Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2012, 20:17   #21
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

Володя, а от чего должна быть чумовая разница между одноклассниками? Нравится, подвеска Ситроена, бери Ситроен. Нравится комфорт Ауди, бери Ауди. Первое стоит дешевле, но запчасти, насколько я знаю, недешевы. Второе изначально дорого, но запчасти, по идее, дешевле. С глюками поменьше.
Свое отношение по данной теме я тебе сообщил в репе.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 20:34   #22
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

navysuperb, постоянно заглядываюсь на Вольво 80 и XC-70... Но как бы отделить расчет и эмоции?

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Володя, а от чего должна быть чумовая разница между одноклассниками?
Ну... может старею, может интересы сместились, но ощущения очень меняются. Раньше разница между машинами как то ярче чувствовалась. А сейчас, возможно, становлюсь всё более равнодушным что ли... Иногда машины дороже 20 тыс евро называю "сверкающими колясками" для баловства. Но всё равно понимаю, что жизнь без баловства - не жизнь и для ощущения граней, попросил помощи клуба. Подчеркну - Очень полезной помощи!

И ещё: разница между одноклассниками неожиданна показалась сравнительно со стоимостью. То есть у каждого своя кривая зависимости "деньги=автомобиль". То есть за 200 тыс. -скорее всего машина="барахло", от 200-500="середняк", 500-1000="нарядно", 1000 и более = "баловство, переплата за..."
То есть в теме за одно корректируется отношение затраты/ожидание от машин.

Последний раз редактировалось VOVKERR; 15.07.2012 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 20:36   #23
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

vovkerr, если ты прочтешь мои пред. сообщение в этой теме то именно об этом я и пишу Так что мне примеры можно не приводить, плавали - знаем

Судя по названию темы и первому посту я так понял, что мы как раз таки обсуждаем смену авто из за сомнений в его надежности и деньгозатрат на последующее содержание. Вот поэтому и ответил что 5ти летка этот вопрос может и не решить. По сравнению с новым авто (если не ошибиться с выбором б/у) - потеряешь много меньше, а вот если у тебя на руках уже есть 2ух летнее не слишком ликвидное но и не слишком проблемное авто - надо считать...

Те же ситроены обсуждаемые в последних постах не слишком то уж и надежны, были под боком примеры. Премиальные марки изначально дороже в обслуживании, а уж если брать 5ти летнюю машину, то всегда надо ждать что что-то может крякнуть...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 20:57   #24
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

Тогда имеет смысл брать двух-трехлетнюю машину - и в цене хорошо упала и почти новая.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 22:09   #25
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
Cool Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

Цитата:
Сообщение от vovkerr Посмотреть сообщение
navysuperb, постоянно заглядываюсь на Вольво 80 и xc-70... Но как бы отделить расчет и эмоции?
80-ка очень достойный аппарат, особенно 2,5Т. ХС-70 как-то уже не так воспринимается, хотя может быть я придираюсь, а может и нет (на фоне Супа он ничем таким не удивляет, проходимость в расчет не беру, а на фоне Эвока за сопоставимые деньги и вовсе тускнеет) Но это уже мои личные заморочки. Вопрос с Вольво именно в том, что писал ранее, их редко продают ранее 4-5 лет владения, если они не дрюкают владельцу мозг простаиванием в ремзоне да еще и весьма недешевым порой. Если, конечно, имеешь хорошего знакомого ВольвовЕда, который поможет найти свежий безгеморный вариант, то, как говорится, хозяин - барин
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 09:25   #26
GubZone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для GubZone
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
GubZone will become famous soon enoughGubZone will become famous soon enough
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

у меня закончилась гарантия неделю назад, пробег 50 тыс, сцепу менял на 40. Для себя сделал вывод - продляю владение минимум на год, т.к. все достойные альтернативы находятся на рубеже 2.2-2.5 млн. А денех пока вкладывать в новое авто не хотца (б/у не рассматриваю), есть другие приоритеты

P.S.: а всякие варианты с беспонтовыми вольвами, ситроенами и прочими якобы "премиумами" - это все даже не компромисс. ТОЛЬКО VAG!!!
GubZone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 09:26   #27
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

Сам нахожусь в подобной ситуации - машине уже 4-й год, и как быть дальше не знаю.
Думаю, что у меня есть две альтернативы:
1. Буду ездить на Супербе, пока Шкода не сделает что-нибудь интересное (кроме Суперба) - или интересное сочетание Суперба универсала с двигателем и 4х4, или кроссовер. Хотя предполагаю, что последнего ждать минимум года 2.
2. Если на рынке увижу интересное и выгодное предложение, то можно будет подумать о смене, а пока Суперб вполне устраивает.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 09:48   #28
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

ага, вольво с ценой т.о 40000, и эвок с 70000 тысячами за то.могут поубавить радости от обладания. кроме того ,любая деталь по стоимости как от сваровски!!!! я думаю,если бабло карман не жгет ,то нужно ждать новинок от шкоды, или новый мондео.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 10:23   #29
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

Брал авто на 6 лет, продавать смысла нет через 2-3 года т.к пробег в год по 15 тыс...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 12:28   #30
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

Тоже подумывал о замене так-как гарантия кончилась в начале июля.
Но хорошо подумав и посмотрев на свой пробег (а он 90т.к за два года)
решил - что скорее всего продать за нормальную стоимость (ещё и с такой ликвидностью) не смогу. Вот думаю ещё года два суперб может продержаться без серьёзных поломок???
Конечно сильно смущает ДСГ и сцепа (сцепу менял на 75т.), но и вариантов действительно мало, до нового супа надо как минимум 400т.р. Брать б/у не готов.
Наверно всё таки буду ждать рестайлинг супа.

P/s. Ситроены (в частности с5) после 100т.р начинают довольно регулярно просить ремонта по подвеске, цена на з/п если не оригинал - то очень гуманные.
И кстати гидросистема в сборе на 3-4 летних тоже может крякнуть легко (по цене сопоставимо со сцепой на суперб)
Личный опыт владения С5 180т.км пробег.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot