Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.03.2020, 13:20   #61
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Продаю Superb 2013г дизель 2.0. Пробег 130к

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Так как пассат "все любят, все знают", и пофиг на дизельгейт, это ж "народный" автомобиль.
ну на вторичке у пассата больше шансов, да и лучше он.
В целом, если допустим супербу 2 сделать хорошую шумку, зашумить вечно скрипучие стойки, арки, влупить полный привод(для меня приоритет, у пассатов больше выбора на ПП) - тогда и шкода хороша, как клиренсом так и вместилещем.
Я за год владения, по сравнению со старым пассатом Б 5+, много неудобств испытываю в шкоде, так то норм машина, но с....а, такие мелочи через ж...у сделаны, это ппц. Начиная от подголовников и заканчивая задними сиденьями (в универсале)
Володька вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 13:23   #62
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Продаю Superb 2013г дизель 2.0. Пробег 130к

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Тут есть разные формулы.

1. БУ авто рассчитано на людей, которым не хватает денег на новый автомобиль. И его цена может быть рассчитана как цена нового автомобиля (допустим гольф-класса) - амортизация.

Если новая мазда под 1,2 - 1,5 лямя стоит, то машина 10+ может стоить 20% от стоимости новой, т.е. 300 тыс.

2. Продавец всегда хочет (мечтает) продать дороже рынка и оставляет запас для торга. Разумный торг в пределах 10% стоимости - это практически всегда. 330 - 10%. Ну за 300 наверно мечтает продать. Но не факт, что в итоге это у него получится.

Есть вилка. За 200 от машины можно быстро избавиться, если сдать в трейд-ин. Ну а истина где-то посередине.

3. Есть рынок, который определяется покупательской способностью населения. Если на данную модель есть спрос, значит люди за такие деньги готовы. А если задуматься, а что ещё можно купить за 300? Это какой-нибудь сильноушатанный 5-летний логан/солярис из такси?

Я всегда думал и продолжаю думать, что если совсем мало денег - лучше потерпеть, подкопить (или взять кредит) и добавить ещё 200-300 - и тогда в итоге ты получишь более-менее нормальный автомобиль, который не требует вложений, чем брать 10+ летнее корыто... Но есть и автомеханики и рукастые люди, которым нравится сексом заниматься с автомобилем... Или в семье ситуация невыносимая, злая тёща, жена-истеричка.
1. не БУ автомобиль рассчитан для людей, у которых не хватает денег, а дешевый автомобиль для таких рассчитан. БУ авто - в хорошем состоянии покупают люди, которые в состоянии оценить реалии современного мира и не вестись на МАРКЕТИНГ, а тем более не тряски своей пипиркой перед лицом людей, которым на тебя на самом деле насрать. мнение.

2. Перекупы и кидалы, наверное так и мыслят. А нормальные люди, продают адекватный товар по нормальной цене (учет амортизации или средняя цена).

3. Какой нахрен рынок есть, сейчас наверное уже процентов 70-80 ездят на кредитных авто, люди не в состоянии покупать себе новые машины сами каждые 3 года, как этого хотят дилеры.

мое мнение.
Ultras вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 13:37   #63
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Продаю Superb 2013г дизель 2.0. Пробег 130к

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
и заканчивая задними сиденьями (в универсале)
А что с ними не так, чтобы с...ка?
Comdir вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 13:44   #64
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Продаю Superb 2013г дизель 2.0. Пробег 130к

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А что с ними не так, чтобы с...ка?
ну то, что с панорамной крышей, при моем росте 176 см я головой упираюсь в крышу, то что на расстоянии в 600 км приходится 2 раза вылезать отдыхать, там ппц как неудобно (сравниваю с пассатом, там спинка более наклонена была, удобней гораздо сидеть).
Те же подголовники сзади, тоже адские.
Это чисто мое мнение, никому не навязываю)))
Володька вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 13:54   #65
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Продаю Superb 2013г дизель 2.0. Пробег 130к

читаю и не понимаю : чего вы все курите ?
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 14:26   #66
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Продаю Superb 2013г дизель 2.0. Пробег 130к

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
ну то, что с панорамной крышей, при моем росте 176 см я головой упираюсь в крышу, то что на расстоянии в 600 км приходится 2 раза вылезать отдыхать, там ппц как неудобно (сравниваю с пассатом, там спинка более наклонена была, удобней гораздо сидеть).
Те же подголовники сзади, тоже адские.
Это чисто мое мнение, никому не навязываю)))
У меня рост 186 и не испытываю таких проблем...


Сидень опустить по высоте на минимум?

Я после 3х лет владения узнал, что есть кнопочка регулировки положения подушки для спины =)
Giuseppe Balsamo вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 14:40   #67
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Продаю Superb 2013г дизель 2.0. Пробег 130к

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
ну на вторичке у пассата больше шансов, да и лучше он.
вы покупаете чтобы продавать, или чтобы ездить? Насчет лучше.... а вы точно в S90 сидели? Я то как бы их в лоб сравнивал, что называется, да и нет у фольксвагена такого функционала во многом на той платформе, что идет на пассат. Может быть на обновленной подтянутся.
Хоть один момент, кроме условной ликвидности назовите, где пассат "лучше" будет?
Matteo вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 15:05   #68
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Продаю Superb 2013г дизель 2.0. Пробег 130к

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
2008-ой год за 350 тысяч как нефиг делать
2006 года фокус. Продам за 350. Дешевле не продам ибо он хороший. И то,продам только потому что другой авто куплен. А так бы и не продавал,чего за 350 купишь то хорошего.
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Правильно было бы сравнить цену в USD
Его в 2006 году дилер как раз за юсд и продавал. 25тыщ. Чек сохранился.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 15:16   #69
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Продаю Superb 2013г дизель 2.0. Пробег 130к

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
2006 года фокус. Продам за 350. Дешевле не продам ибо он хороший.
Так вот кто рынок б/у завышает!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
чего за 350 купишь то хорошего
Вот как раз из-за непонятных завышенных цен и не купишь

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вы покупаете чтобы продавать, или чтобы ездить? Насчет лучше.... а вы точно в S90 сидели? Я то как бы их в лоб сравнивал, что называется, да и нет у фольксвагена такого функционала во многом на той платформе, что идет на пассат. Может быть на обновленной подтянутся.
Хоть один момент, кроме условной ликвидности назовите, где пассат "лучше" будет?
Мне вот нравится Вольво, но смущает цена на запчасти, насколько я знаю, раньше она была просто заоблачная, много запчастей которые только в оригинале, а некоторые запчасти стоят дороже чем у немецкой тройки. Это если о б/у говорить понятное дело. Хотя если какой-нибудь свежий XC-60, то не будет наверное сыпаться особо...
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 11.03.2020 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Вверх
Старый 11.03.2020, 15:21   #70
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Продаю Superb 2013г дизель 2.0. Пробег 130к

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
У меня рост 186 и не испытываю таких проблем...


Сидень опустить по высоте на минимум?

Я после 3х лет владения узнал, что есть кнопочка регулировки положения подушки для спины =)
Читаем внимательно, речь про задние сиденья.
Володька вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
дизель, продам

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot