Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2011, 11:51   #81
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Жаба душит за 10месяцев терять тыщ 200-250.Лучше уж кредит выпросить и ездить на Моне далее.
Это нормально. Машина выезжая из салона теряет около 20 процентов в цене. А потом снижение уже становится не столь значительным. Ну и фарш дешевеет стремительно сам по себе. Я об этом крепко думал когда брал шкоду на ручке в очень крепком таком фарше.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 15:44   #82
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

100 матолог,
Я сейчас не только Моню продаю.Я вообще весь транспорт имеющийся(кроме катера) выставил на продажу. И ведь продалась и жены машина и мотоцикл.И цену получил вовсе не маленькую,среднюю вобщем цену.так что люди покупают сейчас не только валюту. А по Форду даже звонков нет.Меня это не расстраивает т.к. уже решено что Форд остается в семье.Проще действительно необходимые деньги занять.Удивляет немного,но уже понятно что виной тому богатая комплектация.Суперб мой был скромнее,подорожать успел немало,поэтому видимо так легко и продался.
Что до музыки-согласен,но звучит мерзко сам майфун в Форде.Особенно радио.Незнаю почему. Посоветуйте приятелю подключить Айпод с качественной записью,просто через миниджек к соньке Фордовой.перемены в звуке становятся очень ощутимы.Врядли хуже чем в Супе становится звучание.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 18:37   #83
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А по Форду даже звонков нет.
народ еще от дизеля может шарахаться, экзотика пока
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 21:09   #84
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

366, Там и с акустикой проблемма. Народ меняет на нормальную и аппарат который с двд и нави (фордовский) который блау ставят . вот тогда зер гут получается. Я Моню покупал за 755000 -титаниум + опции ксенон , парктроники и еще чтото , а продал с пробегом 80000 за 650000 ,машина была 08 -го года. У вас действительно оч. дорогая комплектация поэтому и продавать придется долго. Сейчас улетают машины которые до 500000 .
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:04   #85
Karrd
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Karrd
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 25
Karrd is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Принимайте новичка на форуме ;)

Сейчас стою перед выбором сабжевых аппаратов, рассматриваю 2 основных варианта, бюджет не более 1050000 руб. (с корпоративными скидками):

1) Суперб 1.8Т ДСГ Амбишн + ксенон + занавески + ППД + мультируль + обогрев лобового + круиз + задний парктроник = 1054000 руб.

2) Форд Мондео 2.0Т (200 л/с) Титаниум Powershift + ксенон + парктроники (перед/зад) + круиз + складывающиеся зеркала = 1021000 руб.

"+" Суперб:
1) Интерьер и качество материалов (впрочем, перевес здесь не разгромный)
2) Более экономичный двигатель (налоги и потребление бензина)
3) Климат-контроль (у Мондео он более примитивный)
4) Мне всегда нравился ВАГ

"-" Суперб:
1) Дороже за более дешевую комплектацию (сравнивая с Мондео в нее не влезает передний парктроник, коленная подушка безопасности, зеркала с автозатемнением)
2) Проигрыш в динамике и, вероятно, надежности Гетраговскому роботу с "мокрыми сцеплениями".
3) Экстерьер у Мондео более интересен (имхо).

Мозг сломан, т.к. бюджет строго ограничен корпоративными рамками, а самостоятельно до необходимого набора опций доплатить невозможно.

В дом бы взял Шкоду, без вариантов, но при выборе корпоративной машины подход не такой жесткий и у Мондео здесь весьма приличные шансы, ибо вопросы удобства багажника и прочие мелкие детали, где Суперб также лучше отходят на второй план. Пожалуй, в Мондео напрягает только климат (привык к немецким, которые не работают залпами) и размеры/маневренность.

Буду признателен за помощь в выборе.
Karrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:22   #86
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Думаю если денег на бензин казёные тогда моню всё таки динамика. Да и комплектация побогаче чем у супа. А вообще мондео хорошая машина хотя не для меня

Добавлено через 5 минут

Думаю если денег на бензин казёные тогда моню всё таки динамика. Да и комплектация побогаче чем у супа. А вообще мондео хорошая машина хотя не для меня

Последний раз редактировалось кореец; 26.09.2011 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:33   #87
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Про динамику - вы тестдрайвили оба аппарата?
Если нет - срочно на тест драйв.
Я уже не раз писал и видел другие похожие мнения - если брать ощущения то сухая 7 ДСГ СУПа в выигрыше. Если важно на светофоре порвать кого то, то судя по всему Моня (судя по паспортным цифрам).
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:48   #88
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Karrd, могу только повториться. У Мондео-седана убил багажник. Хетч лучше, но стоит других денег. Ну и качество салона разочаровало. Пока смотришь - все ничего. А пальцами за обивку двери возьмись и все. Другая лига.
Был такой решающий эпизод. Съездил на тест-драйв Супа. Еду восторженный, но и монька чуть раньше сильно зацепил. Думаю. Еду, кстати, на фокусе, у которого подтекал датчик ГУРа, кажется. В общем, заруливаю в Рольф-Октябрьская за датчиком... Пока его несут сажусь в моньку и все. НЕ ХОЧУ.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:51   #89
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

А кстати Суп из наличия чтоль? А то там вроде как ДСГ на 1.8 больше не ставят и заказы принимают на гидроавтоматы только.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 23:20   #90
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

кореец, Дима, опять в степи ходил за волшебной травой? Чего посты дублируешь в одном сообщении?
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot