Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2015, 14:47   #51
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

да сейчас и не угонишься, производители процессоров топчутся на месте, ну это относительно, потому как 14нм технологию освоили, а вот теперь стоит задача в 10 нм, ну ок, прыгнут они туда, жесткий ультрафиолет, размеры затворов транзюков уменьшили и все такое, больше для маркетинга, но технари-то понимают)) теперь процессоры изготавливать придется по реннтгеновскому излучению, а как это пойдет? никто пока не знает, с видеокартами вопрос обстоит иначе, тут только начинают разворачиваться, поскольку вычислительные процессы завязали на графику, поэтому стоит хорошее изначально покупать, требования все растут и растут, full HD, теперича 4К... Я не выбираю совсем дорогое, но и полудохлое на вчерашний день тоже особо не надо, особенно за такие деньги, кооторые просят сейчас. В осоновном, при сборке своего компа я бы лично заморачивался с видюхой, корпусом и охлаждением, ну про потребляемую мощу и так понятно, чтоб с запасом. остальное по вкусу.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
м, ваш процессор еще даже в рейтингах не засветился на cpubenchmark, он только вышел вот в июне буквально.
лелею надежду, что решили проблемку поколения Devil's Canyon,насколько я помню, там охлаждение не совсем продумали, посадили на какую-то термопасту NPGTIM, чуть получше кпт8... вот жидкий металл способствует снижению т-ры и увеличению эффективности проца, посмотрим, что на broadwell придумали)

Последний раз редактировалось Erthner; 10.07.2015 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 15:20   #52
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Erthner,
в принципе, 65W TDP - это уже хорошо. Пожалуй, один из самых интересных процессоров на данный момент получается. Хотя у меня корпус большой, я просто вкосячил туда ксигамтековский кулер со 120мм вентилятором и не особо задумывался над охлаждением, гарантированно с запасом, даже под нагрузкой не сильно нагревается.

P.S. у меня друг, делая ремонт в квартире, проложил трубки под стены/пол, заведомо зная, где будет стоять комп. Теперь у компа водяное охлаждение, а теплообменник с вентилятором стоит совсем в другом месте. Потому машина бесшумная ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 18:22   #53
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от RadiaNT Посмотреть сообщение
ранее порекомендовал бы сони, к сожалению их больше не производят.
и хорошо
аппараты неплохие, но дрова..........
да и денег с трудящихся хотят слишком много
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 19:09   #54
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Камраден, дайте совет.
Нужен новый ноут на смену моему 9-летнему вайо. Основные требования: компактность (экран не больше 13"), легкость, долгая работа на заряде аккумулятора. Основное предназначение - для офисных целей, преимущественно в командировках. Под эти требования хорошо подходят макбук эйр 13" или просто макбук 12" (остатки еще есть у ритейлеров). Но жаба довольно громко возражает.
Посоветуйте альтернативу, плиз. Если упереться рогом, то потяну и мак (зеленую уговорю), но тогда мне нужно понимать, чего ради? Действительно ли он стоит своих денег?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 19:19   #55
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

СтражДорог,
Макбуком про 13 доволен весьма.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Действительно ли он стоит своих денег?
Это редкость в наше время.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 19:49   #56
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

СтражДорог,
Эйр бери MQD32RU/A, он потянет много чего
Intel Core i5 1.8 GHz/8192Mb/SSD128Gb/Intel HD Graphics 6000/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/13.3/1440x900/macOS Sierra
В плеер ру стоит 57988
Доволен полностью двумя 13" прошками
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 19:53   #57
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

MacBook Pro 13 юзаю, норм. Батарейку хорошо держит и заряжается быстрее чем смартфон. С собой брать самое то - легкий, удобный и красивый.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 20:30   #58
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
13.3/1440x900
После этого пункта и цены, становится не очень понятно, а за что платить то? В 2020 такая матрица за такие деньги............, совсем грустно становится. У меня был лет 7 назад леново x-серия, так там матреха была 1600х900.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
он потянет много чего
А что тянуть то? Человек написал: офис и т.д., я не думаю, что он будет жать видео на нем или играть в игры.

Последний раз редактировалось Amaxim; 22.01.2020 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 20:33   #59
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Я бы дело рассмотрел хороший
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 20:50   #60
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Amaxim, это самый бюджетный вариант, для офиса и т.д. самое то остальные маки от 80 тыс
На 13" вполне норм разрешение
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot