Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2019, 11:31   #71
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
С таким подходом везде заказуха может быть. На 100% если быть уверенным, надо тогда заканчивать какой-нибудь институт нефти и самому все проверять. Но я со многими людьми общался, про Шелл никто ничего плохого не говорил.
Масло горит не потому, что плохое или хорошее, а из-за конструктива сраного, который нужно исправлять. На двигателе с приемлемым масложором, если его располовинить, кокса тоже будет хватать. Я юзал шелл до того как его стали гнать из газа, при прочих равных он уходил быстрее. Думаете шелл из газа по каким то параметрам вдруг стал лучше гидрокрекинга?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 11:44   #72
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Думаете шелл из газа по каким то параметрам вдруг стал лучше гидрокрекинга?
Говорят что лучше, как раз тем, что не оставляет отложений как гидрокрекинг. Еще раз, подтвердить или опровергнуть это я не могу, т.к. не являюсь экспертом в этой области, также как большинство на этом форуме.
Лил до этого крекинговый Шелл 5w30 и Ликви-Моли 5w30, тоже ничего плохого сказать не могу.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 13:41   #73
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Говорят что лучше, как раз тем, что не оставляет отложений как гидрокрекинг. Еще раз, подтвердить или опровергнуть это я не могу, т.к. не являюсь экспертом в этой области, также как большинство на этом форуме.
Лил до этого крекинговый Шелл 5w30 и Ликви-Моли 5w30, тоже ничего плохого сказать не могу.
Главное слово тут "говорят".
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 13:56   #74
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Главное слово тут "говорят".
А у вас есть 100% достоверная информация, что газовое масло Shell плохое?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 15:08   #75
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
К дилеру на пломбировку и прожигать потом по полной. Если жрет - пусть решают. Ладно у меня пробег 200, там уже все мыслимые и не мыслимые нормы переплюнуты, но тут новый автомобиль.
Янэк, мне тут Ваши коллеги сказали, что гарантийный случай - это когда мотор жрёт больше чем 0,5 литра на 1000.

У меня сожралось явно меньше, так что не очень понятно на что напирать при разговоре с дилером.

Я понял, что 250 грамм на 1000 при движении 150 - это не нормально для нового автомобиля. Теперь буду наблюдать. Постараюсь перед ТО15 обследовать с эндоскопом, чтобы понять дальнейшую тактику поведения при разговоре с дилером...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Это просто Щель (Shell) само по себе маслице посредственное, могло быть и поддельное запросто.
Купленное у дилера, отлитое из бочки у меня на глазах (сохранилась квитанция). Не должно быть поддельное. Но может быть оно просто плохо походит под этот мотор.

Какое масло лучше для 1,4Tsi? Возможно, если эндоскоп повреждений не обнаружит, следует попробовать сменить на другую марку (найти дилера, который использует что-то другое). Напишите, реально интересно.

Кстати, куда лучше ехать на ТО в Москве?

Последний раз редактировалось Umnikum; 09.05.2019 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 15:41   #76
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А у вас есть 100% достоверная информация, что газовое масло Shell плохое?
А должна быть? Ваше высказывание основано на позиции "говорят". Мой непосредственный опыт основан на использовании масла полученного путём гидрокрекинга. Если бы у меня была подтверждённая информация относительно масла полученного из газа, этого диалога не было.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 16:02   #77
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
А должна быть? Ваше высказывание основано на позиции "говорят". Мой непосредственный опыт основан на использовании масла полученного путём гидрокрекинга. Если бы у меня была подтверждённая информация относительно масла полученного из газа, этого диалога не было.
Мое высказывание тоже на собственном опыте, юзал и крекинг и газ. Приятель тоже перешёл на газ(Passat CC CDAB)у него расход уменьшился. А вот вы это масло не использовали, но при этом критикуете его
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 16:28   #78
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Мое высказывание тоже на собственном опыте, юзал и крекинг и газ. Приятель тоже перешёл на газ(Passat CC CDAB)у него расход уменьшился. А вот вы это масло не использовали, но при этом критикуете его
Не надо искажать моих слов, я сказал, что нет подтверждения( кроме словесных) о том, что масло на газу не будет коксоваться. И гидрокрекинг имеет угар, но причина не свойствах масел.Разницу чувствуете? Вы начали ссылаться на ойл клуб. Тема называется потребление масла на 1.4 TSI, а не обсуждение баек ойл клуба. Скажу на будущее, я это масло и не планирую использовать, но у меня есть эндоскоп и меня устраивает то масло, которое заливаю в настоящее время и меняю с периодичностью в 7500 км.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 16:34   #79
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Не надо искажать моих слов, я сказал, что нет подтверждения( кроме словесных) о том, что масло на газу не будет коксоваться. И гидрокрекинг имеет угар, но причина не свойствах масел.Разницу чувствуете? Вы начали ссылаться на ойл клуб. Тема называется потребление масла на 1.4 TSI, а не обсуждение баек ойл клуба. Скажу на будущее, я это масло и не планирую использовать, но у меня есть эндоскоп и меня устраивает то масло, которое заливаю в настоящее время и меняю с периодичностью в 7500 км.
То что тема называется по другому я вам сразу же написал, но вы сами начали цепляться: подтверди, докажи и.т.д. Я доказывать ничего не собираюсь, пока мое масло меня устраивает. Повторюсь, я просто рассказал о своём опыте.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 17:27   #80
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Масла все одинаковые, главное защита от подделок. У шелла есть, у остальных?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
4tsi, масложор 1


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot