Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2014, 09:59   #91
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Dikk, В "рашке", так же как и в "питере" ничего оскорбительного не вижу.

Прочитайте внимательнее. Специально подчеркнул случай, когда виноват другой и когда речь идет не о скидке, а о повышающем коэффициенте. В таком случае риски должна на себя брать ск. Потому что именно этим ск и занимается и за это получает $$. Иначе получаем нарушение конституции РФ и ГК.

Честные суды в РФ встречаются часто. Мне легко удалось отбить у банка комиссию за выдачу кредита ( кстати, похожий случай, когда за одну и ту же услугу берут $ дважды).

Добавлено через 9 минут

Еще раз подчеркну - подавляющее большинство страхует авто за 40-80 т., чтобы не платить 1000т. И при этом, на протяжении нескольких лет можно полисом и не воспользоваться. Именно в этом есть смысл полиса каско. Немного удивлен, что это объясняю "эксперту по страхованию".
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 05.09.2014 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 11:12   #92
Олька
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Олька has a spectacular aura aboutОлька has a spectacular aura aboutОлька has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

позвонила агент....КАСКО в этом году нам будет стоить....ДЕШЕВЛЕ это при том, что страховой случай был (как раз перед пролонгацией заберём тачку из сервиса). СК Согласие если чо
Олька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 11:30   #93
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Цитата:
Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
позвонила агент....КАСКО в этом году нам будет стоить....ДЕШЕВЛЕ это при том, что страховой случай был (как раз перед пролонгацией заберём тачку из сервиса). СК Согласие если чо
Если убыток был по Вашей вине, и заявлен он за 45 дней до окончания полиса, то при пролонгации он не учитывается и дается скидка, но он учтется при следующем продлении (при условии, что он превысит 70% от заплаченной премии)

P.S. Думаю есть вариант сделать еще дешевле в Согласии, чем Вам предлагают.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
dikk, В "рашке", так же как и в "питере" ничего оскорбительного не вижу.

Прочитайте внимательнее. Специально подчеркнул случай, когда виноват другой и когда речь идет не о скидке, а о повышающем коэффициенте. В таком случае риски должна на себя брать ск. Потому что именно этим ск и занимается и за это получает $$. Иначе получаем нарушение конституции РФ и ГК.

Честные суды в РФ встречаются часто. Мне легко удалось отбить у банка комиссию за выдачу кредита ( кстати, похожий случай, когда за одну и ту же услугу берут $ дважды).

Добавлено через 9 минут

Еще раз подчеркну - подавляющее большинство страхует авто за 40-80 т., чтобы не платить 1000т. И при этом, на протяжении нескольких лет можно полисом и не воспользоваться. Именно в этом есть смысл полиса каско. Немного удивлен, что это объясняю "эксперту по страхованию".
А я немного удивлен тем, что Вы мне пытаетесь объяснить.

Из написанного Вами ничего не подходит, под условия которые мы обсуждали ранее. Вы говорите тут о том, что Ск должны, что менеджеры не эффективные, и это типичные фразы тех, кто далек от страхования.

Почти по всех Ск, если есть устновленный виновник, то нет повышающего коэф-та, но нужно не забывать, что тарифы растут и за последний год очень сильно выросли, и поэтому по ряду Ск все-равно может быть дороже или также, как в прошлом году.
__________________
С уважением,
Демидов Вадим
Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Последний раз редактировалось Dikk; 05.09.2014 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 11:38   #94
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Цитата:
Сообщение от dikk Посмотреть сообщение
Вы говорите тут о том, что Ск должны, что менеджеры не эффективные, и это типичные фразы тех, кто далек от страхования.
ну я думаю не секрет что менеджеры там получают % от отказа (от сэкономленных средств)...
ну и на счет европейцев, не думаю что они прям такие кидалы как у нас...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 11:54   #95
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ну я думаю не секрет что менеджеры там получают % от отказа (от сэкономленных средств)...
ну и на счет европейцев, не думаю что они прям такие кидалы как у нас...
Конечно не секрет, тем более что % от сэконмоленных средств получают в очень многих сферах.

Что касается Европы, то можно думать, а ведь можно и знать.
Для определения стоимости страховки очень важно иметь положительную историю (база единая), иначе будет очень высокий тариф. У нас такой базы нет, и поэтому если тариф по марке вырастает, то он затрагивает всех, но при этом безубыточным или малоубыточным клиентам все-равно применяются скидки.

Некоторые западные страховщики пытались тут работать по законом Европы, и какой итог?
Achmea хотят продать Оранту, Allianz сворачивают продажи по моторным видам, а Zurich уже продал весь свой розничный бизнес группе Олма.
__________________
С уважением,
Демидов Вадим
Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 12:14   #96
Олька
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Олька has a spectacular aura aboutОлька has a spectacular aura aboutОлька has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
Если убыток был по Вашей вине, и заявлен он за 45 дней до окончания полиса, то при пролонгации он не учитывается и дается скидка, но он учтется при следующем продлении (при условии, что он превысит 70% от заплаченной премии)

P.S. Думаю есть вариант сделать еще дешевле в Согласии, чем Вам предлагают.
по моей...без второго участника. Но заявлен почти за 60 дней
Олька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 12:17   #97
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Цитата:
Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
по моей...без второго участника. Но заявлен почти за 60 дней
Значит не превысил 70% от заплаченной премии, это еще одно условие.
__________________
С уважением,
Демидов Вадим
Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 13:38   #98
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Dikk, что же мешает ск в рф работать по европейской модели?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 14:15   #99
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Dikk, что же мешает ск в рф работать по европейской модели?
Они что больные работать за несколько процентов прибыли?! Это не гейропа, у нас свой путь!
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 14:21   #100
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

А сколько в Европе стоит полис КАСКО?
Знаю, что ОСАГО раза в 2-3 дороже, чем у нас. По крайней мере, в Германии и Бельгии. Большой процент страхового мошенничества из-за очень упрощенной процедуры оформления ДТП (без вызова полиции), поэтому страховщики закладывают в страховую премию свои риски.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot