Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2014, 21:13   #61
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А я согласен с нашими властями. Москва не обязана за свой счёт предоставлять парковку около уютненьких фирмочек в центре. Если у Вас нет парковочки, так пусть гендир этим озаботиццо, а на кол-во дензнаков в кармане гендиректора мне при этом плевать. А то что старший библиотекарь , и иже с ним , вдруг не повезёт свою жопку до работы на консервной банке, из-за того, что парковка дорогая, так то ничего страшного, эка невидаль. Дороги станут только свободнее
платные парковки не решают... более того в данной реализации через жопу они съедают часть дороги... для центра это вообще абсурдно! тем не менее за 2 года не было дептрансом не было построено ни одной парковки вне дорожной сети (то есть не тупо нарисована платная парковка в крайней правой и левой полосе, а именно построена подземная/надземная/автоматизированная и т.д. парковка, позволяющая значительно эффективнее использовать место и не отъедать проезжую часть...

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Поэтому рэволюцией сие не решить
ессно. однако принять известную позу и расслабиться это тоже не айс, хотя может тут и есть любители

Добавлено через 2 минуты

кстати, для не равнодушных к тому как их будут иметь, в это воскресенье флешмоб на ТТК против политики дептранса. платных эвакуаторов, демонтажа отбойников на проспектах и т.д.
https://www.facebook.com/events/1591...ef=52&source=1

Последний раз редактировалось abola; 14.11.2014 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 22:18   #62
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
платные парковки не решают... более того в данной реализации через жопу они съедают часть дороги... для центра это вообще абсурдно! тем не менее за 2 года не было дептрансом не было построено ни одной парковки вне дорожной сети (то есть не тупо нарисована платная парковка в крайней правой и левой полосе, а именно построена подземная/надземная/автоматизированная и т.д. парковка, позволяющая значительно эффективнее использовать место и не отъедать проезжую часть...
Отъедалось сие пространство весьма эффективно парковкой в три ряда эдакими непослушными гражданами. А так - сущие пустяки
И строить всякие пупер-супер парковки сейчас смысла нет, ибо парковаться и ПЛАТИТЬ при этом будет некому. Наш народец к этому не готов. А там номерок фиговым листиком не пркроешь, там шлагбаум будет. Во всех Эуропах такие паркинги есть, но и цена за них тоже есть
Есть классный пример - парковка ТЦ Атриум на Курке, которая пустует из-за неспособности адептов заплатить 100р
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ессно. однако принять известную позу и расслабиться это тоже не айс, хотя может тут и есть любители
О чем вы сударь, лучше идите соседей своих учить праильно парковаццо и каку за своими питомцами в пакетос сгребать
А побунтовать и сказать что хрюши всегда против - так это много ума не надобно
И про позу. Зачем, например, мне принимать какую-либо позу если я согласен с начинаниями властей в области Эуропеизации Мск???
Гулял тут по ЛондОну месячишко назад. Так к вашему удивлению, не нашел там туевой хучи многоэтажнх автоматизированных паркингов. Зато заградительных мер - предостаточно - на тебе и проезд в центр платный, на тебе и цены на парковки конские... И хрюш нет и ведер , припаркованных непойми как, тоже нет. А метро там - так вообще шрот!!! однако стоит 2,20 gbp за зону. И забито неплохо, под завязочку.
Значит действую эти меры!Взять тот же Дюсселдорф (там тоже бывал-с). Там парковка на окраине стоит.... 2 Евро в час. В центе, боюсь даж представить, ибо не парковался и не интересовался сабжем тогда.

Соответственно, бросать овно на вентилятор спорить о неразрешимых проблемах, можно до бесконечности. А спасут только анальные жесткие меры. Ибо менталитет не обманешь
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 14.11.2014 в 22:44.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 00:39   #63
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Отъедалось сие пространство весьма эффективно парковкой в три ряда эдакими непослушными гражданами. А так - сущие пустяки
тебе подсказать где сейчас такое можно увидеть и кто там стоит, али сам догадаешься

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
И строить всякие пупер-супер парковки сейчас смысла нет, ибо парковаться и ПЛАТИТЬ при этом будет некому. Наш народец к этому не готов. А там номерок фиговым листиком не пркроешь, там шлагбаум будет. Во всех Эуропах такие паркинги есть, но и цена за них тоже есть
почему же нет, на улице парковка запрещена - эвакуатор, либо в подземной. и спокоен за машину что не сопрут... какова там цена в гейропах? в сравнении с з/п конечно

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Есть классный пример - парковка ТЦ Атриум на Курке, которая пустует из-за неспособности адептов заплатить 100р
очень удобно кстати, всегда пользуюсь, единственное раздражжает что некоторые там пытаются объехать пробку и фиг заедешь...

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А побунтовать и сказать что хрюши всегда против - так это много ума не надобно
приспособленцам всегда прощу. ну и тем кто привык терпеть, али удовольствие получает

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
И про позу. Зачем, например, мне принимать какую-либо позу если я согласен с начинаниями властей в области Эуропеизации Мск???
я с начинаниями тоже согласен - нужное дело! но вот реализация... сегодня не мог оплатить в центре... на программе 75 р, парковка 80 в час и не меньше... карточку как на зло забыл... попросил брата кинуть денег на прогу, так там какие то глюки системы, платёж не может быть проведен... пришлось бегом всё делать за 10 минут, вместо того что бы заплатить и сделать спокойно за 20... ну и несколько кругов почёта, ибо мест нет... хотя что мы хотим от оленевода, там пока дойдет, полярная ночь закончится...

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Так к вашему удивлению, не нашел там туевой хучи многоэтажнх автоматизированных паркингов.
так не надо тучи, надо именно там где она необходима!
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 02:23   #64
Денис249срт
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Денис249срт
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: М.О
Сообщений: 228
Денис249срт will become famous soon enoughДенис249срт will become famous soon enough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

РадиоГубитель, у вас какое то предвзятое отношение к офисным хомячкам, хотя они то первыми сдались и стали бросать машины теперь на окраинах Москвы запружевая до невозможности околометрополитеновские районы, ну да ладно, каждый день наблюдаю картину в центре как владельцы виплакшери 221 750 222 а8 амр амо и всякие прочие им подобные создают паркуются там где бедным хомячкам даже с листиками и магнитными рамками страшно стоять ввиду неотвратимости наказания. Так вопрос кому сейчас облегчили жизнь?
П.с. 2жды на неглинке прислали по 3р, не мог я справиться с автоматом оплаты парковки...

Последний раз редактировалось Денис249срт; 15.11.2014 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
Денис249срт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 07:52   #65
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

abola, Вася, а ты не пробовал проще общаться????
Достал сквозняк в твоих словах, тупо, если с тобой не согласны начинается: приспособленец, диван, удобная поза и тп. Не много на себя берешь, а, оппозиционер ты наш.

По сабжу: я повторюсь, что ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С НАШИМИ ВЛАСТЯМИ в политике заградительных штрафов и платной парковки. И если у Вашего уютненького офиса, расположенного в бывшей коммуналке в центре Мск, не хватает парковочного пространства - это исключительно проблема уютненького офиса и его не менее уютненьких сотрудников. Не обязаны власти сломя голову бежать и строить там вам кучу паркингов автоматизированных.
ЗЫ. При оплате парковки лично у меня и у моих знакомых почему-то проблем не возникало. Мож не в парковке дело, а?
По Лондону. Там нет автоматизированных парковок. Там нет даже достаточного количества паркинг-мест в центре. Поэтому туда не особо много народа прет с целью запарковать ведро. Все как-то бочком-бочком, но на метре
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 07:54   #66
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

торговый центр Тройка (трешка в районе Красносельской) 3 этажа парковка на 3 часа бесплатная по большей части пустая. куча знаков остановка запрещена и под этими знаками толпа машин на трешке. КАК это понимать? У нас ни когда не будет нормального движения пока мы сами себя не научимся уважать. По теме: я не понимаю вопроса платить штраф или не платить. Простите грубо наверно будет но если купили машину за лям с лишним и летаете низенько низенько то платите и не задавайте вопросов. Я бы понял такой вопрос (платить штраф или нет) на форуме тазоводов, но не на форуме владельев машин бизнес-класса.

Добавлено через 45 секунд

РадиоГубитель,

Последний раз редактировалось alexej; 15.11.2014 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 08:13   #67
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Денис249срт Посмотреть сообщение
РадиоГубитель владельцы виплакшери 221 750 222 а8 амр амо и всякие прочие им подобные создают паркуются там где бедным хомячкам даже с листиками и магнитными рамками страшно стоять ввиду неотвратимости наказания. Так вопрос кому сейчас облегчили жизнь?
Денис, это же не инопланетяне, правильно? Все эти лакшери и их оборзевшие водятлы, это наши с вами СОГРАЖДАНЕ.
Наведение порядка - оно процесс перманетный, который может быть растянут на долгие годы. Так что и до них доберутся, и им достанется.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 21:44   #68
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Достал сквозняк в твоих словах, тупо, если с тобой не согласны начинается: приспособленец, диван, удобная поза и тп. Не много на себя берешь, а, оппозиционер ты наш.
как бы тебе помягче ответить...
надоели личности разбирающиеся во всём и сразу и одновременно не имеющие представления о сути вопроса. как то же сравнение стоимости парковки, без привязки её к зарплате и т.д. то ли по невнимательности, то ли по вере своей...

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
При оплате парковки лично у меня и у моих знакомых почему-то проблем не возникало.
я не сталкивался = проблем нет. где то такое я уже слышал...


Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Наведение порядка - оно процесс перманетный, который может быть растянут на долгие годы. Так что и до них доберутся, и им достанется.
закон он либо действует для всех, либо начинаются рамки, мигалки, номера, связи и т.д. если хоть один может нарушать правила безнаказанно то глупо требовать от остальных неукоснительного соблюдения...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 22:12   #69
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
как бы тебе помягче ответить...
надоели личности разбирающиеся во всём и сразу и одновременно не имеющие представления о сути вопроса. как то же сравнение стоимости парковки, без привязки её к зарплате и т.д. то ли по невнимательности, то ли по вере своей...
Дык ежеле ты о моем личном мнении высказываешься как об экспертном.... Мой ЧСВ растет не по дням, гыгыгы
ЗЫ. Мнение мое, и я не кидал нигде мыслей, что мнение экспертное.
По зарплатам. Да, зарплаты там выше. Разница в том, что мы считаем зарплату ПОСЛЕ уплаты налогов, а они ДО. Так вот, если прикинуть из зармлату ПОСЛЕ уплаты налогов, они примерно одинаковы. Не буду голословным, работаю в международной компании Роторк. Зарплата сервисного инженера в Мелле (Ганновер) ПОСЛЕ уплаты налогов = зарплате сервисного в Иркутске ПОСЛЕ уплаты налогов. Я в теме, если что, но не иксперт.


Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
я не сталкивался = проблем нет. где то такое я уже слышал...
Для меня ДА! Ежели что не получается - Read the fucking manual.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
закон он либо действует для всех, либо начинаются рамки, мигалки, номера, связи и т.д. если хоть один может нарушать правила безнаказанно то глупо требовать от остальных неукоснительного соблюдения...
Вот ты и подтвердил мое мнение от том, что все жажравшиеся чинуши не сдругой планеты.
И хрен ли требовать с них исполнения закона, коли сами номерки заклеиваем
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 22:26   #70
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Зарплата сервисного инженера в Мелле (Ганновер) ПОСЛЕ уплаты налогов =
Равно неизвестной заранее величине. Сильно зависит от его налогового класса. Сравнение с нашим "за вычетом НДФЛ 13%" поэтому весьма приблизительное. И не только потому что НДФЛ различается.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Штрафы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot