Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 20:05   #1
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Мои тест-драйвы

Некоторое время назад я писал в какой-то из тем, что планирую потестить несколько машин, которые я рассматриваю как будущую замену супербу. Бюджет пока не обсуждаем, ибо это такая вещь.. Никогда не знаешь, что будет завтра. Итак, первый тест-драйв случился сегодня.

Mercedes-Benz E200 и E-300

Взять машину на тест договорился в Олимп-авто. Очень вменяемый менеджер отдела продаж Андрей. Совершенно нормальное общение, без свойственного премиум-салонам пальцегнутия.
На тест у них был Е-200 (1.8л турбо 184 л.с.) с пакетом AMG (это "спортивные" кресла с более выраженной боковой поддержкой, трехспицевый кожанный руль с "ушами" управления коробкой, обвес, 18-е колеса и более жесткие пружины и аморты). Коробка - автомат 7G-Tronic.
Что порадовало - эргономика водительского места. Я раньше никогда на мерсах не ездил, но освоился за рулем за 5 минут. Все удобно, все под рукой. Приборы читаются отлично. Диапазоны регулировок кресла и руля - огромные! Я сел совершенно удобно "по ногам", а потом выдвинул на себя руль. Супер! А вот на ходу возникли вопросы. На мой взгляд мотор слабоват для Е-шки. То есть, едет, конечно, но ревет сильно, а динамика - так себе. Хотя, по паспорту разгон как у супа - 8.6. В общем, двигатель огорчил. Имхо, он для С-класса максимум. Правда, за 25 тыр его можно официально чипануть до 204 лс и 340 Н-м
А вот Е-300... Внутри все то же самое, но едет машина совсем иначе. Двигатель не воет надрывно при разгоне, а сам разгон - очень и очень приятный. В общем, V-6 - он и в Африке V-6. Коробка такая же - 7-миступенчатый автомат. Мощность 231 л.с. момент - 300 Н-м
Да и подвеска субъективно работает получше, возможно это связано с бОльшей массой двигателя.

В плане начинки - все для вас за ваши деньги. Кожанный салон +100 килорублей, медиасистема с DVD и навигацией +180.000 () кстати, в базе идет вполне приличная аудиосистема от Bose 8 динамиков + громкая связь и приличных размеров дисплей, а продвинутый Command (тот самый за 180к) добавляет ДВД, навигацию (без пробок, конечно), 12 динамиков, возможность добавить аудиочасть от Harman Kardon, камеру заднего вида и что-то еще.
Цвета салона и тип обивки можно посмотреть на сайте мерседеса.
Багажник большой и это при том, что задний привод и полноразмерная запаска. Доступ для традиционного седана вполне приличный.

Что реально огорчило - за мной нормальный человек сесть не сможет. То есть, почти 5-метровое авто становится трехместным И это - самое большое разочарование.
Что позабавило. Когда менджер с гордостью перечислял имеющиеся опции, которые уже входят в комплектацию (электроскладывающиеся зеркала, самозатемняющиеся салонное и левое (!!!) зеркала, датчик света и дождя, адаптивный ксенон... я сидел и думал, что все это есть в моей машине, которая стОит на 1.000.000 рублей дешевле!!!!

Да, ТО стОит примерно 16-17 тыр. Но в Олимпе нормочас стОит 3300 (как сказал менеджер - самый дорогой в городе).

В общем, из попробованного захотелось купить Е-300. Еще интересен Е-220 с турбодизелем (170л.с. и 400Н-м момента), но его не было на тест-драйве, к сожалению.

В планах - Jaguar XF, А6 и Volvo S80.

Продолжение следует.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 20:09   #2
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
volvo s80.
интересно бы услышать отзыв. правда по ремонту ребята рассказывали что заезды на сервис во время гарантии могут очень подорвать домашний бюджет 80к

Добавлено через 34 секунды

зы: как уровень гула от резины?

Последний раз редактировалось abola; 30.10.2011 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 20:10   #3
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

я тут седни на BMW 318i прокатился
стоит 1,2 по акции типа какой то
2 литра атмо, автомат
ну не знаю
резина нокинан - шумно ужасно
как будто шумки нет вообще
маленькая машина, места немного
ну рулица вроде гуд, но "восторга" не ощутил
может не распробовал
не куплю
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 20:11   #4
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

BMW не рассматривается в принципе. Не мое.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 20:24   #5
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Sergun, И какова твоя оценка? Мерс лучше чем суп? Ну бренд понятно. Шум от колес подвеска? Салон понятно мерс есть мерс

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
BMW не рассматривается в принципе. Не мое.
Не скажи. Пятёрка не хуже мерса

Последний раз редактировалось кореец; 30.10.2011 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 20:42   #6
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

кореец, Жене салон мерса понравился меньше, чем супербовский. Возможно, дело в цвете - на тестовом авто был черный.

Шума гораздо меньше в мерсе. Подвеска помягче. Я же написал, что взял бы 300-й.

Возможно, буду смотреть в сторону годовалого мерса - дисконт к новому порядка 25-30%
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:05   #7
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Sergun, Салон мерса менее наряден чем супа но в процессе эксплуатации разницу почувствуешь думаю
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:11   #8
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

В базе у мерса кожзам идет. Комбинация с алькантарой или нормальная кожа - опция. В версии Авангард можно заказать потрясную коньячного цвета кожу.
А вообще, перешить салон дешевле. Основная проблема салона - позади моего кресла места нет
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:12   #9
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

В s80 тесно. Там при росте 180 сам за собой садился впритирочку. И это при том что я довольно близко к баранке сижу. Ешка, наверное, просторней даже по длине. Ну и в s80 за рулем откровенно мрачно.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:13   #10
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Основная проблема салона - позади моего кресла места нет
значит только эс класс и в исполнении лонг остальные супу проигрывают
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot