Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2013, 22:22   #41
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: "Ассистент парковки" или Parking assistant

В случаях

Цитата:
Сообщение от daddy-s13 Посмотреть сообщение
когда за тобой уже выстроилась очередь на проезд
проще самому запарковаться, хотя бы только потому, что для того, чтобы ассистент выбрал достаточное для парковки место, надо медленно вдоль стоящих машин ехать.

Цитата:
Сообщение от daddy-s13 Посмотреть сообщение
Хорошо, что задний парктроник великолепен и точен - при наличии опыта ничего больше и не нужно
Я вот тоже так раньше думал, пока не сел в машину ещё и с передним парктроником!!!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 22:26   #42
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: "Ассистент парковки" или Parking assistant

Цитата:
Сообщение от daddy-s13 Посмотреть сообщение
У меня нет системы, интересно насколько быстр весь процесс?
Разница с "руками" не более трех секунд. Просто когда и так нормально паркуешься, то разницы ни какой. А когда сам только вперед умеешь, то разница в пользу парк-пилота.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 22:38   #43
Daddy-s13
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Daddy-s13
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 424
Daddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: "Ассистент парковки" или Parking assistant

Передний парктроник был на Теане, тот ещё "корабль", только он у меня был уже через неделю владения позабыт и постоянно отключён. Как-то быстро к габаритам привык несмотря на размеры, да и жена тоже. Так что теперь с Супербом проблем нет, все привыкания к владению "кораблями" прошли на Теане. Я так вообще Суперба "крошкой" называю, жена смеётся - нифига себе крошка пятиметровая! Просто визуально он мне кажется нааамного меньше Теаны.. ну если рядом стоят и с балкона смотреть - то да, что Теана, что Камри, что Мондео, что наш Суперб - все одной длины, ну или оочень близки.
Daddy-s13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 18:39   #44
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
По умолчанию Re: "Ассистент парковки" или Parking assistant

Вот и я говорю- 5 метров красоты
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 07:30   #45
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: "Ассистент парковки" или Parking assistant

Daddy-s13, Оффтоп
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 09:49   #46
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: "Ассистент парковки" или Parking assistant

Неожиданно пересмотрел свое отношение к ассистенту парковки. Если за прошедший год пользовался им от силы три-пять раз, и то, лишь для того что бы произвести впечатление на пассажиров самовращающимся рулём, то за последние недели три (а совпало это с поздним возвращением с работы, усталостью, ленью и наличием парковочных мест вдоль бордюра) не было вечера, что бы я не предоставил электронике возможности самостоятельно меня запарковать.

Старею может?
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 13:43   #47
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: "Ассистент парковки" или Parking assistant

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Старею может?
просто вошли во вкус))) экономия энергии для более важных дел)))
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 10:40   #48
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: "Ассистент парковки" или Parking assistant

Чехи предлагают докупить у них контроллер и датчики для ассистента парковки, отсюда вопросы:

1. Какая требуется адаптация автомобиля после доустановки 2 датчиков и нового контроллера (на немецком форуме был человек, у которого система так и не заработала, проблемы, как ни странно, были из-за блока АБС).
2. Кто-то доустанавливал себе эту систему?
3. Есть ли возможность установки более современного контроллера от Пассата, поддерживающего не 10, а 12 датчиков (еще 2 сзади) и перпендикулярную парковку?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 10:45   #49
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: "Ассистент парковки" или Parking assistant

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Есть ли возможность установки более современного контроллера от Пассата, поддерживающего не 10, а 12 датчиков (еще 2 сзади) и перпендикулярную парковку?
Вот тут некоторая информация есть по интересующим вопросам:

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=51802

http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2494
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 21:04   #50
Shkeeper
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Shkeeper
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 126
Shkeeper is on a distinguished road
По умолчанию Re: "Ассистент парковки" или Parking assistant

Народ, нужна помощь!!!
После замены заднего сальника коленвала, перестали работать парктроники при включении задней передачи.
В чем может быть причина?
При замене сальника, коробка (в моем случае механика) отделяется от движка, теперь при влючении задней передачи - вообще ничего не происходит... Подскажите что делать?
Shkeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
park assist

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot