Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2015, 14:37   #31
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от -СерЖ- Посмотреть сообщение
Сейчас езжу на октавии 1.8 с ДСГ7, суперб поинтереснее будет ехать?
это вопрос к тем, кто поездил на 1,8 ДСГ7 и так же ездил на ДСГ6... например, ОБендер: у него был 1,8 ДСГ7, сейчас, правда, дизель, но ДСГ6...
Говорят, что ДСГ7 порезвее себя ведет.
Но мне связка TSI 2.0 + ДСГ6 очень нравится.. переключение плавное, не заметно... набирает обороты резво.

Запас мощности на трассе за глаза. Я, например, спорт режим почти и не включаю.. очень редко на трассе, когда надо вереницу фур обогнать в плотном потоке...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 14:53   #32
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Я 4 года ездил на Октавии 1,8 ДСГ7. Сейчас ДСГ6, но правда дизель...
Если коротко - ДСГ6 переключается плавнее, но не так резво как ДСГ7. Дизель едет похуже 1.8, но не сильно критично. 2.0Т должен ехать лучше чем 1.8Т на Октавии.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 15:07   #33
-СерЖ-
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 15
-СерЖ- is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
это вопрос к тем, кто поездил на 1,8 ДСГ7 и так же ездил на ДСГ6... например, ОБендер: у него был 1,8 ДСГ7, сейчас, правда, дизель, но ДСГ6...
Говорят, что ДСГ7 порезвее себя ведет.
Но мне связка TSI 2.0 + ДСГ6 очень нравится.. переключение плавное, не заметно... набирает обороты резво.

Запас мощности на трассе за глаза. Я, например, спорт режим почти и не включаю.. очень редко на трассе, когда надо вереницу фур обогнать в плотном потоке...
Меня больше интересует надежность дсг6, так как был печальный опыт владения дсг7 (замена сцепления по гарантии). Но в целом КПП конечно отличное, переключения быстыре. Это особенно актуально при резком наборе скорости. Рывки конечно на ДСГ7 меня напрягают...
Мощность так же важна, суперб всетаки потяжелее октавии будет, а так как приходится по трассе часто ездить, то динамика разгона как никогда актуальна. Был бы предлагаемый мне вариант с 1.8 и ДСГ7, то наверное даже не рассматривал бы!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Я 4 года ездил на Октавии 1,8 ДСГ7. Сейчас ДСГ6, но правда дизель...
Если коротко - ДСГ6 переключается плавнее, но не так резво как ДСГ7. Дизель едет похуже 1.8, но не сильно критично. 2.0Т должен ехать лучше чем 1.8Т на Октавии.
самое главное, чтобы 2.0ТSI с DSG6 ехал не хуже чем октавия 1.8 с DSG7

Последний раз редактировалось -СерЖ-; 31.08.2015 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
-СерЖ- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 15:10   #34
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

1.8 если а5 октавия была, то суперб 2.0 если с чипом, то просто самолет будет. На любой скорости никаких проблем не будет с обгонами. Вообшем берите и не парьтесь =)
__________________
Superb Combi 2.0 6dsg (2011)-->Octavia Scout 1.8 6DSG (2015)
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 15:17   #35
-СерЖ-
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 15
-СерЖ- is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от Pavlinus Посмотреть сообщение
1.8 если а5 октавия была, то суперб 2.0 если с чипом, то просто самолет будет. На любой скорости никаких проблем не будет с обгонами. Вообшем берите и не парьтесь =)
чиповать я не сторонник ) СТОК )
-СерЖ- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 15:21   #36
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от -СерЖ- Посмотреть сообщение
самое главное, чтобы 2.0ТSI с DSG6 ехал не хуже чем октавия 1.8 с DSG7
Точно не хуже. А чипованный едет на уровне 3.6 мотора. Плюс суперб не так чувствителен к загрузке. Пять человек в октавии существеннее скажутся на разгоне.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 15:32   #37
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

У меня 2.0 TSI + DSG6, пробег 155. Из крупных трат на 145 замена цепи с натяжителем и маслоотделителем. Сейчас жгут проводов в двери мозги канифолить начал. Масло жрет в меру, по коробке претензий нет.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 15:57   #38
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от -СерЖ- Посмотреть сообщение
Машина из представительства шкоды.
Это, скорее, минус. Если машина разъездная, то гоняли в хвост и гриву. С обкаткой, скорее всего, тоже никто не заморачивался. Я бы предпочтение отдал "хозяйской" машине.
Цитата:
Сообщение от -СерЖ- Посмотреть сообщение
Цена 1,2
ИМХО дорого за 2-летнюю машину.
Цитата:
Сообщение от -СерЖ- Посмотреть сообщение
Мощная аудиосистема Hi END "SOUND SYSTEM" состоит из 10 динамиков и сабвуфера
Улыбнуло))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 17:04   #39
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от stomdom Посмотреть сообщение
я свои авто продаю за один день. Суть не в этом. Почему мы не покупаем телефоны бу и многое другое. Такое ощущение что у вас ,одноклубники не стирается резина не изнашиваются амортизаторы не облезает хром, а авто становится только лучше, как хороший коньяк. Спорить можно до усрачки. И вы правы да и я наверно тоже чуть чуть. Суп авто на свой кошелек ,но крайне не престижная марка .Один раз на заправке подьехал БМВ GT(я в них не разбираюсь) как он ржал когда заливал свой 98 бензин.
я всегда покупаю только б\у автомобили и только б\у телефоны. Все равно на гарантии. Не вижу смысла переплачивать 30-40% за товар лишь бы им никто не пользовался. и в бмв тоже 98 бензин заливать надо.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 18:01   #40
-СерЖ-
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 15
-СерЖ- is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от yay Посмотреть сообщение
У меня 2.0 TSI + DSG6, пробег 155. Из крупных трат на 145 замена цепи с натяжителем и маслоотделителем. Сейчас жгут проводов в двери мозги канифолить начал. Масло жрет в меру, по коробке претензий нет.
жрет в меру - это сколько?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это, скорее, минус. Если машина разъездная, то гоняли в хвост и гриву. С обкаткой, скорее всего, тоже никто не заморачивался. Я бы предпочтение отдал "хозяйской" машине.
согласен что и в хвост и в гриву ее могли эксплуатировать, тем более на просторах инета нашел видео канала Москва 24 где проводили тест-драйв данного автомобиля, именно того, который я рассматриваю к приобретению, кому интересно, вот ссылочка - https://youtu.be/72TPfBhXmtY знаю точно, что эта машина, на ней номер 048, в салоне с этим же номером )
-СерЖ- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot