Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2013, 07:55   #11
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коробка 1,4. Брать?

Цитата:
Сообщение от kolianchik Посмотреть сообщение
Не советую такой двигатель, не из-за динамики. Ходят полуподтвержденные слухи, что не очень они надежные.

Приятель перегонщик у официалов по продленной гарантии (как он это сделал - не знаю) уже 2 автоса, пригнанных оттуда за последний год ремонтирует (именно двигатель) и ремонт не тривиальный (подробностей не знаю, но ахал за то, что на деньги немалые попал).
Если 1,4 тот, который о 122 кобылах, то с ним проблем не больше, чем с обычным 1,8тси. Надо следить за цепью. И еще прохладно зимой в машине, если фена нет.
Едет он примерно как 2,0 атмо.

Если 1,4 с компрессором (140, 150 или 170 л.с.), то это действительно проблемный мотор. Из-за высокой энергонагруженности и поганого топлива прогорают клапана.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 08:02   #12
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Коробка 1,4. Брать?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Чё за коробка 1,4?
я тоже не вкурил как то, но предположил, что речь о гофрокартонной коробке объемом 1,4 литра
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 11:46   #13
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Коробка 1,4. Брать?

Цитата:
Сообщение от kolianchik Посмотреть сообщение
Не советую такой двигатель, не из-за динамики. Ходят полуподтвержденные слухи, что не очень они надежные.

Приятель перегонщик у официалов по продленной гарантии (как он это сделал - не знаю) уже 2 автоса, пригнанных оттуда за последний год ремонтирует (именно двигатель) и ремонт не тривиальный (подробностей не знаю, но ахал за то, что на деньги немалые попал).

Уточню: гарантию не продлили, а взяли обязательство на 50% стоимости ремонта, причем машины послегарантийные.

Приятель - мастадонт, всю гоняет в промышленных масштабах, дело знает, поэтому я ему доверяю.
Дело не в двигателе, а в том как его эксплуатирует первый хозяин.
Например, в Германии на автобанах немцы выжимают из маленьких машинок все соки, двигаясь со скоростью 200 км/ч. И так каждый день на протяжении 3х лет.
Потом перекупы скручивают пробег и продают нашему брату.
А потом все удивляются почему движки такие не надежные...
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 11:51   #14
Rekon
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46
Rekon is on a distinguished road
По умолчанию Re: Суперб 1,4. Брать?

Отъездил на таком (125л.с.) 101000км 3года. Проблем особых не было. Если бы их не перестали возить, купил бы опять. Максимальный момент двигатель выдаёт с 1500 об. При трогании нет ощущений, что машина не тянет.
Отсутствие тяги немного присутствует на трассе. Но не совсем. (задумчивость автоматов меня раздражает больше). Надо не лениться и перещелкивать передачи подальше вниз (с 6-й на 3-ю например, а не на 5-ю или 4-ю). Всё прогнозируемо и комфортно если не тупить. Трасса - это обычно 6-я передача и при спокойном движении и обгоне загруз не чувствуется. При "рваной" езде и обгонах при загрузе, конечно нехватка мощи есть, особенно создается такое впечатление если "тапка в пол до упора" (кажется, что не едет; на 1.8 сейчас так же). А вот если продавливать газ так, что машина следует за педалью газа, то все очень прогнозируемо. При крейсерской скорости "за 140" набор скорости комфортен - жмешь - она набирает без затыков. Из практики - ездил на дальняк в Питер, Белоруссию, Архангельскую обл., разочарований по езде не было, только положительные эмоции.
Эксперименты с вновьпосаженными пассажирами происходили постоянно. До поездки - ну ничего подкопишь денег, купишь нормальную машину. После поездки - квадратные глаза; точно не обманываешь, что 1,4?
Заливаешь полный бак и на красной лампочке на спидометре наблюдаешь 800 - 840 км пробега всегда. Холодно не было. Брал за 840тр. амбиент с ксеноном и паркассистом, продал за 650тр. Гимора не больше чем с 1,8. Как уже сказали надо следить за цепью. Масло лил Шелл 0w40 с заменой через 7500км.
Rekon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 13:15   #15
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб 1,4. Брать?

у меня была ауди А3 с 1.4 125 лошадок, проблем за 55ккм не было, умер катализатор, но это из-за бенза, ни один мотор не застрахован от этого. динамики хватало даже при полной загрузке, когда машина ехала на отбойниках. сейчас у друга октавия с 1.4 за 80ккм никаких проблем.
минусы у него вижу следующие : психологический барьер при покупке 1.4, это ж так мало))), холодно зимой (вроде как сейчас появились адаптированные программы управления, потеплее должно быть), большой расход в городе из-за того, что приходится давить на газ сильнее (у меня был в районе 14-15л/100км, по трассе 6-7), трудно продать на вторичке (см. п.1)
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 20:17   #16
FASC
Начинающий Супербовод
 
Аватар для FASC
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 31
FASC is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Суперб 1,4. Брать?

Если это та фольцовская движка с двойной турбой, о которой я думаю, то проблема мотора в том, что до 2009 года он смело становился на полную замену движка к 75 тысячам пробега в силу слабой цепи ГРМ, которая проскакивала на 1 и более звено и удалено всю движку. По гарантии моторы сразу меняли, а в 2009 якобы сменили поставщика цепи, но вроде как сильно положительных результатов это не принесло...полностью про болезнь тут описано http://autobild.by/index.php?id=3607 . Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...

Матозаменители запрещены. Предупреждение. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 01.08.2013 в 06:37.
FASC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 11:12   #17
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб 1,4. Брать?

А там (на супе) не двойная турба - не снизошло на нас такое с VAGа.
125 л.с. (по-крайней мере так было с 2008 года, что сейчас не скажу точно)
Лучше всего спрашивать у Rekon - из первых уст всё таки (а не "слышал, читал" да ещё и не про этот двиг.), да и отъездил он на нем не мало!
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 11:55   #18
Rekon
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46
Rekon is on a distinguished road
По умолчанию Re: Суперб 1,4. Брать?

Двигатель тот, который с турбиной и без компрессора, 125л.с. Следить за цепью конечно надо. Проблемы все известны. Считаю, что этот двигатель для подготовленного водителя. На форумах всё описано. Но их далеко не все читают. Люди покупают немецкий авто (с немецкими технологиями) и в голову никому не придёт заморачиваться, что там что то может быть с новым двигателем. Если знать, что нельзя делать, то остаётся только саморастяжение цепи (на этом варианте в 125 л.с.). Предпосылки растяжения диагностируются "на слух" при холодном пуске (появляется треск, цокание). Это уже сигнал для инструментальной проверки. Считаю, что нельзя: тормозить двигателем, стараться не оставлять машину на стоянке под наклоном только на скорости (сначала на ручник, потом можно и скорость воткнуть если хочется очень), и исключить такой возможный режим при езде - допустим едете вы в горочку за фурой ровно или с набором скорости; фура притормаживает; вы сбрасываете скорость, просто газ отпускаете совсем; тяги нет совсем; тут фура опять пошла и вы следом резко жмёте на газ; газовать надо через работу сцеплением. Ну и масло с фильтром менять не 1 раз в 15000км.
Rekon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 13:45   #19
Alexey80
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Alexey80 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Суперб 1,4. Брать?

Пётр (PetranVag) свой 1.4 на Фабии РС раскачал очень даже прилично ;)
Alexey80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 14:26   #20
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб 1,4. Брать?

Цитата:
Сообщение от Alexey80 Посмотреть сообщение
Пётр (PetranVag) свой 1.4 на Фабии РС раскачал очень даже прилично ;)
У Петра другой двигатель. С турбой и компрессором....
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
коробка передач

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot