Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 22:09   #1
Maxxus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Maxxus
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Maxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura about
По умолчанию Как я изменил Супербу...

Понимаю, что рискую быть заброшен камнями и побит ногами за то, что обещал, но не женился. Но все ж расскажу, как я выбрал в итоге не Суперб Комби. Влюбился в Комби я еще в октябре прошлого года, но машину хотел получить в апреле-мае и, т.к. очень хотелось панорамную крышу, ждал январь, чтобы сделать заказ. До того, как прийти к Супербу Комби, думал о кроссоверах - на московском салоне очень понравился BMW X1. Но, прокатившись в живой машинке в комплектации до 1,6 млн (больше тратить не хотел), вычеркнул из списка - уж очень бедненько все внутри.
И вот в конце января я уже намылился идти заказывать свой Комби. Изначально, кто помнит, цена на Комби начиналась от 1289 руб., а с нового года выросла до базовой 1349 руб. По новому ценнику конфигуратор насчитал мне 1410 тыс. руб. Прибавляйте к этому еще 33 тыс. за доустановку Коламбуса (т.к. хотел встроенный навигатор). Ценник приближался к полутора миллионам и это стало меня слегка напрягать. И тут на глаза попалась реклама: Ниссан Мурано от 1589 руб. Смотрю на фотку рестайлингового Мурано - стал явно симпатичнее - убрали обилие хрома и бампер не такой акулистый как был. Решил пройти тест-драйв. Зимы у нас пошли снежные и морозные. Как раз в такой день, когда дороги в Москве были запорошены снегом, а на обочинах высились свежие сугробы, я и поехал на своей Машке тестить Мурано. Вобщем после переднеприводной Машки, Мурано просто танк: со светофора стартует в 2 раза быстрее без пробуксовок, снежную кашу вообще не замечает, сидишь высоко - глядишь далеко. После теста душа была в смятении - неделю метался между Супербом и Мурано. Но, после того как мне пришлось полчаса прокапывать дорожку чтобы вытащить свою Мазду из снежного плена, вопрос был решен. В итоге купил вчера один из последних Мурано японской сборки цвета белый перламутр (В Питере кстати белых Мурано делать не будут - не могут у нас трехслойный перламутр наносить).
К Супербу все равно осталась любовь - была бы возможность взял бы и Комби тоже.
Maxxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 22:12   #2
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я изменил Супербу...

Цитата:
Сообщение от Maxxus Посмотреть сообщение
Понимаю, что рискую быть заброшен камнями и побит ногами за то, что обещал, но не женился.
да ладно....к чему такие радикальные меры? просто забаним и все
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 22:14   #3
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я изменил Супербу...

главное чтобы в удовольствие.На Супербе свет клином не сошёлся.
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 22:14   #4
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как я изменил Супербу...

Maxxus, ну что же голубчик, ты сделал свой выбор.... уверен, мы не серчаем... Молодец, что честно. Дорогого стоит!!!!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 22:18   #5
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я изменил Супербу...

Maxxus, на мурано не ездил...с виду не плох...да и в салоне приятно отчасти. А вообще что меня бесит в ниссанах - так это дурацкий дешевый пластик, переключатели, как тумблеры в танке, совершенно непонятная коробка.....говорю я это про х-трейл
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 22:18   #6
Maxxus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Maxxus
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Maxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как я изменил Супербу...

Взял базовую (но довольно богатую) комплектацию за 1593 тыс.
Maxxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 22:21   #7
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как я изменил Супербу...

купил ниссан.... ну дальше знаете )))
а в общем пусть приносит удовольствие
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 22:23   #8
Maxxus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Maxxus
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Maxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как я изменил Супербу...

Кстати, судя по мурановскому форуму, второе поколение почти беспроблемное. В отличие от первого, где были серьезные заморочки с вариатором.
И еще маленькая ремарка. Все другие ниссаны не про меня: Мурано единственный ниссан, в который я помещаюсь. Даже в гигантском патроле мне ужасно тесно, в теане тоже коленки об руль стукаются. Суперб по простору для ног водителя, конечно, вне конкуренции.
Maxxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 22:35   #9
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я изменил Супербу...

Цитата:
Сообщение от Maxxus Посмотреть сообщение
В Питере кстати белых Мурано делать не будут - не могут у нас трехслойный перламутр наносить
Главное, чтобы в случае (не дай Бог) кузовного ремонта сделать смогли
А так, поздравлямс, я если честно кроссоверами переболел, но их достоинства не отрицаю...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Maxxus Посмотреть сообщение
Суперб по простору для ног водителя, конечно, вне конкуренции.
Странно, мне до сих пор не удаётся привыкнуть к постоянному контакту правой коленки с торпедо:unknw:
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 18.02.2011 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 22:37   #10
Maxxus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Maxxus
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Maxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как я изменил Супербу...

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
А так, поздравлямс, я если честно кроссоверами переболел, но их достоинства не отрицаю...
Спасибо. Я от новой машины хотел новых ощущений и Мурано дал более заметные новые ощущения. Особенно необычна для меня высокая посадка - обзорность сразу улучшилась. К тому же боковые зеркала, по сравнения с легковушками просто гигантские.
Maxxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot