены канистры с зимней соляркой разной -18, -27, -35...
Делаю с вечера в баке нужный купаж, + антигели, для определенного мороза по прогнозу и в большинстве случаев этим и обхожусь.
Ну а если недоглядел и запарафинилась всё же, то чайник кипятка на топливный фильтр + в бак баклаху 5л теплой солярки и можно заводиться.
Я надеюсь это тролинг!?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 10:29   #662
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
трактористы умалчивают, что вебаста тоже расходует солярочку, однако та не включена в паспортный расход,
...
(проще говоря, если к расходу диз.двигателя по максидоту добавить расход вебасты - он будет равен бензиновому)
Прежде чем такое заявлять, поинтересовался бы, сколько вебаста потребляет
Не говоря о том, что экономные могут обойтись феном и не заказывать ее с дизелем.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 10:33   #663
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Я надеюсь это тролинг!?
Это суровые будни дизелиста зимой
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 10:41   #664
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Ещё трактористы умалчивают, что вебаста тоже расходует солярочку,
вы бы в цифрах поинтересовались сколько этот расход. На современных моделях - примерно 0.1 литра за 10 минут работы. Отопитель редко нужен более, чем на 20 минут, по-умолчанию макс. время работы на фольксвагене - 30 минут. При этом есть "правило по-умолчанию" - время езды после работы вебасто должно быть больше или равно времени работы отопителя.

Система работает таким образом, что даже если вы не включали отопитель, а на улице холодно, то он включится автоматом, чтобы быстрее прогреть салон/двигатель. Быстрее прогрет двигатель - ниже расход, чем на холодном. Потому в зимнее время года с вебастой у нас реальный расход порой даже меньше был, чем летом. Просто из-за более узкой резины.

Любой холодный двигатель на супербе будет потреблять топлива на холостом ходу больше, чем стояночный отопитель. А ведь зажигалочники так любят зимой "погреть" свой TSI на холостом ходу.

Добавлено через 3 минуты

StackOverflow,
клевая подборка подборка почти всех мифов. Меня порой удивляет как много людей все еще живут этими историями и тиражируют их. Как мы видим по нашему форуму многие даже не пытаются интересоваться фактическими цифрами и данными.

Последний раз редактировалось Matteo; 21.06.2017 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 10:52   #665
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
При этом есть "правило по-умолчанию" - время езды после работы вебасто должно быть больше или равно времени работы отопителя.
Иногда (признаюсь - редко) это правило входит в противоречие с жизнью: до работы мне ехать 6 км - 10 минут, если не повезет с пробками. А прогреть перед этим в мороз -25 (как было в минувшем январе) - никак не меньше получаса (если с салоном). Случались бы такие оказии постоянно, - разориться на АКБ.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 10:52   #666
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
клевая подборка подборка почти всех мифов
Давай без мифов)
Как-то зимой замерз задний дворник. Приезжаю на теплую мойку к знакомым, мол, можно на ночь машину бросить? Ответили, что у дизелистов все расписано на всю зиму, все отогревают тачки и мне никак не вклиниться а места там дофига. И не сказать, что народ не грамотный. И машины не дешёвые. Но все хотят зимой ставить в тепле.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 11:03   #667
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Давай без мифов)
Как-то зимой замерз задний дворник.
Ух ты. У бензинок даже задние дворники замерзают?
Ну теперь точно буду исключительно дизельные машины покупать
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 11:29   #668
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

За два года(две зимы) в Москве ни разу не замёрз. Машину ставлю на работе(на улице). Вебасто нет, но есть термофен и обогрев лобового.
Надо ехать, выхожу, завожу, включаю термофен, все обогревы, курю... После 5-7 минут сажусь в тёплую машину и еду.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 11:35   #669
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Но все хотят зимой ставить в тепле.
логично, я тоже ничего не имею против того, чтобы зимой любое авто в тепле держать. Тупо приятно сесть утром в теплую машину. Финны этот вопрос решили еще проще: даже около студенческих общаг на парковках порой есть розетки 220 вольт, установка кипятильника в машину стоит около 200 евро. Вот они и греют машину электричеством. Тихо, экологично и эффективно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 16:22   #670
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Давай без мифов)
Как-то зимой замерз задний дворник. Приезжаю на теплую мойку к знакомым, мол, можно на ночь машину бросить? Ответили, что у дизелистов все расписано на всю зиму, все отогревают тачки и мне никак не вклиниться а места там дофига. И не сказать, что народ не грамотный. И машины не дешёвые. Но все хотят зимой ставить в тепле.
Народ везде разный.
У меня родственница свой Патфайндер каждую зиму замораживала.
Улетала в отпуск на месяц и бросала авто у дома.
Вся суть была в том, что заправляли авто постоянно на ноунейм заправке, возле дома, где "всегда заправлялись". Поэтому каждый случай индивидуален.
Я, как владелец бензина, в первую очередь купил себе антигель, потому что "соляра зимой замерзает". Так третью зиму и вожу в подполье.
Заправляюсь на луке и проблем никаких не было.
При плюсе за бортом, соляра была уже до -15 или 17.

Добавлено через 24 минуты

Для более корректного сравнения попробую сравнить свой прошлый бензин и текущий трактор.
Бензин был на чипе под 98. Средний расход с моим стилем движения был около 10,5 +-0,5 л. По трассе бака хватало где-то на 650-700км (исключительно по цифры)
Трактор на чипе. Средний по тем же маршрутам 6,5-7. По трассе, на том же маршруте, с тем же стилем движения бака хватает на 1000-1050 км.
Т.е. раньше бака мне не хватало до деревни и обратно (400км в один конец), сейчас легко.
В городе дизель намного комфортнее, нет нужды его раскручивать для перестроений в "уходящие окна" )))
На трассе мой дизель идёт лучше не чипованного бензина, но хуже чипованного. Как едет стоковый дизель не знаю, потому как без чипа проехал всего пару часов.
На обгонах дизель даёт мощную, прогнозируемую тягу, чипованный бензин после 4,5 рывком вдавливал в сиденье и валил до отсечки.
Для меня, как дополнительный плюс дизеля на супе, стало отсутствие нескольких головных болей...
Я забыл про масложор, натяжитель, цепь, температуру летом, катушки, чистку инжектора. Щуп за три года видел один раз, просто интересно стало как он выглядит )))
Я готов к возможной замене маховика. Первый махнул бесплатно по куланцу на 60к км, сейчас 120 -никаких намеков на замену.

Добавлено через 4 минуты

Забыл написать, что сравниваю 1.8 на дсг и 2.0 дизель также на дсг.

Про разницу в дсг не стал писать, потому как она и так весьма очевидна, и поэтому крайне рад за владельцев двухлитровых зажигалок, которым также ставили шестерку.

Добавлено через 7 минут

StackOverflow, ты бы поаккуратнее, не все поймут сей сарказм...

Последний раз редактировалось OBender; 21.06.2017 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb combi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot