Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2015, 17:38   #21
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Серег, тут такое дело... Зам мой заказал ригинал в Ехисте по 2400.
Привезли откровенный шрот. ...iampe так это опечатано было
Подделка или что?
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 18:11   #22
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Цитата:
Сообщение от Dominic Посмотреть сообщение
Да нет никакой повышенной светоотдачи. Не знаю как у осрама, а у филипса +50% написано для лохов!

Добавлено через 57 минут


Я определяю так: на хороших ксеноновых лампах пятно дальнего света от галогеновых ламп на дороге почти не видно. Чем хуже ксеноновые лампы, тем сильнее проявляется пятно. Я тоже не мог поверить, что филипсы так быстро потеряли яркость: я отполировал фары и уже приготовился чистить линзу, а оказалось все намного проще Сейчас стоят лампы VAG (номер выше), свет стал яркий, равномерный, как в кинотеатре!
Ну они ярче штатного осрама. Хотя насчет 50% может и загнули.
Потери яркости пока что не заметил. Отличные лампы.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 19:33   #23
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Подделка или что?
Да. Причем грубая.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 16:12   #24
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

После того, как в теме про диоды в птф, я критиковал такой подход! Перегорел ближний свет впервые за 2,5 года! Как отлить подделку osram?
Официалы так совсем тронулись головой, 15500₽ за лампу
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 16:22   #25
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

у меня коллега так и не нашел ригинала. 2 месяца купить не может.

поддельные лампы блок рождыга подбивают, мелькало в сетях.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 16:31   #26
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
Как отлить подделку
Вот я разобрал посмотреть подделку, просто все залито компаундом, снаружи на вид как оригинальная, но еще нет внутри лазерной гравировки, разбирается и собирается легко. Лежит пара в машине на крайний случай, поставить не рискнул.
Могу подробнее пофоткать подделку, но на драйве полно тем как отличить с подробным описанием.

Последний раз редактировалось iSewen; 07.01.2016 в 17:03.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 16:35   #27
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
15500₽ за лампу
в юлмарте Филипс водился, брать надо две
там было еще 2 разновидности, у подороже разброс меньше
менять просто, аккуратно вывернуть, отсоединить проводок, потом со старой скинуть потроха, собрать на новой, воткнуть и подсоединить кабель
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 17:39   #28
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Я где то читал, что по коробке через официальный сайт пробить можно? Есть такое?
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 17:55   #29
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

lexy, даже не пытался
а взял 8541vic1
кстати, родная у меня филипс и была, нашел снятые
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 18:33   #30
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ксынон-лампы неразборные. Ниче там откручивать не надо.
так ничего и не разбиралось, там какой-то переходник на лампе
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ксенон, лампы, свет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot