Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2012, 13:46   #51
Альхен
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 30
Альхен is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Мельк, вот я и говорю что все останется как есть и пробки не уменьшатся ...а с учетом 1 фура=10 газелей, то только станет гораздо хуже, про подъездные дороги в замкадье вообще молчу

PS Да, который в Люберцах ...ЭТОТ
Альхен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 16:11   #52
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Так что тут запрет в основном будет на то, чтобы транзит пошел по бетонкам и не через Москву.
ну так в таком случае можно и нужно сделать следующее:
1. убрать переезды с бетонки и расширить её (ибо 2 ряда фур в один ряд воткнуть будет сложно)
2. запретить транзит через город. Стрелок наставили дофига, можно легко отследить въезд выезд и штраф по почте.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В таком случае квалификация властей какого-нибудь Парижа, Лондона или, прости господи, Швейцарии вообще не выдерживает никакой критики, ибо там дорожное движение - это вообще один сплошной запрет.
а вот и не согласен! сравни инфраструктуру того же Лондона и Москвы
далее сколько шагов Лондон сделал, перед тем как ввести крайнюю меру - запрет!? оставались ли другие меры кроме запрета?
ну и для затравки Москва - 350 авто на тысячу жителей, а в Лондоне и Нью-Йорке - 700 и 900 соответственно
так что квалификация присутствует и имеет решающее значение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот только никто не подумал про сами бетонки и людей, которые живут в окрестностях.
об этом я и говорил... Россия, 21 век... десятки переездов в окрестностях мегаполиса...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 17:28   #53
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
а вот и не согласен! сравни инфраструктуру того же Лондона и Москвы
далее сколько шагов Лондон сделал, перед тем как ввести крайнюю меру - запрет!? оставались ли другие меры кроме запрета?
ну и для затравки Москва - 350 авто на тысячу жителей, а в Лондоне и Нью-Йорке - 700 и 900 соответственно
так что квалификация присутствует и имеет решающее значение
Прямое сравнение все равно не получится, т.к. слишком много факторов придется учитывать.
На самом деле запретов как таковых там нет (если не считать Швейцарию, где движение фур по авторутам запрещено в выходные дни. Ну т.е. вообще запрещено!), просто созданы такие условия, что пользоваться автомобилем в центральной части городо не выгодно во всех отношениях: дорого, долго и неудобно. Не думаю, что население ликовало, когда власти вводили эти ограничения.
Вообще я к тому, что ограничения - это не показатель квалификации властей, а всего лишь объективная и неотъемлемая составляющая городской инфраструктуры. И никуда мы от нее не денемся, как бы ни было печально это осознавать
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 17:54   #54
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Если ограничение вводится совместно с другими антипробочными мерами в комплексе, тогда да. А если вместо реальных мер то однозначно не способность решать проблемы.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 21:58   #55
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Не могу сказать, что в Москве эти меры не принимаются. Пусть криво, но прогресс налицо. Главное, что начинать делать это надо было лет 15-20 назад.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 23:42   #56
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Главное, что начинать делать это надо было лет 15-20 назад.
не, ну 20 лет назад кепка рвала одно место, и не смотря на всю Ж... нашла денег на реконструкцию МКАДа, хотя многие его тогда ругали, что нефига такую большую делать...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что в Москве эти меры не принимаются
сколько у нас многоуровневых развязок!? разве что рига нормальная, практически все остальное 2х уровневые клеверы замыкающиеся при большем траффике...

Последний раз редактировалось abola; 21.11.2012 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 07:32   #57
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
не, ну 20 лет назад кепка рвала одно место, и не смотря на всю Ж... нашла денег на реконструкцию МКАДа, хотя многие его тогда ругали, что нефига такую большую делать...
Но эта же кепка потом понастроила вокруг мкад меги, ашаны и прочие достопримечательности... А за торговые центры типа того, что на пересечении люблинки с волгоградкой, или атриума на курской его бы подвесить за одно место...

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
сколько у нас многоуровневых развязок!? разве что рига нормальная, практически все остальное 2х уровневые клеверы замыкающиеся при большем траффике...
В европейских городах многоуровневые развязки тоже встречаются нечасто. Не претендую на истину, но мне кажется, что их там практически нет. По крайней мере, в районах плотной застройки.

А потом я же не утверждаю, что в Москве все сделано. Но есть и реальные меры. Взять хотя бы те же перехватывающие парковки - отличное решение, причем недорогое. Ну и маршрутные полосы, платная парковка в центре - хотя это и т.н. непопулярные меры, но они тоже дадут результат. Не сразу, конечно, но дадут.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 08:30   #58
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Кстати, развязки, развязки. А вот я был в Италии и тамошние аборигены мне рассказали, что они справляются с пробками кольцевым движением: у них нет как таковых перекрестков, везде кольца. Странная позиция, но факт.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 09:11   #59
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Дим, вполне логично, в случае светофора одни стоят, другие едут. На круге едут все, пусть и медленнее, но зато не перекрывается движение.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 09:19   #60
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: запрет движения фур по МКАД в дневное время.

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Кстати, развязки, развязки. А вот я был в Италии и тамошние аборигены мне рассказали, что они справляются с пробками кольцевым движением: у них нет как таковых перекрестков, везде кольца.
В Египте кстати тоже - кольцевые развязки и развороты вместо поворотов налево.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
пробки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot