Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2020, 17:27   #3461
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Frogfoot Посмотреть сообщение
Да, мне в автосалоне при покупке тоже говорили, что надо периодически "давать проср..ться", чтобы машинка работала долго и счастливо

Добавлено через 11 минут

Сейчас приходил клиент, у него октавия RS в кузове А7, где-то 2015г.
Он её "раскочегарил" до 400 лошадей! пробег 117 000км. Кушает где-то 1 литр на 7'000км.

У его отца Yeti. когда купили, после 5000км начался жор, жрище! 1л/500км.
в итоге ремонт и пр..
ИТОГ: Шкода -она такая разная...
не шкода разная, а ВАГ косяки заложит в гене 2, а потом их лечит в гене 3)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У второго суперба не было конкурентов.
по мнению супербоводов? охотно верю) Но по мнению покупателей и пользовтаелй не думаю) А по ценам и востребованности на вторичке и вовсе умолчим)
Нишу имеет разве что дизель на мокрой 6-ке как на любой модели вАГ-а года с 7-8 по 15.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Пробег 140 - горшки уже овальные должны быть. Скидывать голову и смотреть, как там поршня в цилиндрах гуляют. Если блок винтом не повело, то точить/гильзовать по ситуации. Если повело, то записяхивай 15W40 и сливай это говно следующему счастливчику.
Поршня и кольца новые, металлопакет и резинки, цЭпочка.
овлаьные они будт только на 8-9-10-11 (до мая) годах) и старом пальце и шатуне. На образцах после мая 11 года с новым пальцем и шатуном -родной хон и цилиндры круглые до 200-250.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Frogfoot Посмотреть сообщение
"Оно-оно"
Сказали, что надо будет растачивать поршня у механиков, коленвал))) и т.д.
Итого "на круг" от 180 до 250р.
до сих пор цифра покоя не дает..
типичные цифры для ЕА 888 если делать хорошо. И это только низ! А если и верх приехал, а он требует ремонта о тмасляного голодания и задиров постели и валов к 150-160тыс проебга так же, то еще 100-150. Поэтому от этих машин и избавляются.

Последний раз редактировалось detonator; 03.03.2020 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 17:35   #3462
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
по мнению супербоводов?
Не только. По мнению толковых журналистов автомобильных изданий тоже. Просто набор потребительских качеств у второго супа уж очень был хорош.

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
по ценам и востребованности на вторичке и вовсе умолчим)
Правильно,умолчите теоретики. А на практике я купил за 900в 08 году а в 10том продал за 800. Нормально.
Просто надо покупать с умом и продавать тоже.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 22:00   #3463
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Не только. По мнению толковых журналистов автомобильных изданий тоже. Просто набор потребительских качеств у второго супа уж очень был хорош.


Правильно,умолчите теоретики. А на практике я купил за 900в 08 году а в 10том продал за 800. Нормально.
Просто надо покупать с умом и продавать тоже.
мы не теоретики, а пользователи. потеря в стоимости бензо ВАГ-ов выпуска с 8 по 15 годы аховая. только сейчас новые поколения тигуанов и прочих моделей стали котирвоатсья т.к. стали надежны.
ваш пример -это нашли дурака пока не прочухали (10й год на дворе еще далеко не все знают про ТСИ и ДСГ7) что гумно и гарантия не закончилась)
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2020, 22:35   #3464
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
ваш пример -это нашли дурака
Ну вот откуда такие сведения и уверенность?

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
мы не теоретики, а пользователи
Конкретно "вы" пользователь чего? Суперба?

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
ВАГ косяки заложит в гене 2, а потом их лечит в гене 3
Целенаправленно заложил, чтобы потом лечить?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 05:33   #3465
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
мы не теоретики, а пользователи. потеря в стоимости бензо ВАГ-ов выпуска с 8 по 15 годы аховая.
Интересно твое мнение по текущей версии 2.0 tfsi (tsi), в частности о тех, что на ОООО и Touareg (я так понимаю продольные) ставятся.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 07:32   #3466
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Frogfoot Посмотреть сообщение
Где-то на форуме по моему писали, что 1,8tsi с DSG-7 не рекомендуют чиповать, ибо коробка почти на пределе итак работает. А увеличение мощи сильно снижает ресурс. И где чиповали, если не секрет?!
Я ж написал: REVO. Если интересно в каком городе, то - в Сургуте. Про предел коробки я в курсе. Эту связку спецы Рево не чиповали, если стояла старая ревизия сцепы. После того, как я по гарантии заменил сцепу, мне залили прошивку Stage 1 Light- версию, она по моменту и мощности чутка придушена была относительно полноценного 1-го стэйджа.
Что касаемо снижения ресурса... Оценить не смогу, только цифры: на 90 ткм чиповал, далее заменил сцепу, на пробеге что-то типа 160 ткм (продиагностировал на 149 ткм, под концовку "удлинённой" гарантии, а заменил чуть позже - особенности географии, дилер был далеко. Как уже ранее писал: мехатрон "приехал" на 213 ткм, и вроде как знаю многих людей, у кого этот узел на автомобилях моего года помирал значительно раньше. Вполне возможно, что на живучесть двигателя и коробки конкретно моего автомобиля положительно повлияли условия эксплуатации (хоть Дима Страж Дорог и прикалывается): около 70% пробега - это трасса. Плюс я дядька не слишком молодой и светофорных гонок и прочих забавных способов убить машину избегал, прицепы не таскал, в говнах не буксовал. То есть какбэ и не пенсионерил, но и не пионерил

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
вам крупно повезло что много ездите) Все успели поемнят ьпо гарантии) многие владельцы все это за свой счет и не хилый сче т меняют)
Так-то я в курсе.

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
но и не мало....если сравнить с конкурентами.
Я так понимаю сейчас должен появиться рекламный ролик Тойоты?
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 04.03.2020 в 07:32. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 08:42   #3467
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
ваш пример -это нашли дурака
Продавал абсолютно исправную машину с пробегом чуть за 50 тык. Да,она была на БЗБ и на ручке. Просто потому что появился дизель и в универсале.
Дураков пусть ищут перекупы и говносалоны. Я не с этого живу.
ЗЫ. И еще,я правильно понимаю что ты тоже из дураков раз приобрел продукцию вага?

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
потеря в стоимости бензо ВАГ-ов выпуска с 8 по 15 годы аховая.
Да такая же как и у всех. БНВ меньше теряет что ли?
Ну да,не тайота. Но на последнюю смотреть то неприятно,не то что ездить.


Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Ну вот откуда такие сведения и уверенность?
Если развивать теорию с дураком....то очевидно откуда.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 08:51   #3468
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 652
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да такая же как и у всех. БНВ меньше теряет что ли?
Ну да,не тайота.
Вся выгода от меньшей потери стоимости Тойоты улетает в трубу при покупке КАСКО.

detonator, не все покупают машину ориентируясь на потерю стоимости. Мне Шкода дала такое сочетание потребительских качеств, какое никакая Тойота не даст в принципе. И пофиг сколько она стоит, при этом. И сколько стоит моя шкода после 9 лет эксплуатации тоже пофиг, потому что я получаю от машины кайф (я ее продавать-то и не собираюсь).
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 08:56   #3469
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Вся выгода от меньшей потери стоимости Тойоты улетает в трубу при покупке КАСКО.
57 тыр на 1,89 ляма с 15тыс франшизой на 70ю
суперб пятилетний 25 тыр на 1,09 ляма с 15 тыс франшизой
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 09:22   #3470
Frogfoot
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Frogfoot is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Вся выгода от меньшей потери стоимости Тойоты улетает в трубу при покупке КАСКО.

detonator, не все покупают машину ориентируясь на потерю стоимости. Мне Шкода дала такое сочетание потребительских качеств, какое никакая Тойота не даст в принципе. И пофиг сколько она стоит, при этом. И сколько стоит моя шкода после 9 лет эксплуатации тоже пофиг, потому что я получаю от машины кайф (я ее продавать-то и не собираюсь).
Аналогично!
Чисто мое мнение: Считаю, что покупать авто, при этом сразу держа в голове, по чем я смогу её б/у продать, это какой-то паноптикум. Брал именно суп, а не октаву, ибо семья с 2-мя крокодилами на заднем сидении)), дача. Брал для себя и семьи, а не для того, кто будет у меня её покупать через ..цать лет. Да и не собираюсь её пока продавать. Отремонтирую и пусть дальше ездит. Большая хорошая машина.

Добавлено через 1 минуту

а камри... да, вроде бы одноклассник, но КАСКО и угоняемость... да ну нафиг такие тапки...
и багажник там игрушечный)))

Последний раз редактировалось Frogfoot; 04.03.2020 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Frogfoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot