Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2015, 17:01   #11
Активный Супербовод

Автомобиль: BMW 730 отдыхает) Skoda Superb Combi FL TDI Elegance Plus
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
весом 1.8 тонны фактический расход (на автомате) в районе 6 литров.
На дизеле 136л/с я думаю это нормальный расход
westkaa на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 17:10   #12
Почетный Супербовод

Автомобиль: Volvo V70 D3 (5 Zyl) Geartronic, Был Superb Combi 2.0 TDI MJ2011

Scafandr,
полагаю, что для владельцев 1.8 на супербе - не очень. Но я умышленно брал "младший" дизель. Для меня D3 тянет очень неплохо, но в базе его сила где-то в диапазоне 1500-2300 об/мин. Это соответствует где-то 140-150 км/ч на 6 передаче. То есть до 150 разгоняться на нем комфортно, что-то около 10.5с до 100 км/ч, на супербе-2 было на 0.5с быстрее, но я этого не ощущаю. Даже апгрейд до 163 сил не принесет особой разницы, это дизель, он изначально несколько иначе едет. Мне на автобане где-то на 120 км/ч комфортнее всего.

Для тех, кто хочет ехать побыстрее, есть D4 (c 8-ступенчатым автоматом и 177 лс, 8.6 до сотни) или D5 - там уже 2.4 литра и 215лс, но он всего на 0.6с быстрее).

Для любителей "погонять" есть бензиновые двигатели Т6 и Т5, 305 и 245 лс соответственно. Вот там 6.6 и 6.7с. Наверное, быстро... но мне незачем.

Добавлено через 1 минуту

westkaa,
на дизеле 163 силы расход совпадает один в один, равно как и нормы выброса, налог итд. Это чисто софтовое "душительство". Новый 4-цилиндровый 150 лс должен потреблять чуть меньше топлива, но я его не хотел. Старая школа есть старая школа...

Последний раз редактировалось Matteo; 01.10.2015 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума  
Старый 01.10.2015, 17:23   #13
Опытный Супербовод

Автомобиль: ОООО 2,0TDI

Matteo, поздравляю! Хороший выбор!
А как чувствует себя вольво на вторичке в Германии?
Старый 01.10.2015, 19:08   #14
Почетный Супербовод

СтражДорог,
полагаю, что не очень, вообще за прошлый год в Германии было продано 3400 штук V70, всего... при этом Е-класса продается около 60 тыс в год только в Германии. Зато в целом по Европе продают 50-60 тыс V70 в год и 130 тыс Е-класса. Так что это типично немецкая "неприязнь" к Шведам.

Но вот при всем при этом... две машины за неделю я упустил, спустя какое-то время половина машин, которые я наблюдал на autoscout, тоже были проданы. Так что формально непопулярны, а реально годовалые хорошо укомплектованные авто уходят за несколько дней.
Matteo вне форума  
Старый 01.10.2015, 23:15   #15
Бывалый Супербовод

Автомобиль: Superb II 1.8DSG=>Combi 2.0TDSG=>V-90CC

Цитата:
Машина кренится в поворотах меньше, чем суперб на европодвеске (и это на резине 250/60/16),
Хм, не знаю, может быть дело в том, что в Европе настройки иные, но когда я тестил S-80, то так получилось, что салон находится недалеко от дома и как раз на маршруте, которым я часто мотаюсь на работу, в магазин или иным делам, следовательно маршрут, на котором проходит тест-драйв мне знаком до трещинки в асфальте.
Так вот, что я для себя почти сразу отметил, что настройки у машины более мягкие, чем у моего Супа с ППД (тогда еще седанохэтч 1,8), что и проявилось заметными кренами в тех местах, где я на Супе проезжал и даже не знал, что там машина может крениться, плюс ощутимая инерционная раскачка при попытке оттормозиться в пол.
Впрочем, я не могу сказать, что это плохо. Просто вопрос привычки.

Я бы тогда взял V-70, если бы его у нас продавали, но только с тем почти легендарным вольвовским 5-цилиндровым 2,5Т, что стоял на S-80, уж очень он хорош. Во всем остальном, переплачивать за Вольво, на тот момент сравнение шло между Супом-2 и Вольво S-80 и ХС-70 чуть позже, побудительных моментов в себе не нашел. Плюсов меньше, чем минусов
navysuperb вне форума  
Старый 02.10.2015, 00:18   #16
Почетный Супербовод

navysuperb,
у меня код подвески 317036, в документах она значится как "dynamisch ausgelegt", продавец мне объяснил, что она на 5мм ниже "штатной" и более собранная. Штатную я не пробовал.

Volvo V70 и не был сильно интересен до 2013-2014 года, а вот с обновленной начинкой - очень даже, особенно в качестве годовалого авто. В моем случае я бы переплачивал за В8, если бы нашел его в сравнимой комплектации, причем переплата была бы 5-8 тыс евро непонятно за что.

Насчет двигателей - они из бензиновых V6 только оставили (Т6), остальные все 4-цилиндровые, увы... Правда с Т6 будет и полный привод сразу же. Т5 - это 4 цилиндра и 8-ступенчатый автомат.
Matteo вне форума  
Старый 02.10.2015, 09:26   #17
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Superb BJ2010 Kaluga Elegance

[QUOTE=Matteo;442252]СтражДорог,
полагаю, что не очень, вообще за прошлый год в Германии было продано 3400 штук V70, всего... Так что это типично немецкая "неприязнь" к Шведам.
QUOTE]

Именно этим (неприязнь к шведам) и можно объяснить низкие цены на Вольво в Германии.
Так было всегда.

Вопрос автору темы. А "родословную" своей новой машины вы знаете? Кто был владельцем до вас? Из проката?
vsh61 вне форума  
Старый 02.10.2015, 09:46   #18
Небывалый супербовод

Автомобиль: Skoda Superb'10 MT Elegance+

Цитата:
Сообщение от vsh61 Посмотреть сообщение
Именно этим (неприязнь к шведам) и можно объяснить низкие цены на Вольво в Германии.
Так было всегда.
А я думаю, что никакой неприязни по признаку происхождения нет. Но могу отметить огромное превосходство всех машин околонемецкого происхождения (включая опель и, конечно же, форд) перед шведами в таком компоненте как управляемость. Немцы едут вкусно. И пофиг что это как бы не нужно с практической точки зрения. Это ощущение машины. Ни в ХС70, ни в S40-60-80 я его не получил. При том что в однобазных с 40ой и 60ой Фокусе и Мондео оно присутствует
LeftHook вне форума  
Старый 02.10.2015, 10:01   #19
Почетный Супербовод

Я так смотрю, сама машина и ее ТТХ народ интересует меньше, нежели вопросы ликвидности и покупки ;)

Оффтоп

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
перед шведами в таком компоненте как управляемость. Немцы едут вкусно.
Это вопрос класса и философии машины, скорее, мой сосед после гольфа-7 на спортподвеске плевался по поводу Е-класса, который "и рулится не так, и вообще баржа, и поворачивать то на нем тяжело, и 230 то он плохо идет" итд. А мне как раз ближе комфортный вариант, потому я морально был готов даже к более валкой подвеске.

Последний раз редактировалось Matteo; 02.10.2015 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума  
Старый 02.10.2015, 10:27   #20
Небывалый супербовод

Автомобиль: Skoda Superb'10 MT Elegance+

Цитата:
Это вопрос класса и философии машины, скорее, мой сосед после гольфа-7 на спортподвеске плевался по поводу Е-класса, который "и рулится не так, и вообще баржа, и поворачивать то на нем тяжело, и 230 то он плохо идет" итд. А мне как раз ближе комфортный вариант, потому я морально был готов даже к более валкой подвеске.
Да. Безусловно.
Вот я умом понимаю, что в моих нынешних обстоятельствах ХС70 это то что доктор прописал . Купить ее и ездить лет 5 минимум. Но не стоИт на нее и все тут. И именно из-за поведения на дороге. Эргономику могу простить.
И предыстория играет важную роль. Были бы у меня предыдущими машинами не фикус с супербуэ, а хундай еблантра с тойотой камри, и все. Я бы уже ездил на вольве.
Вот рискну предположить, что многим немцам привыкшим к вкусным машинам Вольво также пресна как и мне. Отсюда и популярность невысокая. А так-то тачки весьма грамотные.
LeftHook вне форума  
Ответ

Метки
skoda, superb, v70, volvo

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...
Опции темы
Опции просмотра