Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2016, 20:25   #81
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

вот тут можно почитать
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=129203&st=0

а по теме, Как повысить ток заряда на акб с генератора.
вопрос решается просто и незатейливо, покупкой батарейки которая способна заряжаться

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Не было бы вебасты, пользовал бы ее еще минимум пару лет и передал вместе с автомобилем следующему владельцу.
самое разумное

Последний раз редактировалось Леонид; 11.01.2016 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 20:48   #82
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
В чем пляски раз в пол года - год погонять аккумулятор на зарядном устройстве, при возможности даже с авто снимать не нужно.
Пляски в походе в магазин за зарядным и вытаскивании акб. Я уж перекантуюсь как-нибудь месяц-полтора. А там до дачи доеду и всё заряжу. А сейчас лишь не хочу слишком сильно разрядить. Думаю, что режим S точно не помешает.

Добавлено через 1 минуту

А батарейку дилер проверял - результат = "огонь!" Думаю еще пару лет точно протянет.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 11.01.2016 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 20:54   #83
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

вот еще для желающих почитать
http://vwts.ru/index.php?p=vw_faq13#13.1.7
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 21:27   #84
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Думаю, что режим S точно не помешает
Конечно не помешает, но и не поможет, просто нужно померить с утра аккумулятор тестером.

Оффтоп
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 22:03   #85
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Конечно не помешает, но и не поможет, просто нужно померить с утра аккумулятор тестером.

Оффтоп
Мне тестер не нужен - он у меня на сигналке есть (показания сверял, если что). И могу сказать, что прогревы на холостых прекрасно поднимают напругу. Когда сытные снегопады были я на машине не ездил, помню. Смысла не было, да и стукнул ее перед ними, ждал согласования от СК больше месяца. А жрет у меня прилично - за пару недель новый 77ый аккум вольт до 12ти прожирает. Раз в недельку разгребал ее, а пока машу лопатой давал помолотить на холостых и все было хорошо, потом подойдет к 12.1 я опять ее полчаса трудиться, на следующий день 12.5 было.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 05:36   #86
Pilot-EK
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 24
Pilot-EK is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

В любой литературе по аккумуляторным батареям пишут о необходимости подзарядки, так как генератор только поднимает напряжении, но не заряжает полностью батарею. Сам работаю водителем и своих машин было много, батареи заряжаю как минимум 2 раза в год, да еще и циклом заряд-разряд и ходят батареи до 4х лет.
Pilot-EK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 08:42   #87
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от Pilot-EK Посмотреть сообщение
батареи заряжаю как минимум 2 раза в год, да еще и циклом заряд-разряд и ходят батареи до 4х лет.
Если аккумулятор нормальный, система его заряда работает, как положено и в месяц хоть 50 км проезжать по трассе, то никакого специального ухода не нужно.
У меня лишь один аккумулятор отходил чуть больше года - был явной подделкой. Остальные по 5-6 лет ходили и с ними машины продавал. Пыжа за 6 лет эксплуатации продал с родным аккумулятором и кроме проверки на самом автомобиле (без снятия) каждую осень - ничего не делал. Сейчас на Супе 3-й год родной стоит и нет даже намёка на проблемы.
Езжу каждый день. Максимум машина стоит 2 недели когда в командировке или в отпуску далеко.... Что делаю не так - не знаю.
Всем желаю такого же!
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 08:52   #88
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от Pilot-EK Посмотреть сообщение
батареи заряжаю как минимум 2 раза в год, да еще и циклом заряд-разряд и ходят батареи до 4х лет.
Не занимаю себя подобными заморочками с зарядками и прочими циклами. И ходят батареи не меньше 4х лет ;)
Первая батарея, которую поменял в возрасте трех с половиной лет, это супербовская. И та спокойно прожила бы еще год-два, если бы мне периодически не нужна была без последствий двойная отработка вебасты (т.е. в сумме, в течении полутора-двух часов)
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2024, 14:24   #89
schlau
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 66
schlau is on a distinguished road
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

всем привет, жаль тема с поднятием напряжение заглохла, для данного авто она актуальна.
на просторах драйва нашел вот такой вариант повышения
https://www.drive2.ru/l/458340494083...fsn64486655421
но к сожалению, человек не знает как это в ваге устроено.
я тоже почитав информацию не смог найти есть ли у нас такая же система? я смог найти только пред на 200а для генератора, но ничего про управляющий контур

на данный момент у меня напряжение борт сети 13.5-14.2 что явно недостаточно даже при каждодневном использовании авто, акб дохнут каждые 2.5-3 года.
Можно конечно раз в несколько месяцев заряжать акб стационарной зарядкой с контролем плотности элеткролита (чем я и занимаюсь последний год), но увеличесние напряжение до 14-14.7 было бы здорово
пожалуйста, если у кого то есть познания в как можно на супе увеличить напряжение борт сети, буду рад почитать ваши мысли
schlau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2024, 16:41   #90
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

schlau, может просто утечки поискать? У меня такое же напряжение, в апреле 3 года аккуму, помирать не собирается, заряжаю раз в год, осенью.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, запуск авто., зарядка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot