Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2010, 13:07   #11
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Зимняя акция от Шкоды 2010/11гг

В очередной раз ОД ведут себя как промодерировано... Проверка осветительных приборов))) по сути все перечисленные работы - это все пустое, ни одна мышцы не напряжется выполняя эти действия. Поднять машину на подъемнике и подключить к компу, тысяча рублей)))) здорово))) приезжайте ко мне, я вам все тоже самое сделаю у меня есть подъемник сделаю кстати за 900.

Далее касательно дисков и резины. Реплика стоит тысячи три, балон 3500-4000. Вот и получается 7 тысяч за одно колеса (литье). У ОД 10-ка.

koteyka: Предупреждение! Нарушение 2.3. МАТ на форуме (на любом языке) в ПРЯМОМ виде. Исключение распространяется только на размещаемые истории, рассказы, шутки, картинки и анекдоты, МАТ в заголовках тем запрещен. Запрещаются транскрипции, пробелы, звездочки типа б*я, п****ц, так же транслитерации типа ипать, йух и т.д.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 13:20   #12
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимняя акция от Шкоды 2010/11гг

Deniol,где есть резина 205/55 R16 91T TL ALPIN A4 GRNX MI за 3500-4000???

Когда мы начали равнять цену на реплику и оригинал?

Даже на самом последнем шиномонтаже у нас цена за снятие-постановку всех 4-х колёс=200руб (это я к диагностике тормозов)
Замерить плотность АКБ-50руб
Подключить камп от 300
Это то на что я знаю цену.Остальные работы как правило выполняются в комплексе.
Не забываем,что ещё надо и поездить по разным сервисам.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 20:27   #13
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Зимняя акция от Шкоды 2010/11гг

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Щетки стеклоочистителя в ассортименте для всех моделей Skoda
от 999 рублей...

И это скидка?!
Писал уже в теме про двориники... в экзисте цена комплекта (Бош) на наше авто - около 600-650 рублей...

А так, про саму акцию... бесполезно, на мой взгляд... все операции и так производятся, типа, при очередном ТО... причем, многие из них можно и самому проделать, чтобы быть спокойным перед зимой.
Взял кстати эти БОШ дворники, так это-же наши)) отличий вообще никаких, а цена 600-700р))
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 22:33   #14
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Зимняя акция от Шкоды 2010/11гг

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
Deniol,где есть резина 205/55 R16 91T TL ALPIN A4 GRNX MI за 3500-4000???

Когда мы начали равнять цену на реплику и оригинал?

Даже на самом последнем шиномонтаже у нас цена за снятие-постановку всех 4-х колёс=200руб (это я к диагностике тормозов)
Замерить плотность АКБ-50руб
Подключить камп от 300
Это то на что я знаю цену.Остальные работы как правило выполняются в комплексе.
Не забываем,что ещё надо и поездить по разным сервисам.
Резина которую вы здесь указали есть по цене 4500, это там где я беру. 3500 - это Нокиан Нордман, бывшая хакапеллита стоит 3500... Я думаю что разницы в качестве нет ни какой, а цена на 1000 рублей дешевле.

Далее касательно оригинала - он стоит порядка 6 тысяч рублей, это тот что идет в базе на все СуперБ в 16 радиусе. Оригинал Шкоды кстати не такой уж и дорогой, даже скажу что дешевый. По своей практике предыдущих авто скажу следующее, что я всегда брал реплику на зиму - и эти ужасные испытания, такие как грязь, химия и температурный режим, колеса выдерживали на отлично. Скажу более за два года даже нигде краска не сошла, ни побились, ни погнулись - хорошие колеса. Поэтому какая разница чем грязь месить В то же время сделаю небольшое отступление - у меня на БМВ стояли Хамман родные R20 черного цвета - красота необыкновенная, за 250 тысяч брал... После одного сезона, краска слезла с 3 колес... Когда в шиномонтаж заехал снять чтобы чуть вправить диск который я думал что погнул в одном месте, а там оказалось что в 4-х... после этого я плюнул на все снял их и продал... Это просто к вопросу о бренде, цене и качестве...

Компьютерная диагностика электронных систем (определение неисправностей); - если у вас машина в порядке и не горит никаких лапочек, зачем нужна вот эта диагностика?!
• Проверка АКБ (с определением фактической ёмкости); - вот это вообще финиш)) на кой черт мне сдалась эта емкость?! Я вообще первый раз слышу о том что ее нужно проверять поэтому считаю это бредом, лишь бы чего написать для красного словца
• Диагностика подвески на подъемнике; - вот это да! Поднять машину и подергать колеса
• Визуальный осмотр герметичности выхлопной системы; - тоже самое - никто даже смотреть не станет
• Диагностика тормозной системы (проверка состояния колодок и дисков); - опять таки что это такое?! Никакие колеса снимать не надо, фонариком посветил, там прекрасно видно сколько еще колодок осталось, диск ну раз в 50 тысяч менять нужно, если руль не бьет - опять так зачем лечить здорового!?
• Проверка состояния свеч зажигания; - тоже самое из всех машин что у меня были, я ни разу ни на одной свечи не менял, проезжал 60 тысяч и продавал. Хотя не исключаю что это важно, но чтобы грешить на свечи, нужно знать симптомы - если движок нормально работает и не захлебывается - то все в порядке.
• Проверка системы отопления, включая проверку состояния салонного фильтра; - это тоже супер диагностика фильтр посмотреть и конечно же он грязный - поменять
• Проверка уровней эксплуатационных жидкостей (охлаждающей, тормозной жидкости, масло в двигателе) и плотности антифриза; здесь тоже все понятно - без официального сервиса и супер специалиста не разобраться.
• Проверка наружного освещения; - аналогично

Тут вспомнилась одна ситуация, у меня был Ленд Ровер Дискавери, приехал на сервис и мне говорят мол акция у нас, бесплатно диагностируем подвеску и все дела - я говорю ну раз бесплатно, то диагностируйте - короче в целом все нормально, но рулевые тяги изношены - их под замену, что-то там еще нашли по двум пунктам. Потом забрал у них машину, поехал к другому дилеру, думал там сделать ТО и все остальное - так те вообще ничего не нашли.

Я просто все это пишу к вопросу о целесообразности, чтобы кто-то задумался над тем что он делает и для чего он делает и третий момент стоит ли оно того или нет! С наилучшими пожеланиями как говорится!
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot