Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2013, 15:43   #31
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подменный авто

Цитата:
Сообщение от mox Посмотреть сообщение
vitamin, чтот я во фразу эту из договора вообще не вкуриваю, о чем она?
вам дали подменный автомобиль, и теперь ОД имеет право чинить ваш собственный авто хоть годами, с условием что подменка находится у вас.
Т.Е. если раньше напочинку авто им отводилось максимум 40 дней, а при просрочке вы могли предъявить претензию и потребовать бабло, то сейчас этой фразой этот срок увеличился до бесконечности. Поэтому если не оч критично, то лучше подменку на таких условиях не брать.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 16:13   #32
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подменный авто

Еще один интересный пункт:
Цитата:
Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами на срок ремонта автомобиля клиента. Каждая из сторон вправе отказаться от договора, известив об этом другую Сторону за 1 месяц.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 16:34   #33
Sollo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва, район Медведково, Бабушкинский; Мытищи
Сообщений: 154
Sollo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подменный авто

Оффтоп
Sollo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 16:47   #34
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Подменный авто

Vitamin,

Когда мне выдавали подменный авто (а выдавали его аж три раза, ОД - АСЦ на Таганке), никаких договоров на подменный авто не заключалось - дилер подписывал доверенность на определенный срок, выдавал мне ключи, страховые полисы (ОСАГО и КАСКО), документы на машину, ключи и в путь...
Один раз доверенность была выдана на срок аж месяц (это был тестовый румстер), я на нем даже в тверскую область съездил...
В двух других случаях - это была подменная октавия.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 19:59   #35
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подменный авто

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Vitamin,

Когда мне выдавали подменный авто (а выдавали его аж три раза, ОД - АСЦ на Таганке), никаких договоров на подменный авто не заключалось - дилер подписывал доверенность на определенный срок, выдавал мне ключи, страховые полисы (ОСАГО и КАСКО), документы на машину, ключи и в путь...
Ну вот как-то так. Название договора - "Договор аренды автомобиля", в целом ощущение, что составлен на коленке, т.к. написано, что авто передается на возмездной основе (стоимость аренды 0 руб.), а ниже проскакивает слово "безвозмездно". Из документов: доверенность, ОСАГО, техпаспорт + ключ. Если честно даже не знаю есть ли на ней КАСКО, на вопрос об этом менеджер сказал, что вроде есть, но полисы сейчас не выдают наездникам. Машинка вся в наклеенных хоккеистах и надписях "подменный автомобиль".
Звонить за объяснением в Шкоду думаю смысла нет, пошлют узнавать все у дилера.


Sollo,

Оффтоп
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 21:07   #36
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Подменный авто

Данные пункты противоречат с законом) а соответственно не имеет силы))
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 13:31   #37
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Подменный авто

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Данные пункты противоречат с законом) а соответственно не имеет силы))
Плюсану... В договоре можно написать что угодно, но если это противоречит действующему законодательству (ЗоЗПП в частности), то эти части договора признаются ничтожными. Т.е. предельный срок ремонта в 45 суток никто не отменял и всех вытекающих последствий в случае его нарушения тоже.
Удачи ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 13:38   #38
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подменный авто

Спасибо за последние разъяснения, думал примерно в этом кюче

Подменный авто продлили еще на неделю с составлением еще одного договора.
Оффтоп
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 21:45   #39
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подменный авто

Отдали мне мой пепелац. Откатал на подменном ровно две недели. Своя машинка все одно лучше

Оффтоп
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 12:54   #40
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подменный авто

Отпишусь для статистики.

Отдал сегодня в Автопрагу на коптевской машину на 3 дня(но я думаю больше будут делать) смазывать/разбирать панорамку по гарантии.
Подменку не дали, объяснив это тем, что это кузовной ремонт.
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot