Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2017, 00:55   #21
Stalkerru
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Московская область г клин
Сообщений: 200
Stalkerru is on a distinguished road
По умолчанию Re: Sos!!!

Цитата:
Сообщение от Biomax86 Посмотреть сообщение
Вам повезло. Я там смотрел машины когда себе выбирал и был там на прошлой неделе с товарищем в поиске суперба ему. Там 3 салона: Пегас, автоград и 5 колесо в них 6 супербов стоит и все они уже давно умерли!
Да в этом вы правы. Я ж не говорю что повезло с супербом. Тоже купил не очень живого..... просто понятие мертвый у всех разные!
Я шел на осознанный риск только с теми условиеми что:
Небыл битый (таких не существует, и у меня битый но только крыло и капот чуть так сказать навесное)
На основные агрегаты была бы гарантия от салона (дали год гарантии на двигатель и коробку от официального сервиса) и тьфу тьфу тьфу основных болячек нету (а мелочи типа помпы и цепи поменять, сам поменяю. Так сказать цепь 15к. И помпа 5к. Не обеднею. Нежели 45 дней ремонта)
Ну и чтоб юридическая гарантия была (не маловажный факт. Знакомый увы у частника залетел с покупкой. Вон в соседней теме по запчастям распродает купленную октавию)
Ну и время так сказать. Посмотрел. Вроде более менее купил и поехал.

Такие машины покупают с запасом денег для вложения. У меня психологический потолок был 50т.р.. на данный момент влил в нее 35. Зато теперь уверен в ней.

Не спорю. У частников покупать лучше. Жене жопель астру купили за копейки (и реально живой вариант. Не бит не крашен. Не побоюсь слова Идеальное состояние) но увы жопель искали более 2х месяцев. И в более чем 7 городах (москва тверь Новгород дмитров и тп). Осмотрели тогда более 40ка машин.....
Так что тут скорее всего дело не в лохатроне.... человек приехал из далека и искать смысл было месяц машину....

Добавлено через 8 минут

ДимДимыч, вернуть конечно не думаю что реально (обычно в таких салонах продавец не компания а какой нибудь чурка. Как в автограде получилось у меня. Потом уже заметил. Что хозяин какой-то аллумбек а печати салона толь на купли продаже типо услуги по оформлению )
Но во все тяжкие не надо кидаться. И тем более в сервисы сомнительные а тем более у офицалов. Покатайтесь. Есть темы по масложору. У меня с покупки шкода тоже много жрала. Тоже литрами на тысячу. Сделал раскоксовку. Дал просра..ся и все. Не ест. Гляньте темы соседние. Я там писал про то что может помочь. В вашем случае думаю 90 процентов поможет. (Скорее всего машина очень долго стояла и ей надо по работать)

Последний раз редактировалось Stalkerru; 01.05.2017 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Stalkerru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 15:11   #22
ДимДимыч
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Норильск
Сообщений: 11
ДимДимыч is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Sos!!!

Целиком и полностью согласен. В без вложений в любом случае не получится и я на это даже не рассчитывал. Но не думал что столько и сразу. В договоре именно как вы и пишите продаван чурка, как и сам салон тоже чурбанский. В данной ситуации мой выбор пал на ремонт а не на суды и споры. Есть конечно много фирм которые пишут о том что можно обратно вернуть тачку и забрать деньги но как правило это те жи разводилы как и те чурки которые впарили мне сей агрегат. Так как мне не вариант сидеть в Москве и делать все самому я решил откапиталить движку и уже ездить самому. Благо на ней недавно меняны сцепление и мехатрон (узнал у офицалов) поэтому после движки вложения сойдут на минимум. Мне 30 и я очень много слышал и читал про разводы но когда ты сам сталкиваешься с подобной ситуацией грошь цена твоим знаниям по сравнению с профессионализмом развода этих гандонов поэтому кричать со стороны какой я лох не стоит потому как и сам это уже знаю и не отрицаю. Ладно попал, прожевал, проглотил и поехал дальше, надеюсь будет служить верой и правдой. Кстати на ней тоже меняны крыло и капот а так по кругу своим прибором мерили везде норм как и крыло с капотом не из говна выпрямлены а тоже новые. Есть конечно коцки ну это мне кажется тоже нормально для 7 летней машины, салон чистый не прокуреный. Дальше поезжу посмотрю не понравиться продам, хотя не охота. Так что встречайте нового супербоводы��.
ДимДимыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 16:26   #23
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Sos!!!

ДимДимыч, ну, по большому счёту, то, что ты описАл в состоянии данной машины - фактически моя ситуация (тока без крыла и капота, ттт). Любой владелец машины 2010 года с этой связкой двигателя и коробки может столкнуться с диким жором масла. Лечи! Успехов
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 16:37   #24
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Sos!!!

mk86, я поддержу. нас тут проценнтов 60 кого развели и у кого наступит жоромасл внезапно.
Только нас развели при покупке нулевого авто. и "мы не предполагали" что в первые 100000 км столкнемся с:
бензонасасами
цепями на 40000 км
жоромаслами
и погаными сверчами в салоне!

И заплатили мы много больше чем уважаемый камрад.

И это все тоже непрятно, затратно и пр.

НО! От ВАГа уже вряд ли откажусь. Едет хорошо
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 18:55   #25
ДимДимыч
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Норильск
Сообщений: 11
ДимДимыч is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Sos!!!

Ребята а подвеска у всех жёсткая или у меня что то наверно?
ДимДимыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 19:31   #26
alexfromdmitrov
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Дмитров
Сообщений: 245
alexfromdmitrov will become famous soon enoughalexfromdmitrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Sos!!!

если катализатор крякнулся, то проще вырезать и обманку поставить. на октавии так сделал - 3 года без ката - полёт нормальный.
по поводу турбины - не спеши. пока двигло перебери, а там видно будет. двигло будут перебирать -мелкие болячки заодно исправят. а там глядишь и турбину не надо будет менять. никто же тебе не сказал, почему её надо менять, какие ошибки...
alexfromdmitrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 22:24   #27
Stalkerru
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Московская область г клин
Сообщений: 200
Stalkerru is on a distinguished road
По умолчанию Re: Sos!!!

ДимДимыч, так понимаю если европейская подвеска то она жесткая. Если ППД то мягкая и высокая.
По поводу масложора не спеши в ремонт. Я как ты один в один попался на перекупов когда покупал пол года назад! !!!!!! Тоже литрами масло жрал двигатель! !!!!!!!!!!!!!!!!!! Посмотри мои сообщения по поводу масложора!!!! Не спеши на переборку! Я тоже готов был к переборке пока не вспомнил случай с товарищем. Так же сделал и все. Не ест масло!!!

Добавлено через 9 минут

Вот где я описал как помогло справится с жором масла на 110%
http://superb-club.com/forum/showpos...&postcount=571

Приедешь в свой город. Попробуй этот способ . Я почти уверен что поможет на 90 процентов! !! Мне и товарищу после таких же покупок помогло! Связано это, как мне думается, только с тем что машина долго стояла и ждала вас (покупателя)

Последний раз редактировалось Stalkerru; 02.05.2017 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Stalkerru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 22:44   #28
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Sos!!!

Stalkerru, европейская мягче чем ППД
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 23:01   #29
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Sos!!!

Цитата:
Сообщение от Stalkerru Посмотреть сообщение
если европейская подвеска то она жесткая. Если ППД то мягкая
Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
европейская мягче чем ППД
Разные бывают представления о мягкости.

Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 23:38   #30
ДимДимыч
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Норильск
Сообщений: 11
ДимДимыч is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Sos!!!

Цитата:
Сообщение от Stalkerru Посмотреть сообщение
ДимДимыч, так понимаю если европейская подвеска то она жесткая. Если ППД то мягкая и высокая.
По поводу масложора не спеши в ремонт. Я как ты один в один попался на перекупов когда покупал пол года назад! !!!!!! Тоже литрами масло жрал двигатель! !!!!!!!!!!!!!!!!!! Посмотри мои сообщения по поводу масложора!!!! Не спеши на переборку! Я тоже готов был к переборке пока не вспомнил случай с товарищем. Так же сделал и все. Не ест масло!!!

Добавлено через 9 минут

Вот где я описал как помогло справится с жором масла на 110%
http://superb-club.com/forum/showpos...&postcount=571

Приедешь в свой город. Попробуй этот способ . Я почти уверен что поможет на 90 процентов! !! Мне и товарищу после таких же покупок помогло! Связано это, как мне думается, только с тем что машина долго стояла и ждала вас (покупателя)
Авто уже отогнанно и запчасти заказаны включая грм. Я сам из Норильска а там если что то случится я с ним уже точно ни чего не сделаю так как нормального моториста так как и дерева хрен найдешь. Поэтому и суды выпали из вариантов так как часто летать из нашего города тоже очень накладно. Пусть лучше я его сейчас оживлю чем потом буду постоянно лечить. А по подвеске мне не понятно. Перед не стучит но отрабатывает грубо поэтому и спросил у всех так. При покупке поднимали на подъемник было видно что салентблоки новые и пыльники на шрусах тоже, только сейчас начал задумываться а что под пыльниками! Но стрекотания вроде нет. Вот и спрашиваю как у других супов отрабатывает перед .

Добавлено через 7 минут

Самое плохое в этой ситуации то что я уже вылез из бюджета и мне остается меньше денег чтоб хорошо провести отпуск с семьёй зато мой выбор очень понравился жене, хотя выбирал я вслепую от неё.

Последний раз редактировалось ДимДимыч; 02.05.2017 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
ДимДимыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
поршневая группа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot