Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2015, 00:31   #21
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Shkeeper, масло менял у дилера? Просто китайцы не дремлют, а очень хорошо подделывают наши оригинальные масляные фильтры. Выглядит один в один, кроме матричного кода на самом верху. Ну и внутри хлам. Очень часто такие фильтры встречаются в экзисте, автодоке и т.д.
Проверенная информация по поводу китайцев? А где ж тогда покупать? У ОД? Но ведь там тоже наши люди работают и могут втюхать такую же китайщину.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2015, 00:38   #22
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Проверенная информация по поводу китайцев? А где ж тогда покупать?
неоднократно встречал инфу по поводу китайских подделок масляных фильтров. Сам беру "Манн" в автодоке/экзисте, просто всегда проверяю, чтобы надпись сверху корпуса была сделана гравировкой лазером, ну или чем там её делают, а не стиралась слюной и пальцем.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2015, 00:52   #23
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: нет давления масла

Спасибо за инфу. Буду проверять при покупке.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2015, 10:55   #24
Shkeeper
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Shkeeper
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 126
Shkeeper is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Shkeeper, масло менял у дилера? Просто китайцы не дремлют, а очень хорошо подделывают наши оригинальные масляные фильтры. Выглядит один в один, кроме матричного кода на самом верху. Ну и внутри хлам. Очень часто такие фильтры встречаются в экзисте, автодоке и т.д.
Меняю не у ОД. Все расходники заказываю сам, как раз в автодоке. Но брал не оригинал (точно уже не помню, но маслянный вроде МАН)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Shkeeper, пробег какой?
пробег 130000

Последний раз редактировалось Shkeeper; 18.10.2015 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Shkeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2015, 12:06   #25
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: нет давления масла

Shkeeper, если будет повторяться,то могут балансирные валы давать масленку. На них сеточка плавится и забивает маслянные каналы . А если один раз ,то может что угодно быть,начиная от глюка и заканчивая левым маслом.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2015, 13:11   #26
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: нет давления масла

Барсук СПб, проверенная. На oil клубе где то есть распил такого фильтра + на alibaba есть предложение до 10000 штук в месяц на продажу. Снаружи фильтр сложно отличить. Я такой в руках держал. Покупал у поставщика автодок. Внутри фильтр полное говно, со следами клея и т.д. не имеющий ничего общего с оригиналом mann. Лучше брать mann или knecht\mahle. Или у дилера, что тоже не является гарантией качества, хотя и вероятность меньше.


PS Китайцы в том числе подделывают оригинальны воздушные фильтры
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2015, 18:15   #27
Shkeeper
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Shkeeper
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 126
Shkeeper is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Shkeeper, если будет повторяться,то могут балансирные валы давать масленку. На них сеточка плавится и забивает маслянные каналы . А если один раз ,то может что угодно быть,начиная от глюка и заканчивая левым маслом.
Спасибо Олег. Буду посмотреть))) Пока не повторялось, тьфу-тьфу
Shkeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 18:03   #28
Ёжж
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МСК
Сообщений: 6
Ёжж is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: нет давления масла

2.0; пробег 97 000; 11 год.
Начала загораться красная маслёнка.
Только на горячую и на холостых.
Обратился в известный сервис.
Всё померяли, погладили, считали ошибки. Давление масла на холостом ходу 0,2. Долго общались с мотористы, собрав консилиум...
Резюме моториста: выбросить двигло и купить у них контрактный двигатель с пробегом до 30 000 км за 190 труб.
Я прям там с порога и О*УЕЛ!!!!!!!
Моторист видя моё разочарование начал успокаивать, что это беда всех двигателей VW! Типа ты чувак не расстраивайся (название сервиса могу кинуть в личку), но вылечить твою машину никто не сможет, а официалы и другие сервисы начнут разводить на бапки, заменив сначала масляный насос, потом каленвал с распредвалами... А в итоге всё равно не вылечат и двигло будешь менять.
3,14здец... Чёткое понимание того, что меня тупо разводят.

Приехал домой. Выпил паллитра коньяка. Выдохнул...

Позвонил в не менее известный сервис. Записался на диагностику.

Померяли давление и там. Действительно 0,2 (я уже заподозрил, что и манометр спецом настроен в первом сервисе).
Действительно сказали, что первым делом менять масляный насос.
Поменял.
Давление выросло до 0,7. Но насколько мне объяснили это всё равно маловато, но уже не столь катастрофично.
Пока езжу. 300 км полёт нормальный, но всё равно очень переживаю. Осадок то остался...
Да, кстати, посоветовали отказаться от Шэлла и перейти на Мобил. Перешёл.

Готов ответить на вопросы.
(название второго сервиса тоже могу кинуть в личку).
Ёжж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 18:14   #29
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: нет давления масла

Ёжж,на драйве полно тем для почитать. https://www.drive2.ru/l/3119525/
https://www.drive2.ru/l/4143232/
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 19:11   #30
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Ёжж, я мотор 14 тыс. км купил за 85 с тнвд и турбой впридачу.
Тебе надо головку блока смотреть. 0,7 очень мало. И масло не причем. Это сетка не туда залетела... Скорее всего
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot