Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2016, 00:27   #51
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

alanser,
да я и не боюсь, просто не вижу смысла. На сотовую связь в год тратится не более 30 евро. В принципе, если телефон останется дома - мне это не помешает.

А навигация в машине - тупо удобнее внешних устройств, обновления карт бесплатные, материал от Here Maps довольно толковый. Да и была она при покупке уже...

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Где я буду искать, находясь в командировке в незнакомом городе, нужный мне банкомат чтобы срочно перевести жене деньги?
а раньше вы как без этого жили, вот буквально совсем недавно? И если у вас внезапно возникает такая потребность, то не кажется ли вам, что "что-то пошло не так"?

Если мы куда-то выезжаем в новое место (а ездим мы часто на турниры), то я заранее составляю список адресов тех мест, которые могут потребоваться, включая заправки, магазины с едой, булочные итд. Хотя есть и POI в машине (и можно даже вики через интерент подключить, в теории), но мне не лень быстро составить список и кинуть бумажку в бардачок/файл куда-то еще. И в таких поездках нам уже давно пофиг есть бесплатный вайфай или нет в квартире/отеле. Я даже визуально по карте уже представляю где там и что.

P.S. при этом я по работе связан с интернетом и сетями с 1997 года, но не считаю, что без него нельзя обойтись ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 00:42   #52
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а мой не особо новый, рутованный андроид с кастрированной неродной прошивкой... ничего не отправляет, потому как нету у него интернета ;) из принципиальных соображений.
Необычно, что уж сказать.
А сюда на форум наверное через VPN, Proxy, TOR заходите с выключенным яваскриптом и куками?

Добавлено через 4 минуты

Хотя без куков не получится сюда зайти.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 13.04.2016 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 01:09   #53
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а раньше вы как без этого жили, вот буквально совсем недавно? И если у вас внезапно возникает такая потребность, то не кажется ли вам, что "что-то пошло не так"?
Когда Вы закладываете бельё в автоматическую стиральную машину, Вам не кажется что "что-то пошло не так", ведь можно и вручную постирать или ещё недельку поносИть? Если цивилизация даёт какие-то блага, то почему бы ими не воспользоваться? Или все должны чтобы зажечь огонь искру из камня высекать, потому что это аутентично и без этого не обходились наши предки ещё каких-то 200 лет назад?

На Ваше мнение, что на оживленных магистралях эта навязываемая опция не нужна, я Вам приведу простой пример: двое моих знакомых на достаточно оживленной дороге на LR RR Sport ночью наезжают на отбойник, разделяющий встречные полосы, и улетают в достаточно глубокий кювет (с дороги разбитую машину не видно). Нашли их только на рассвете. Оба погибли. Хотя, по мнению врачей, могли бы выжить, если бы не пролежали 4-5 часов, а сразу доставили в больницу.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
лишь что-нибудь написать
Могу ещё 399 "относительно честных способов отъёма денег у населения" написать. Только надо ли?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 13.04.2016 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 01:15   #54
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

alanser,
так я вроде бы как и писал, что в РФ эта опция (с Глонассом) - крайне полезная штука в виду больших расстояний и особенностей дорог. И аргументы, что сотовая связь не везде есть - довольно слабые, потому как по стандарту GSM 900 в пределах визуального контакта (то есть стоит высокая вышка) он добивает до 35 км. А уж такое покрытие отсутствует разве что в местах типа плато Путорана. Но там и дорог нет.
Да и карта МТС (взял их наобум) подтверждает, что какая-то связь вдоль большинства магистралей есть:
http://www.corp.mts.ru/help/mts/coverage/


StackOverflow,
нее, я спокоен в этом плане и на форумы из белого листа хожу нормально ;). Но вот поставить домой Raspberri Pi 3 и поднять на нем Tor proxy иI2P прокси все никак руки не дойдут, а стоило бы. Тупо для удобства.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 07:55   #55
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Matteo, даже на самой оживленной в России М4 есть места, где отсутствует сотовая связь.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 08:22   #56
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Когда Вы закладываете бельё в автоматическую стиральную машину, Вам не кажется что "что-то пошло не так", ведь можно и вручную постирать или ещё недельку поносИть? Если цивилизация даёт какие-то блага, то почему бы ими не воспользоваться? Или все должны чтобы зажечь огонь искру из камня высекать, потому что это аутентично и без этого не обходились наши предки ещё каких-то 200 лет назад?

На Ваше мнение, что на оживленных магистралях эта навязываемая опция не нужна, я Вам приведу простой пример: двое моих знакомых на достаточно оживленной дороге на LR RR Sport ночью наезжают на отбойник, разделяющий встречные полосы, и улетают в достаточно глубокий кювет (с дороги разбитую машину не видно). Нашли их только на рассвете. Оба погибли. Хотя, по мнению врачей, могли бы выжить, если бы не пролежали 4-5 часов, а сразу доставили в больницу.

Добавлено через 7 минут



Могу ещё 399 "относительно честных способов отъёма денег у населения" написать. Только надо ли?
С глонассом, ваших друзей конечно же нашли бы и они были бы живы. Как это не печально, но ответ нет. Скажу больше даже случись это на платной автодороге никто бы не приехал. Реалии сегодняшней жизни в РФ таковы, что главное, чтоб население и исправно платило бабки и неважно за что: за капремонт, за проезд по федеральным трассам, за парковку за пределами третьего кольца, за учебу в школе,за детский сад, за бесплатные лекарства ставшие неожиданно платными, за бензин при том что нефть дешевеет, за мощный автомобиль в прогрессивной шкале- просто потому что он у тебя есть. Скоро ожидается новый налог на недвижку основаный на "рыночной стоимости" этой недвижки. Хотят еще передать мед транспорт(скорые) в частные руки, тогда и заживем наконец.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 08:43   #57
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Политика в беседке? Зачем?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 09:19   #58
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
С глонассом, ваших друзей конечно же нашли бы и они были бы живы.
По крайней мере шансов на спасение было бы больше.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 09:34   #59
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

alanser, а что уж там говорить про Урал и т.д. Скажу больше в Ивановской области не везде сотовая. А про упомянутые здесь полюса я вообще молчу. И не факт что наши спасатели по дороге не заблудятся когда им пришлют wgs координаты.
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 10:20   #60
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

alanser,
давайте вы сейчас покажете точку на М4 где нет связи ни у одного сотового оператора. Не забывайте, что звонок на номер 112 возможен даже без сим карты. Достаточно, чтобы хоть у кого-то была вышка в радиусе 35 км от точки.

Ну и опять же - а кто сказал что при вводе системы в строй сотовых операторов не обяжут сделать 100% покрытие хотя бы вдоль федеральных трасс?

angrybambr,
Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Глонасс, поборы, продажа авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot