Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2019, 22:02   #1
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Ни с того ни с сего не заводится

Приехал домой как обычно, поставил в дворе. Пошел перекусить, через минут 40 прихожу, не заводится. Зажигание, все норм, поворачиваю ключ, щелчек, все мигнуло, посыпались ошибки на максидоте, и все. Ошибки разные от зарядите аккумулятор, до ошибки ДСГ. Ппобовал несколько раз, все то же самое. Снял клему, подключил зарядное - показывает фулл. Включил режим восстановления батареии на зарядном, хз в этом ли дело... Что еще может быть? Есть идеи?

Добавлено через 34 минуты

Вспомнил, он у меня сегодня уже хреново заводился, чуток крутил стартером. Буквально оборот два, раньше всегда с пол оборота заводился. Еще мистика была пару дней назад dsg самовольно перешла в спорт редим, на максидот где передечи вместо d была s. Машина ехала что демон, заглушил, завел, снова d. Потом правда я почти 600 км накатал, и все норм было. Не заводится скотина и все тут

Последний раз редактировалось kurtq; 13.07.2019 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2019, 22:06   #2
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
поворачиваю ключ, щелчек, все мигнуло
Вот точно так проявляет себя разряженный аккумулятор. Или поплохевший контакт минусового провода с массой.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2019, 22:19   #3
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот точно так проявляет себя разряженный аккумулятор. Или поплохевший контакт минусового провода с массой.
Была б это камри, я б даже не сомневался, а тут напугала ошибка дсг. Зарядка говорил, что у уккума полный заряд. Восстановление будет 8 часов, но думаю что не дотерплю.

Добавлено через 1 минуту

3 с небольшим года машине. У меня раньше все аккумуляторы 5-6 лет ходили

Добавлено через 8 минут

Проверил провод, с виду все норм зятянут был хорошо. Я клему снимал - ставил, не помогло

Последний раз редактировалось kurtq; 13.07.2019 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2019, 23:22   #4
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

kurtq, у меня были примеры такого внезапного незавода с хорошим аккумулятором (на позапрошлой машине) и кучи ошибок со сдохшим. Был и стрекот стартера с последующим отрубанием электричества на прошлом Супербе... Всегда причиной был аккум.
В первом случае минусовой провод почему-то перестал хорошо контачить с кузовом, зачистил пятак контакта - всё стало заводиться.
А куча ошибок на этом Супербе вылезла после севшего в ноль и вновь заряженного аккумулятора. Проехал с этой гирляндой на приборке километра два - лампочки одна за другой за это время погасли.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2019, 01:04   #5
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
kurtq Всегда причиной был аккум.
Вы были правы, аккумулятору ****.

Завел, ошибок вагон, усилитель руля не работает. Снял аккумулятор, принес домой, поставил на зарядку. Зарядное уже показывает разряженный аккумулятор, поставил на зарядку на ночь. Завтра на свежую голову посмотрим, но думаю он работать нормально не будет уже.

Спасибо
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2019, 01:08   #6
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

Правильно пишут. Аккумулятор или контакт массы.
Склоняюсь к первому.

Добавлено через 40 секунд

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Вы были правы, аккумулятору ****.

Завел, ошибок вагон, усилитель руля не работает. Снял аккумулятор, принес домой, поставил на зарядку. Зарядное уже показывает разряженный аккумулятор, поставил на зарядку на ночь. Завтра на свежую голову посмотрим, но думаю он работать нормально не будет уже.

Спасибо
Он замкнул. Такое бывает.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 14.07.2019 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2019, 09:00   #7
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

kurtq, моей тоже три года и стал умирать аккумулятор, не так категорично, но бывают разряды без особых причин. Пробег 92к, за это время высаживался в 0 несколько раз - то шкив генератора прокручиваться стал, то регистратор на прямую подключённый на первых парах ну и прочее. Вместо штатного EFB 69А 360, купил бош AGM S5A08 по каталогу бош это максимум что к нам лезет, емкость 70А, а пусковой ток 760.На вашей я подозреваю стоит что то около 52А. Какое зарядное используете? Я взял вымпел 37.

Предвестником смерти АКБ было несколько случаев в последнее время, когда стоя на светофоре с активированным «страрт-стоп», а так же «помощью старта в гору»(колодоки зажаты до нажатия на газ или перевода в нейтраль), внезапно машина распускала тормоза, а на приборке загоралась гирлянда, после запуска нажатием на газ все приходило в норму. Уже позже съездил на диагностику и выяснилось что все ошибки от низкого напряжения.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2019, 15:43   #8
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

kurtq,
Мой штатный аккум сдох как под копирку с твоим.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 11:35   #9
СТУ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
СТУ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

Я в вчера тоже дослушался громко музыку. КЕНТОН стоит с сабиком, вроде слухали не больше часа, а как заводить - КУЙ. После заводки с другим аккумом, как и вышеупомянутая гирлянда вылезла, потом проехав чуток исчезла, но не работал круиз. Горел значок круиза с воскл. знаком оранжевенький гад такой. Проехав кулуметров 5 не прошла ошибка, потом спустя 10 минут стоянки с заглушенным двигателем исчезла сама собой. Обиделся на шкоду чуток)
СТУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2019, 12:11   #10
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Ни с того ни с сего не заводится

Цитата:
Сообщение от СТУ Посмотреть сообщение
Я в вчера тоже дослушался громко музыку. КЕНТОН стоит с сабиком, вроде слухали не больше часа, а как заводить - КУЙ. После заводки с другим аккумом, как и вышеупомянутая гирлянда вылезла, потом проехав чуток исчезла, но не работал круиз. Горел значок круиза с воскл. знаком оранжевенький гад такой. Проехав кулуметров 5 не прошла ошибка, потом спустя 10 минут стоянки с заглушенным двигателем исчезла сама собой. Обиделся на шкоду чуток)
Что бы заработал круиз или ещё что то, надо заглушить и снова завести, перезагрузить так сказать как телефон, чаще всего помогает. Странно что при длительной стоянке машина сама не отключила все с предупреждением «низкое напряжение».
Вы когда в очередной раз к од на то поедите, попросите зарядку подключить, посмотрите сколько машина потребляет в режиме ожидания. При включённом зажигании у меня скакало за 20а, а при выключенном в среднем 13 и это без музыки. Так что если помер генератор, проехать получится минут 5-10.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Здох суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot