Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2013, 15:36   #81
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Volmont, нет ребят, вы не видите проблем, а они есть - пропуски.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 09:58   #82
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
нет ребят, вы не видите проблем, а они есть - пропуски.
Возможно... Хотя может быть не так часто, т.к. диагност сказал, что когда система насчитывает 200 пропусков, она сразу же отключает цилиндр полностью. И не включается до тех пор, пока не сбросят ошибки. Учитывая то, что в среднем рабочий диапазон 1500-3500 оборотов в минуту, если проблема существует, то 200 пропусков наберется быстро...
ИМХО... Может я и ошибаюсь....
Volmont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 10:00   #83
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Volmont, Саш, дело твое, я лично перешел на 98, но иногда приходится лить 95. Лучше перебздеть, чем не добздеть.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 10:07   #84
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Да я никого не отговариваю от 98 и сам ищу где заправляться 98... Если так лучше движку, то зачем его насиловать... :-) На bp вчера был 36.19 за литр... Жесть... А на Лукойле как 98 бензин? Нормальный?
Volmont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 10:08   #85
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Volmont, а он там есть вообще, я только 95й экто максимум на Лукойле видел.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 10:12   #86
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
volmont, а он там есть вообще, я только 95й экто максимум на Лукойле видел.
На ленинградке в Химках точно 98 видел, вроде еще где-то попадался, но не заострял внимание...
Volmont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 15:28   #87
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Как сказал мне мой "любимый" ОД, лампочка ЕРС не загорается от качества топлива, на топливо первоначально загорается, так называемый нами, СНЕК. И по итогу (5 раз заезжал к ОД с загоревшимся ЕРС, пару раз горел вместе с СНЕК) мне поменяли датчик давления топлива и какой-то патрубок на турбине. Дословно представитель ОД сказал: "Ну теперь то он не должен загореться. Удачи на дорогах"
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 07:12   #88
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

[QUOTE=WolfiCS;144176]конкретней....случилось тоже самое что и у создателя топика....
стоял в пробке и тут машина начала глохнуть, троить и так далее.... отмечу что сколько попыток заглохнуть у неё было ни одна не получилась... машина вела себя отвратительно, но всё таки довезла меня до ОД. горел чек и epc. ехала машина только на 1-2-3 передачи и то на 2 она включалась после минутной езды на 1-ой при 4500 оборотов. доехал до ОД они сделали диагностику, это было уже 9вечера, поэтому мне толком никто ничегоне рассказал. Сказали только что будут отправлять мою диагностику в Чехию и будут ждать ответа, что им делать дальше. Ответ пришёл в среду, он был очень краток и гласил чтобы ОД разбирал двигатель.
как выяснилось позже, диагностика показала ошибку epc(электронный впрыск топлива,как я понимаю), так же мастером были обнаружены свечи все в нагаре, масле и так далее.
больше вроде ничего не могу описать конкретней...... одно знаю чётко и конкретно,что машину мне отдадут в следующем году......



Вот такая хрень и у меня проявилась...Прочитал темку, не понял при чем тут кольца и поршневая??. Это скорее следствие , а не причина. Надеюсь до такого не дойдет. Предполагаю, что дело в проводке или дросселе (хотя бензин лью только 98, роснефть-лукойл).

Добавлено через 39 минут

А вот такой вопрос возник. Может самому попробовать ошибку скинуть...Ну и цилиндр проблемный заработает?!

Последний раз редактировалось slon150; 18.03.2013 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 09:23   #89
vw778
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
vw778 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

Была подобная проблема. Загорелся чек, затем epc. При этом машина не глохла. Если заглушить и завести снова, то epc загорается через какое-то время опять. В ОД по диагностике пропуски в первом цилиндре. В итоге по гарантии поменяли форсунку первого цилиндра.
vw778 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 09:29   #90
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Загорелась лампочка EPC

vw778, Да один в один симптомы...Значит форсунка...Пробег после ремонта какой? И из за чего форсунка полетела?
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot