Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2012, 23:27   #291
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Mr.I, блин, недели 1,5 назад появились оба описанных тобой сверчка (и это после почти года безмолвия!), всё собирался написать, а тут бах - всё уже написано. К великому сожалению, по делу ничего не скажу, но надеюсь, что кто-то даст совет, т.к. за вышеуказанные 1,5 недели я даже не смог более точно, чем описано локализовать этих сверчков
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 10:07   #292
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

А у кого был надоедливый сверчок в районе правой передней стойки у лобового стекла? Думаю может там под обшивкой воздуховод болтается
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 13:44   #293
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

mk86, Вот странно: в первую осень-зиму-весну меня доставали разного рода Звуки
В эту осень-зиму-весну - тишина (ттт). Полная. Вообще.
Я таки думаю,что это возраст. С течением времени острота зрения и слуха притупляются..........
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 15:55   #294
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Вчера впервые проехал по своему весенне-летнему маршруту (на фазенду). Качество дорожного покрытия 1/3 - хорошее, 1/3 - удовлетворительное, 1\3 - плохое. Так вот проснулся "сверчок" в районе приборной панели - бесит невероятно, по звуку похож на звук, который появляется если надавить на хромированные кольца на тахометре-спидометре, но может что-то и другое....
Знакомый звук Серёг У меня бывает он проявляется как такой щелчок, как будто что-то резко треснуло. Так и не нашёл источник, но локализовал в районе левого воздуховода со стороны водителя
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 18:22   #295
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
Знакомый звук Серёг У меня бывает он проявляется как такой щелчок, как будто что-то резко треснуло.
Такой щелчок, Дима, у меня тоже переодически появляется, причём никакой чёткой взаимосвязи с окружающими условиями не прослеживается, т.е. может щёлкнуть и на неподвижной машине, а может и в движении и т.п.
Выше я описывал звук больше подпадающий под определение "дребезг", проявляется на некачественном дорожном полотне, в т.ч. на так называемой стиральной доске вообще постоянно присутствует
Резонансный звук на скорости 40 км/ч постоянно присутствует на асфальто-бетонном покрытии, ранее не наблюдался, впрочем такое покрытие у нас начали ложить под зиму.
Что-то Суперб начал разачаровывать по поводу посторонних звуков - помимо вышеописанных присутствуют ещё несколько надоедливых "сверчков", к счастью молчащих на хорошей дороге... а вот дверные карты в такт музыке подстукивают, хотя я слушаю музыку на уровнях даже ниже 1/3 - 1/4 от максимума
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 08:05   #296
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

efe,у меня похожий звук издает как будто воздуховод под лобовым. Абсолютно не зависит от езды/остановки и проявляется на нагретой машине. Грешу на резкое охлаждение кондеем, в режиме "авто" туда много воздуха идет (как, кстати, и в водительский воздуховод).
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 00:42   #297
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Выше я описывал звук больше подпадающий под определение "дребезг", проявляется на некачественном дорожном полотне, в т.ч. на так называемой стиральной доске вообще постоянно присутствует Резонансный звук на скорости 40 км/ч постоянно присутствует на асфальто-бетонном покрытии, ранее не наблюдался, впрочем такое покрытие у нас начали ложить под зиму.
Сегодня как раз столкнулся с этим, причём звук похож на дребезжание, стабильное и частое. Оказалось дело в хромированной окантовке тахометра, она у меня чуть-чуть дрыгалась, вправил на место, звук исчез...
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 08:57   #298
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Мужики, подскажите как бороться со скрипом защелки ремня безопасности водителя, ну точнее скрипит та штука в которую ремень вставляешь... реально достало блин!))) Было у кого то такое? Скрип еще противный такой...
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 09:02   #299
Kirill_89
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 182
Kirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

У меня постоянно дребезжит что-то в правой передней двери! Достало уже ужас! И не понятно как исправить! Около ручки открывания двери (которая хромированая). Когда на неё нажимаешь, причем достаточно сильно, то звон пропадает - видимо что то внутри расшаталось!

Может у кого было такое???
Kirill_89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 09:08   #300
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Kirill_89, такя фигня наблюдается при проигрывании музыки на определённых частотах и уровне громкости, зимой правда на плохой загородной дороге тоже доставало.... Забил, т.к. не постоянно достаёт, а пускать туда ОД может оказаться себе дороже
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
проблемы, решения, салон, сверчки, скрипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot