Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > НАШ КЛУБ > Клубная жизнь > Приветствия и Поздравления

Важная информация

Приветствия и Поздравления Вступить в Клуб, поздравления с ДР, другими праздниками, покупкой автомобиля и прочими радостями жизни

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2010, 14:39   #21
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
...бмв, в котором все время находишься в напряге, машина которая провоцирует ездить быстро, даже когда это не особо нужно.
в таком случае гайцы должны скидку давать водителям бмв
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 16:08   #22
павел
Начинающий Супербовод
 
Аватар для павел
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 30
павел is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Землячок!!! От всей души поздравляю с покупкой
павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 16:37   #23
admin
Администрация Клуба
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Вездесущ, аки птица...
Сообщений: 1,413
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

павел, может тогда уже пора мутить калужские встречи? вас там должно быть не 2, завод рядом тем более))))
__________________
С уважением, Администрация....
Superb 1.8T DSG темная сущность со светлыми мыслями
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 18:41   #24
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
в таком случае гайцы должны скидку давать водителям бмв
Да! Как бы не наоборот теперь с ними не поторгуешься, если раньше удавалось сбить цену, то теперь у них сдачи все время нет. Хотя честно сказать меня редко ловят, у меня антирадар хороший, кучу денег сэкономил

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от павел Посмотреть сообщение
Землячок!!! От всей души поздравляю с покупкой
Спасибо! Что за номера у тебя, чтобы знать если что!? Я кстати никого в городе не знал, пока БМВ не купил - теперь практически всех владельцев знаю, если не лично, то в лицо по крайней мере! Теперь со Шкодоводами буду общаться автомобили объединяют людей

Добавлено через 1 минуту

rauber,
Катёна, благодарю!

Последний раз редактировалось Deniol; 15.07.2010 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 10:47   #25
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Deniol,от меня тоже поздравления. И обзательно ждем сравнительного отчета шестерки и суперба. Кто в чем лучше и хуже. Хоть машины слишком разные, но всегда интересно будет послушать мнение водителя о том, какая машина в чем интереснее. ( про динамику можно не рассуждать, поскольку у БМВ минимально 3.0 идет)))
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 11:08   #26
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Deniol, кстати на счет гайцев и не поторгуешься, они обычно бабло в руки не берут, есть сувенирные денежки, выглядят аккурат как настоящие, типа билет банка приколов народ рассказывал что так благодарил ментов
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 12:07   #27
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Да-да. А уних ведь и рации нет. И они не могут передать дальше на пост, где вас с удовольствием примут и окажется, что ваша машина ОЧЕНЬ похожа на ту, что в угоне.. или наркотики везете ;) Надо все же соблюдать правила игры - не хотите денег давать гайцу - оформляйте протокол, не хотите протокол - платите, как договорились. Не надо себе карму портить..
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 13:15   #28
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
deniol,от меня тоже поздравления. И обзательно ждем сравнительного отчета шестерки и суперба. Кто в чем лучше и хуже. Хоть машины слишком разные, но всегда интересно будет послушать мнение водителя о том, какая машина в чем интереснее. ( про динамику можно не рассуждать, поскольку у БМВ минимально 3.0 идет)))
Спасибо! Сравнения напишу. Кстати у меня до этого были еще и Форд Мондео и Тойота Камри 3,5, фотки некоторых машин я выложил у себя в альбоме, можно посмотреть.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 13:16   #29
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Deniol, кстати на счет гайцев и не поторгуешься, они обычно бабло в руки не берут, есть сувенирные денежки, выглядят аккурат как настоящие, типа билет банка приколов народ рассказывал что так благодарил ментов
Да в жизни всякое бывает, как мы все наверное помним из фильма Бумер с ментами можно и их же деньгами расплатиться все зависит от ситуации
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 14:51   #30
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

И так сравнение. Вообще обратил я внимание на Шкоду только благодаря своему другу, который совсем недавно приобрел себе Октавию 1,8Т с ДСГ. И я просто от нечего делать поехал с ним в салон забирать машину. Честно скажу октавия меня удивила качеством отделки и достаточно приятным дизайном. А двигатель вкупе с ДСГ так вообще сразил, я не ожидал подобной тяги от мотора такой скромной мощности. И мы договорились как только он пройдет обкатку заехать с ним ради интереса. Попутно я стал пролистывать информацию об Октавии и вспомнил что вроде есть у них седанчик и по-больше. На фотках мне машина не очень понравилась(СуперБ), но сразу наповал сразила цена - после которой я перестал понимать покупателей Октавии с двигателем 1,8Т.
И так заезд мы устроили БМВ (а у меня 630 с новым двигателем 272 л.с. и новой коробкой) естественно оказалась быстрее, но честно сказать не было между нами разницы в 120 л.с. по факту до ста км в час октавия совсем близко висела у меня на хвосте, после ста я стал уже уезжать, видимо турбовые движки немного теряют в разгонной динамике в этом диапазоне скоростей. Короче говоря двигатель Шкоды мне очень понравился. Еще мне понравился клиренс 17 см, для наших калужских дорог это очень актуально, и цена на КАСКО по сравнению с БМВ она просто смешная 32 тысячи за новый авто (Октавия). Но октавия это все таки гольф класс и как я выше писал, на мой взгляд по завышенной цене. Поэтому когда в следующий раз я приехал в Москву, между делом заехал в салон Шкоды посмотреть живьем СуперБ, потому как хоть у нас и находится в Калуге завод, в салоне дилера было 5 октавий и не одного Суперба. Меня, наверное как и всех здесь зарегистрировавшихся, в первую очередь поразил салон автомобиля, размер, дизайн и качество материалов. Все те же плюсы что были у Октавии здесь присутствовали, только здесь было еще множество приятных дополнений. В итоге купил я машину и сейчас катаюсь на ней чаще чем на БМВ, не знаю почему, но мне она очень нравиться может от того что новая!? обкатку пока не прошел, больше 4 тысяч не кручу, но кое какие моменты можно сравнить. Например я ожидал что управляться машина будет хуже, потому как Октавия на 15 колесах произвела не самое лучшее впечатление. А тут руль вроде бы и легкий, но при этом нет никакого свободного люфта, им не приходится подруливать, то есть машина спокойно держит прямую и четко реагирует на каждое движение руля! Сменю колеса на 18, думаю управляться еще лучше будет. Ну то что на ней можно ехать по плохой дороге и не особо переживать за сохранность подвески и колесных дисков - это большой плюс, это добавляет комфорта, я за рулем чувствую себя расслабленно, на БМВ с 19 радиусом и 35 профилем такого позволить себе не могу. Далее хочу отдельно сказать про головную оптику! Она просто сумашедшая! До этого я считал оптику Дискавери примером для подражания в этом плане, но тут еще лучше - освещает как прожектором дальнобойным, что ближний, что дальний - просто сказка! БМВ в этом плане слепой котенок, оптика отстой полнейший. К тому же на БМВ, кто придумал не знаю, но нельзя быстро моргать дальним, а тут можно. Далее шумоизоляция, в СуперБ есть чего дорабатывать, в БМВ с этим на порядок лучше, даже учитывая что стекла безрамочные. Расход топлива на Шкоде мне нравиться больше чем в бумере Я если честно, не большой ценитель музыки, но в БМВ у меня стоит Лоджик 7 - это типа круто, наличие сего девайся говорит о том что "музыка хорошая" и стоит наверное не малых денег, но в Шкоде обычный Болеро и на мой взгляд звучит так же еще не заморачивался по поводу Айпода, можно в Шкоде подключить каким-нибудь не сложным образом!? Вообще если сравнивать машины то в БМВ есть один несомненный плюс, за который эту марку автомобилей и любят - это управляемость. Четкий и тяжелый руль, по прямой машина идет как по рельсам, даже на плохой дороге ее сложно сбить с курса, до 180 скорость вообще не чувствуется, как будто на месте стоишь. В повороты тоже можно входить на запредельной для других машин скоростях. Резина даже не пискнет. Четкие и адекватные тормоза, плюс приятно настроенный выхлоп и звук двигателя - ощущение сбитого тугого снаряда. Ах да, еще заводится с кнопочки в суперБ тоже могли бы сделать Также к плюсам БМВ можно отнести имидж машины, то есть можно всех объехать встать перед машиной, аккуратно включить поворотник и можно быть уверенным, тебя пропустят машина очень яркая и привлекательная, иногда к ней подходят пофоткаться, без палево типа, пока хозяин не видит. Но иногда это внимание напрягает, когда где нибудь в людном месте паркуешься и выходишь из машины все смотрят и естественно большинство с нехорошими чувствами зависти или может еще чего, думаю сами понимаете. Негатив этот ощущается, взгляды эти недобрые... Тем более у нас не Москва, город маленький и это здесь сильно в глаза бросается. СуперБ в этом плане абсолютно неформальная машина, которая ни к чему не обязывает и внимания, скажем так, лишнего не привлекает. Едишь себе и едишь, не надо не с кем закусываться и кого-то там на место ставить опять таки это добавляет комфорта и делает поездку приятной. Сравнение у меня выходит не столько автомобильным, сколько более эмоциональным. Позже допишу еще чего-нибудь. Могу о Камри пару слов черкануть - машина которая меня просто бесила
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot