Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2010, 14:35   #91
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Всем известно, что нашей страной правит страшная коррупция и бюрократия, законы пишутся на их собственное усмотрения, на народ наплевать Все делается исключительно в целях собственной наживы, раставить сети так чтобы мы туда попадались и потом платили !!!
Т.е. затонировав лобовое стекло Вы тем самым ведёте борьбу с коррупцией, бюрократией и т.п.?
Ну, и как успехи за последние 18 лет???
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Вы никогда не задумылись на тем , с какого перепугу заводское белое стекло пропускает только 80 % света ? Ну почему она должно пропускать свет не полностью ??? Да я уверен что оно пропускает все 100 ! А я вам скажу почему так получается, потому что наше быдло, что правит нами, решило вопреки законам физики и установило значение на свой выбор В результате, наклеив даже самую светлую пленку, мы оказываемся вне закона........
Не иначе всемирный заговор, ибо во всём мире тонировка лобового и передних боковых стёкол под запретом
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
А вы тут распинаетесь какой вы законопослушный....
Нет конечно же, я езжу со скоростью 250 км/ч и кушаю на завтрак младенцев, только никому об этом здесь не говорю...и как Вам это стало известно:unknw:?
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:42   #92
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Хочешь быть, как ОНО???
Это ты про кого?
Про власть - так они просто законы под себя делают да и все!!!

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
моя позиция в том, что тонировать лобовое стекло АБСОЛЮТНО не допустимо
Равно как и задние - я лично против передней и задней тонировки, с остальным - мать их нехай!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:43   #93
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

torneo, я, как офтальмолог, могу сказать, что обычное стекло пропускает существенно меньше 100% света, как раз процентов 80-85. Просветляющие покрытия позволяют повысить этот процент где-то до 95% максимум.
Проблема с пленкой в том, что появляются дополнительные переходы стекло-клей-пленка. Не забываем о том, что лобовое стекло - триплекс. То есть, имеем еще один сэндвич - воздух-стекло-клей-пленка-клей-стекло-воздух. На каждом переходе происходит рассеивание, отражения и переотражения. Так что, реально пленка гораздо серьезнее влияет на видимость, чем принято считать
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:49   #94
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Sergun, ответ специалиста

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Это ты про кого?
Про власть - так они просто законы под себя делают да и все!!!
Так зачем же уподобляться этим уродам:unknw:???
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 20.08.2010 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 15:19   #95
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Т.е. затонировав лобовое стекло Вы тем самым ведёте борьбу с коррупцией, бюрократией и т.п.?
Ну, и как успехи за последние 18 лет???
Я не веду борьбу, мне на них на всех наплевать, я делаю так как мне комфортно и абсолютно не мешает. И за 18 лет я ниразу не заплатил за тонировку, поскольку они не в состоянии доказать это в соответствии с законом. Возможно с принятием поправок в законе ситуация изменится, но время покажет, и я обязательно вам отпишу как теперь обстоят дела.

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Не иначе всемирный заговор, ибо во всём мире тонировка лобового и передних боковых стёкол под запретом
Никаких обьяснений и аргументов этому вы не привели, лишь отшутились, не принимается ! И опять же, причем здесь весь мир ?, мы с вами в России !

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Нет конечно же, я езжу со скоростью 250 км/ч и кушаю на завтрак младенцев, только никому об этом здесь не говорю...и как Вам это стало известно:unknw:?
И почему вы снова мешаете все в одном котле ????? Ксенона колхозного у меня НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ !!!! Скоростной режим я НЕ НАРУШАЮ !!!! Если уж что то обсуждаем, давайте говорить по существу !

Добавлено через 11 минут

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
torneo, я, как офтальмолог, могу сказать, что обычное стекло пропускает существенно меньше 100% света, как раз процентов 80-85.
Может быть, но ведь это чем проверенно ? каким нить прибором ???? К счастью, глаза этой разницы не замечают.
Ну я не пойму зачем вы спорите, ну ведь это легко проверить, помойте начисто окно, затем откройте одну створку, посмотрите через стекло и просто в открытое окно ... Ну я блин никогда не поверю что через стекло будет темнее...

Последний раз редактировалось torneo; 20.08.2010 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 15:27   #96
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Я не веду борьбу, мне на них на всех наплевать, я делаю так как мне комфортно и абсолютно не мешает.
Таким образом, Вы плюёте на всех остальных, которые к так ненавистной Вам власти никакого отношения не имеют, и этот плевок я расцениваю и в свою сторону
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Никаких обьяснений и аргументов этому вы не привели, лишь отшутились, не принимается !
За меня это сделал Sergun
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
И опять же, причем здесь весь мир ?, мы с вами в России !
И что, у нас поэтому у каждого открыта лицензия на убийство?
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Скоростной режим я НЕ НАРУШАЮ !!!!
"Не верю!!!" (С)
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Может быть, но ведь это чем проверенно ? каким нить прибором ???? К счастью, глаза этой разницы не замечает.
Ну я не пойму зачем вы спорите, ну ведь это легко проверить, помойте начисто окно, затем откройте одну створку, посмотрите через стекло и просто в открытое окно ... Ну я блин никогда не поверю что через стекло будет темнее
Да-а-а, пожалуй с Вами спорить бесполезно..., когда Вы в лёгкую такие научные эксперементы проводите
Ну, что сказать - глаз-алмаз
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 15:51   #97
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Ну я не пойму зачем вы спорите, ну ведь это легко проверить, помойте начисто окно, затем откройте одну створку, посмотрите через стекло и просто в открытое окно ... Ну я блин никогда не поверю что через стекло будет темнее...
Зайдите в любую оптику и попросите показать две линзы для очков (они круглые такие, милиметров 80-90 диаметром) желательно одинаковой оптической силы, одну - обычное стекло, а другую с антибликовым покрытием. Если вы не увидите разницу - тогда, как говорится, вопросов больше нет

Впрочем, споры про тонировку из разряда тех, когда каждый останется при своем мнении... ;)
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 16:23   #98
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Mr.I, плевать я хотел на наши власти с их дурацкими законами, а к простым людям я отношусь с уважением ! И не стоит принимать это на свой счет, прошу прощения если в моем сообщении вы узрели обиду.
И последнее, я же никого и вас в том числе не принуждаю клеить пленку. Зачем вы так защищаетесь ? Если она вам создает дискомфорт, то и не стоит заморачиваться, ездите с белым стеклом. А мне это не создает никаких помех !!!! Вы можете решать только за себя, по собственным ощущениям !

Добавлено через 9 минут

Sergun,ну во первых автомобильные стекла не имеют никакой оптической силы, зачем их сравнивать с линзами ? Я видел как выглядят линзы с антибликовым покрытием, они слегка затемнены, так что снова неудачный пример. Мы хотели сравнить видимость через чистое прозрачное стекло и без того же стекла.

Последний раз редактировалось torneo; 20.08.2010 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 16:31   #99
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Mr.I, плевать я хотел на наши власти с их дурацкими законами, а к простым людям я отношусь с уважением ! И не стоит принимать это на свой счет, прошу прощения если в моем сообщении вы узрели обиду.
Кому-то закон запрещающий справлять естественные надобности в общественных местах тоже кажется дурацким, но это не повод его нарушать
И как можно говорить об уважении к окружающим, рискуя их жизнями и здоровьем:unknw:
Я просто пытаюсь до Вас донести мысль о том, что тонировка лобового стекла вашего авто просто несёт угрозу окружающим, а Вы раз за разом возвращаетесь к рассуждениям о власти и своему отношению к ней и её придержащих:unknw:

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
И последнее, я же никого и вас в том числе не принуждаю клеить пленку. Зачем вы так защищаетесь ? Если она вам создает дискомфорт, то и не стоит заморачиваться, ездите с белым стеклом. А мне это не создает никаких помех !!!! Вы можете решать только за себя, по собственным ощущениям !
Занавес...
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 16:47   #100
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Mr.I, кошмар какой...........
Сколько раз я вам уже говорил что моя тонировка не мешает мне ездить ! И это я не сегодня понял, это за много лет проверено !
Не стоит говорить о каких то рисках, потому что ваша езда на автомобиле, даже с белым стеклом, это уже определенный риск для пешеходов и других участников движения ! Или вы с этим тоже не согласны ???
У вас есть мобильный телефон? Уверен что есть ! Почитайте что пишут врачи.......
Вы курите ?, может быть и нет, зато другие курят, почитайте что пишут врачи.....
И вы еще пытаетесь мне о рисках рассказывать. Давайте отберем у всех телефоны, и заставим бросить курить.
А люди которые носят очки, может им запретить ездить на машине???? В связи с плохим зрением они тоже потенциальные убийцы пешеходов !

Последний раз редактировалось torneo; 20.08.2010 в 17:12.
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ненависть к тонировке, тонировка, штраф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot