Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2015, 19:01   #61
Monstergaz
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Monstergaz
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 33
Monstergaz is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
по автору в Питере например до 50ткм две авто с ценой 800 и 880р
остальные 5 штук от 900р
Вас не смущает, что трехгодовалые авто стоят в 2,5 раза дешевле новой
Я скажу так когда я выбирал суперб,темы про все страхи прочитал,с дилерами пообщался,и был готов к покупке,в итоге из 20 оказалась одна целая,а обещания заверений и мама клянусь было полным полно,в итоге из кузовщины обязательно что то бито или вообще тотал,либо коробка мертвая либо мотор.
Свою взял у дилера ее пригнали в трейд ин,один хозяин,заменена цепь,натяжители,мехатроник,2-раза меняли сцепление последнее стоит усиленное,гарантия на коробас до 16 года,что не может не радовать.

Что на авто ру или авито можно найти...Я не знаю сейчас шушлаи которые продать не могли продают за такие деньги что ипануться можно.

Добавлено через 1 минуту

Маховики те же стоят)))Про запуск топливо и масло и свечи розжига,но и аккум тоже важная часть,я уже накатался на дизелях)))Да и с моей тенденцией менять авто дизеля не окупаются.

Последний раз редактировалось Monstergaz; 19.01.2015 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Monstergaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 19:04   #62
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от Nexaver Посмотреть сообщение
Monstergaz, возможно ситуацию с масложором на дизелях поправили?
Я про такую сицуацию и не слышал. Масложорствуют бензинки.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 19:08   #63
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Большой205, обрати внимание на документы в комплекте с машиной, бывает с продленной до 5 лет гарантией, в моем случае такая попалась, предыдущий владелец не сэкономил 5.000 руб на такую гарантию, за что премного благодарен ему
Тогда машина 11 года на гарантии до 16 года и можно если что ремонт по гарантии с дилера получить.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 19:08   #64
Monstergaz
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Monstergaz
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 33
Monstergaz is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Я про такую сицуацию и не слышал. Масложорствуют бензинки.
Масло сбегало через маслоохладитель и по патрубкам турбины.
Monstergaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 19:12   #65
Nexaver
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Nexaver is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

LeftHook,
Оффтоп


Monstergaz, мож тогда топикстартеру поискать бензинки 2.0? Там ДСГ 6, или аисин, если 2012 года выпуска авто.

Автор, не ходи в Ахмед-салоны. Просто прикинь, за сколько они эти машины купили, и почему прошлый хозяин продал им, а не сбыл напрямую.
Nexaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 19:22   #66
Monstergaz
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Monstergaz
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 33
Monstergaz is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от nexaver Посмотреть сообщение
lefthook,
Оффтоп


monstergaz, мож тогда топикстартеру поискать бензинки 2.0? Там ДСГ 6, или аисин, если 2012 года выпуска авто.

Автор, не ходи в Ахмед-салоны. Просто прикинь, за сколько они эти машины купили, и почему прошлый хозяин продал им, а не сбыл напрямую.
Хозяин барин)))Про ахмет салоны 100500 там делать нечего ну или как минимум с толковыми слесарем и маляром.Но вот сцука как они забавно нервничать и беситься начинают,когда начинаешь им тыкать на явные и скрытые косяки авто)))

Добавлено через 2 минуты

Не и дизеляка особенно после чипа радует и со светофоров уходит и экономичный,просто я он у меня не окупается как я писал выше,и опять же хороший дизельный суп 10-11 годов будет стоить не дешевле 750

Добавлено через 1 минуту

Просто с маховиками реально наелся и разваливаются они по странному и не вовремя,звук консервной банки в двигателе при прогреве а потом и на горячую не может не радовать))

Добавлено через 3 минуты

И самое главное самое большое кидалово при продаже новых машин и чуть б.у на авто ру завязано исключительно на Питерских номерах.

Последний раз редактировалось Monstergaz; 19.01.2015 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Monstergaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 19:31   #67
Nexaver
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Nexaver is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Monstergaz,почему на питерских-то?
Маховик я на предыдущем опеле с изитроником тоже менял. Тут не в машине дело, а в конструкции самого робота. До надежности гидрача ему далеко. Как по мне лучше бы они акп и ставили. Пусть +2 литра расхода, но лучше на заправку, чем на сервис.
Nexaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 19:38   #68
Monstergaz
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Monstergaz
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 33
Monstergaz is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от nexaver Посмотреть сообщение
monstergaz,почему на питерских-то?
Маховик я на предыдущем опеле с изитроником тоже менял. Тут не в машине дело, а в конструкции самого робота. До надежности гидрача ему далеко. Как по мне лучше бы они акп и ставили. Пусть +2 литра расхода, но лучше на заправку, чем на сервис.
А как не посмотришь объуву рр спорт 2013 годаза мульт,номер пробиваешь Питер,окташа 7 14 года за 400 опять Питер,масса примеров.

Добавлено через 41 секунду

Я про телефонные номера с ты про что?))

Последний раз редактировалось Monstergaz; 19.01.2015 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Monstergaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 23:47   #69
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от Monstergaz Посмотреть сообщение
А я откатал два пассата б6 дизеля сарая 08 и 10 года,у обоих за турбой следить надо,за угаром надо,за маслоохладителем надо,на обоих кончились двухмассовые маховики,на одном сдох мехатроник,рулетка в первые морозы на заправках ибо по началу продают горючку летнюю.Поэтому к дизелям ооочень настороженно,+каждые 2 года новый аккум ибо с хреновы. В морозы не запустишься,могу долго продолжать про дизеля вага,да впрнципе на б6 клубе все описано что и как.
Добавлю и свои 5коп. (не подумайте что свою рекламирую, но кстати думаю продавать): минусы дизеля для семейного авто -
- пока грузишь кучу поклажи у багажника - задохнуться можно!!! дизеля воняют отвратно (кстати Wint знает лекарство!), а бензин?
- прогреть в морозы посложнее чем бензинку, а в пробке ещё и остынет быстрее (семья на заднем ряду не поймет). Например - Я уходя в магазин на 15-30 минут спящего ребенка оставляю в машине с женой - разумеется с заведенным двигателем, чтоб не замерзли - всё гуд. А вот на дизеле толку от этого мало будет...
- ну и в нашей деревне например в этом году Лук (а заправок его - более половины в городе!!) только в ноябре!!! на зимнюю солярку перешел, и это при том что уже весь октябрь зима была похлеще чем сейчас. А если едем семьёй путешествовать - кто знает где и чем заправляться придется. С бензином гораздо меньше проблем на трассе.
- ну и звук - но это мелочь.

Главное чтобы поменьше рук-хозяев, и с грамотным механиком смотреть - тогда шансы рулетки в корне меняются на удачу.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 23:56   #70
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
- пока грузишь кучу поклажи у багажника - задохнуться можно!!! дизеля воняют отвратно (кстати wint знает лекарство!), а бензин?
Вообще такой проблемы не замечал о_О только в гараже - там вонь ощущается, а на свежем воздухе - уносит в сторону быстро

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
- прогреть в морозы посложнее чем бензинку, а в пробке ещё и остынет быстрее (семья на заднем ряду не поймет). Например - Я уходя в магазин на 15-30 минут спящего ребенка оставляю в машине с женой - разумеется с заведенным двигателем, чтоб не замерзли - всё гуд. А вот на дизеле толку от этого мало будет...
И на дизеле гуд. Можно оставить, теплый воздух гонит. Да и при "холодном старте" теплый воздух от фена через 2-3 минуты тянет. Сзади, конечно, чуть дольше - но все куртки снимают уже максимум минут через 15. К тому же обогрев сидений выручает. Астра у меня бензинка дольше грелась... Проверял после ночевки на морозе -18 (утром -15 где-то было, в том месяце)

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
- ну и в нашей деревне например в этом году Лук (а заправок его - более половины в городе!!) только в ноябре!!! на зимнюю солярку перешел, и это при том что уже весь октябрь зима была похлеще чем сейчас. А если едем семьёй путешествовать - кто знает где и чем заправляться придется. С бензином гораздо меньше проблем на трассе.
С этим не поспоришь, хотя для Москвы неактуально, но надо на месте смотреть. Газпром во-время перешел

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
- ну и звук - но это мелочь.
Внутри от бензинки не отличить Снаружи - трактор

Огромный плюс дизеля для семейного авто - ему пофигу, сколько народу и вещей в багажнике, на расход влияет не сильно, на динамику, имхо, тоже, но у меня стиль езды пенсионерский
И масло не жрет. За 7000 км ниразу не подливал. Ну может, самую малость, грамм 50. Но не буду, т.к. послезавтра масло менять буду
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, superb, автомат

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot