Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2013, 17:20   #51
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заглушка омывателя фар

Продолжение про дырку вместо заглушки. Записался на вчера к дилеру на замену заглушки и регулировку омывателя. Поинтересовался сразу, есть ли у ОД на складе заглушка. Ну, разумеется, нету!
Ладно, купил сам в экзисте за 489 рублей. Приехал к дилеру.
Послушал длинную лекцию мастера-приемщика о гарантийных случаях (пока ждали инженера по гарантии). Уже собрался было звонить на горячую линию в представительство (спорить что ли с приемщиком?), но инженер по гарантии за 1 минуту въехал в суть вопроса, понял, что я не настаиваю непременно на том, чтобы мне оформляли гарантийное обращение (а мне же не обращение надо, а заглушку на место), отвел приемщика в сторонку...
После этого всё резко изменилось!
У меня немедлено приняли авто (нет, ничего платить не надо, все работы и регулировки за счет заведения), помыли кузов, пропылесосили салон, приделали заглушку на место. В это время я пил чай по талончику и смотрел в телевизор за перемещениями машины и людей в ремзоне.
С изысканнейшей вежливостью выдали машину обратно, поблагодарили за обращение в сервис, вручили карточки, проконсультировали по допускам и срокам замены масла...


Вобщем, уехал я от дилера на чистой машине, довольный.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 20:14   #52
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Заглушка омывателя фар

вообще странно что за замену этой заглушки берут какие-то деньги, у меня отлетала я сам вставлял обратно. скоро за открытие капоты тоже деньги брать начнут?)
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 20:23   #53
RomTolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 81
RomTolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Заглушка омывателя фар

Цитата:
Сообщение от b1b1ka Посмотреть сообщение
вообще странно что за замену этой заглушки берут какие-то деньги, у меня отлетала я сам вставлял обратно. скоро за открытие капоты тоже деньги брать начнут?)
Ну а что, если открыли капот в рамках гарантийного случая, то бесплатно, а ежели нет, работа по открытию должна быть оплачена))

ПыСы: заглушка ставится на место за 10-15 секунд. Снимается за 1-2 секунды (главное чем нить подцепить)
RomTolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 20:47   #54
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заглушка омывателя фар

RomTolich, К сожалению, да, заглушка снимается слишком просто. Да и не только эта заглушка. Удивляюсь, почему в машине вообще имеются элементы, которые снимаются снаружи, двумя пальцами без инструментов, за несколько секунд, и никакая сигнализация на это даже не обратит внимания.
Не только у Шкоды, кстати. Полно мерседесов без молдингов ездят, например.

А к ОД поехал заглушку устанавливать, чтобы при очередной ее пропаже не морочиться самому покупкой (хоть и не дорогой) и работой.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 10:15   #55
Igor5552002
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 16
Igor5552002 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Заглушка омывателя фар

Тоже потерял заглушку со стороны водителя, но нашел )), правда с царапинами. Поставил на место и при проверке увидел, что при втягивании крышка омывателя цепляет за бампер. Немного подрегулировал фару и все стало нормально.
Подскажите а вот эта пластиковая защелка ромбической формы идет в комлекте с новой заглушкой 3t0 955 109 a или нужно отдельно заказывать. Если отдельно то какой у нее номер ?
Igor5552002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 11:29   #56
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Заглушка омывателя фар

Цитата:
Сообщение от igor5552002 Посмотреть сообщение
Подскажите а вот эта пластиковая защелка ромбической формы идет в комлекте с новой заглушкой 3t0 955 109 a или нужно отдельно заказывать.
Отдельно. В комплекте с заглушкой только сама заглушка.
Могу предположить, что ромбик идёт вместе с держателем жиклёров 3t0 955 103.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 11:22   #57
lucky3d
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: moscow
Сообщений: 83
lucky3d is on a distinguished road
По умолчанию Re: Заглушка омывателя фар

Обнаружил пропашу крышки омывателя под фарой. сам омыватель работает.

1. Его украли или он сам отвалился?

2. Мне нужна крышка 32 и держатель 29 ?

http://www.drive.by/spare/etka/skoda/sup/632/941000/

3T0 955 109 A (818 руб) + 3T0 955 103 (828 руб)

lucky3d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 11:44   #58
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заглушка омывателя фар

Сама отвалилась. Она защелкивается на "полуосях" и соскакивает даже при небольшом усилии. Например, если пытаться втолкнуть замерзший омыватель.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 12:10   #59
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заглушка омывателя фар

Очень странно отвалился. И крышка, и держатель...
Сама только крышка отваливается, по-моему. Если по глубине плохо отрегулирована.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 12:39   #60
lucky3d
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: moscow
Сообщений: 83
lucky3d is on a distinguished road
По умолчанию Re: Заглушка омывателя фар

Я правильно понял что 2 детали не хватает?
Или только заглушка?

Последний раз редактировалось lucky3d; 25.02.2015 в 15:42.
lucky3d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
омыватель фар, фара

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot