Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2010, 15:22   #1
Eliyagu
Партнер Клуба
 
Аватар для Eliyagu
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 283
Eliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of light
По умолчанию Сбор денег на отпуск - или опять мошенничество

Лето, сезон отпусков…, а также сезон сбора денег на отпуск под видом налоговой проверки. Сегодня, если честно заставили немного поволноваться. У жены есть небольшой бизнес – производство и продажа одежды для собак. Но оформлено предприятие на меня. Сейчас лето, для продажи одежды не сезон, но вдруг…, а потому в павильоне все равно должен кто-то быть. Так как бизнес семейный, то там была жена, ну и теща конечно.
В один прекрасный момент входит «мэн» и решает приобрести поводок. Поводок-то в руки отдали сразу, а вот чек стали пробивать после показа товара – а то вдруг откажется.
Он не отказался…просто вынул какое-то удостоверение и начал говорить, что, дескать, они попали (жена с тещей…), что это налоговая проверка и все прочее. Отгадайте, какая была реакция у женщин?! … Жена стала набирать мне, а попутно попросила в руки удостоверение – ну, типа, удостовериться в правильности написанного. Ответ был: «Вы, что, не видите, что тут написано?!» Причем, сказано это было с нажимом. Как я понял, просто расчёт был на незнание прав и закона.
Павильоны, которые мы арендуем под небольшой магазинчик и ателье, находятся на территории ярмарки, там, в принципе есть и свое начальство, и все прочее.
В общем, удостоверение в руки не дали, но до меня уже дозвонились – благо у меня два мобильника – связь есть всегда. Ну и тут получился следующий диалог:
- Меня зовут Ярослав, я предприниматель и мне хотелось бы понять, в чем выражается ошибка продавцов?
- ….( К сожалению, я не запомнил как «мэн» представился, потому буду называть его просто «мэн из 17 отд.», так как 17 отделение – это единственное, что застряло в памяти из длинного перечня наименований). А проблема в том, что мне не выдали чек при контрольной закупке.
- Вам чек выдали?
- Выдали…
- Свидетели контрольной закупки есть?
- Нет.
- Замечательно, понятые при составлении акта есть?
И вот тут «мэна» понесло: начал на повышенных тонах мне доказывать, что ничего не понимаю, что законов не знаю, что он сейчас оформит протокол, и разбираться я буду уже в отделении… Как только тирада стала понятна, я попытался его прервать. С третьего раза у меня это получилось, и я попросил предоставить мне его визитку и телефон непосредственного начальства, дабы удостовериться, что проверка, запланированная, и проводится должным образом, и что «мэн» вообще является сотрудником данного отделения.
Весь диалог проходил по телефону жены, я так понял, после моей просьбы и одновременного появления администратора ярмарки, «мэн» в скором темпе начал быстро все собирать, все разложенные было бумажки. Правда, как жена сказала, забыл и про купленный поводок, и про деньги, и про копию моего свидетельства о регистрации. Хотя, номер свидетельства вроде как он переписал, но куда никто не увидел. В общем «мэн» слинял и очень быстро. Я так понимаю – попытка насобирать денег на отпуск у данного «мэна» сорвалась. А как потом стало известно, на ярмарке их было двое. Так как потом видели двоих, и один спрашивал «мэна»: «ты представился?»
- Нет.
- Тогда уходим…
В общем, история подошла к концу. А начал я её в качестве предупреждения для тех, у кого есть маленькое дельце, и есть шанс, что чек не будет выбит вовремя. А уж, что «развести» на этой почве сейчас пытаются довольно часто – это факт.
__________________
C Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru
Eliyagu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 17:06   #2
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сбор денег на отпуск - или опять мошенничество

Обычное мошенничество.., расчитывал по быстрому напугать и получить деньги ! Разборки ему изначально не нужны были, поэтому и поспешил слинять...
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 17:08   #3
Eliyagu
Партнер Клуба
 
Аватар для Eliyagu
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 283
Eliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сбор денег на отпуск - или опять мошенничество

Ну теперь то и я успокоился... делами текущими занялся...
__________________
C Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru
Eliyagu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 17:19   #4
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сбор денег на отпуск - или опять мошенничество

Так сейчас любое удостоверение купить не проблема. Практически каждый месяц накрываем подобные конторы, торгующие всем чем можно - хочешь быть полковником ФСБ? Пожалуйста, вот удостоверение, хочешь быть работником налоговой? Тоже не проблема. Собственно цена даже самих удостоверений порой смешна, у этих "контор" даже свои прейскуранты есть. К примеру удостоверение милиционера стоит сейчас в районе 30тыс. (звание не выше майора), удостоверение налоговой - 80тыс. Причём качество подделок порой очень высокое. Ну а форма на фото - сейчас её купить можно в любом специализрованном магазине, как это не прискорбно...
Небольшой совет - в следующий раз, при появлении такого человека, сразуже фотографируйте его, после этого скорее всего он сразу литеруется с места. Ну а если это настоящая проверка, то после объявления, что это контрольная закупка (если он санкционирована), как минимум должны появиться в павильоне другие сотрудники, оператор с камерой а также несколько свидетелей. Будьте осторожны
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 17:27   #5
Eliyagu
Партнер Клуба
 
Аватар для Eliyagu
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 283
Eliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сбор денег на отпуск - или опять мошенничество

Замечательно.... О дополнительных сотрудниках я еще у жены спросил, перед тем как она передала трубку "мэну" ... А за науку сенкс... Я так понимаю Вы не посторонний в таких делах человек...
__________________
C Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru
Eliyagu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 18:14   #6
Advocatus Diaboli
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Advocatus Diaboli
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: СССР, столица.
Сообщений: 184
Advocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really nice
По умолчанию Re: Сбор денег на отпуск - или опять мошенничество

ещё инфа, коль память не изменяет, контрольные закупки праве совершать только сотрудники внутренних дел (но не налоговики и т.п.)
Advocatus Diaboli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 18:18   #7
Eliyagu
Партнер Клуба
 
Аватар для Eliyagu
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 283
Eliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сбор денег на отпуск - или опять мошенничество

О как.... совсем красиво.... В общем пошел в сеть читать права и законы.
__________________
C Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru
Eliyagu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 18:49   #8
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сбор денег на отпуск - или опять мошенничество

Цитата:
Сообщение от advocatus diaboli Посмотреть сообщение
коль память не изменяет, контрольные закупки праве совершать только сотрудники внутренних дел
Сотрудники мвд обязаны присутствовать, но сотрудники налоговой также могут быть
Вообщемто суть в том, что никогда проверку не будет осуществлять 1 человек, образно говоря если будет закупка, проверка, будет толпа народу
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 18:54   #9
Eliyagu
Партнер Клуба
 
Аватар для Eliyagu
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 283
Eliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сбор денег на отпуск - или опять мошенничество

Следовательно надо повесить вывеску на павильоне: "вход строго по-одному!"
__________________
C Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru
Eliyagu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 22:42   #10
Advocatus Diaboli
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Advocatus Diaboli
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: СССР, столица.
Сообщений: 184
Advocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really nice
По умолчанию Re: Сбор денег на отпуск - или опять мошенничество

Eliyagu,




efe,

я говорю ЗАКУПКУ, вроде, только МВД может осуществлять. А кто дополнительно ксивы демонстрировать и присутствовать при закупке может я не уточнял )))
Advocatus Diaboli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot