Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2017, 22:08   #651
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Значит часто мыть вредно
Вредно, к сожалению. Но в основе тут лежит химия,которой пользуются на мойках. У некоторых она через чур агресивная,у других менее,но факт на лицо. Быстрее всего,кстати, у меня сошёл хром на мерседесе, ауди держится дольше всех,но и мыть я ее стал не чаще раза в полторы недели
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 07:49   #652
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
А молдинги реально из-за химии на мойках приобретают белесый цвет, и тут без разницы какая у вас машина: мерседес,ауди, вольво...всё по одному сценарию, чем больше моешь,тем быстрее наступает этот момент.
Максим, всё это здорово, конечно. Но я не замечал, чтобы на мойке мне какой-то отдельной специальной особо агрессивной химией мыли молдинги маленького стекла задней двери. И также не припомню, чтобы я особо часто ездил на мойку для мытья именно этих участков своего автомобиля... При этом почему-то помутнели именно они (как и у многих владельцев "вторых" супербов).
Так что хрень все эти отмазки дилера (и для самих ребят в дилерском центре это очевидно).
Просто поганого качества "хром" на этих деталях, нет ресурсов (или желания/разрешения боссов) для гарантийной замены и принято решение - слать клиента лесом пока что... Прям как с гарантией на сцепу в далёком 2010-2011 году...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 08:22   #653
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

mk86, эти помутнения хрома на задних окнах я видел и на бмв, и на вольво, и на на многих других машинах.
Все дело, я думаю, в копеечных ценах самих машин в производстве. Это мы покупаем задорого, а если убрать все акцизы, логистику и прочие налоги, то получится, видимо, совсем смешная сумма. И за эти деньги нужно изготовить весь автомобиль с миллионом деталек.
Вот и экономят на всем, что можно и не можно.

Может, супер-премиальные авто - бентли там, ролс-ройсы и тд, изготавливают по другим технологиям? Все-таки, совсем другие бюджеты. Да и требования.

У моего супа, кстати, помутнел один элемент на дугах на крыше. Вот все нормальные, а один передний уголок мутный. Бред.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 08:35   #654
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

SSerg, ну я о том и говорю. Не в мойках дело.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 09:11   #655
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Не в мойках дело.
а у меня на втором супербе эмблема шкоды начала облезать аккурат после посещения автомойки весной, куда я приезжал, чтобы отмыть зимнюю грязь (обычно на "ручной" рядом с домом мылась машина). Так что предположение насчет агрессивной химии имеет право на жизнь.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 09:22   #656
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Matteo, эпопея с эмблемами как раз яркий пример того, что не в эмблемах дело. Их меняли по гарантии (мне в том числе). Те, что установили взамен заводским, не поддаются мойке и реагентам вот уже 6 лет. А то, что эмблемы полезли именно на мойке - не удивляет. Где же им ещё начать облезать? Не от ветра же...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 09:40   #657
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

mk86,
я к тому, что пока мыл руками (хоть и под напором, но химия другая) - все было в порядке. Поехал на автомойку - облезло.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 09:46   #658
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Matteo, факт гарантийной замены косвенно подтверждает непричастность химии к облезанию эмблемы
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 10:15   #659
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

mk86,
мне отказали, к слову, со словами "поздновато пришел, акция закончилась". Но на нашем рынке и сухую ДСГ7 так охотно не чинили, как в РФ или Китае. Потому для меня сухая ДСГ7 - не вариант вообще.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 19:10   #660
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Максим, всё это здорово, конечно. Но я не замечал, чтобы на мойке мне какой-то отдельной специальной особо агрессивной химией мыли молдинги маленького стекла задней двери. И также не припомню, чтобы я особо часто ездил на мойку для мытья именно этих участков своего автомобиля... При этом почему-то помутнели именно они (как и у многих владельцев "вторых" супербов).
Так что хрень все эти отмазки дилера (и для самих ребят в дилерском центре это очевидно).
Просто поганого качества "хром" на этих деталях, нет ресурсов (или желания/разрешения боссов) для гарантийной замены и принято решение - слать клиента лесом пока что... Прям как с гарантией на сцепу в далёком 2010-2011 году...
Мне тоже на машинах отдельно задние окошки не моют,но именно задние молдинги облезли на всех авто, первым сдался мерседес s 500, его стоимость озвучивать не стоит,я думаю. По цене он как 4 самых фаршированых супа. Заметил я помутнения после моек именно,прям матовые становились деталюшки,по началу брал тряпку и оттирал до блеска,потом надоело и через месяц они прекратили блестеть хромом. Я не знаю почему именно задние,может на них слой защитный маленький,х.з. Сменил мойку и проблема ушла, потом опять вернулся на ту и снова здорово. Стал ездить на другую мойку и молдинги продержались больше полутора лет. Теперь на аудюхе просто на мойку раз в полторы недели,не чаще
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3, негатив, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot