Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Обсуждение вопросов, связанных с коробкой передач

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2019, 18:38   #51
Antosha Sta
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Antosha Sta is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Есть мысль написать чехам и создать прецедент. Только вот как мне теперь доказать реальный пробег...
Antosha Sta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2019, 23:19   #52
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Мне мастер говорил о допустимых 8.5 мм, а у меня было более 7.5 (может это свободный ход или еще что-то). Но факт, что сейчас все отлично. Ускорился и не заметил, раньше же резки толчок и рев причем с опозданием.
Я не знаю почему у меня маховик потащил за собой сцепление. Но мастера утверждали, что стоит родное с завода. Может заводской брак какой-то был.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2019, 21:33   #53
Alemkhan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 30
Alemkhan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Доброго времени суток. На 6 дсг при торможении со скорости больше 30 км/ч происходят как бы небольшие толчки при переключении передач вниз, будто сцепления грубовато работают. Причем со 2 на 1 даже есть небольшая вибрация (иногда), как будто коробка не хочет размыкать сцепления. Если проделать все то же самое на N, то никаких толчков нет. Это нормальное поведение для этой коробки? Взял суперба с рук (13 год, 2л TSI), поэтому не могу знать, как оно на новой или, возможно, исправной машине.
Alemkhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2019, 22:00   #54
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Для начала надо сьездить на диагностику и желательно в сервис, занимающийся DSG, а не официальному дилеру. Возможно проблемы в сцеплении. Диагностика точно скажет что со сцеплением.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 00:20   #55
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Alemkhan Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. На 6 дсг при торможении со скорости больше 30 км/ч происходят как бы небольшие толчки при переключении передач вниз, будто сцепления грубовато работают. Причем со 2 на 1 даже есть небольшая вибрация (иногда), как будто коробка не хочет размыкать сцепления. Если проделать все то же самое на N, то никаких толчков нет. Это нормальное поведение для этой коробки? Взял суперба с рук (13 год, 2л TSI), поэтому не могу знать, как оно на новой или, возможно, исправной машине.
Если не сильно, то норм
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 07:50   #56
Alemkhan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 30
Alemkhan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Если не сильно, то норм
Не сильно, но просто на гидраче такого нет, и это раздражает.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Для начала надо сьездить на диагностику и желательно в сервис, занимающийся DSG, а не официальному дилеру. Возможно проблемы в сцеплении. Диагностика точно скажет что со сцеплением.
Ездил, говорят коробка в полном порядке. Нет никаких ошибок, все значения в норме, в том числе износ сцеплений - он незначительный.

Мне интересен именно ваш опыт, когда вы скорость сбрасываете (именно с использованием торможения), у вас тоже коробка слегка дергается, когда на пониженную переходит? Да, и на холодную заметно переключение с 1 на 2 бывает, а бывает не бывает )))
Например, на Q7 у меня автомат классический стоит, там не чувствуются переключения вообще, а на супербе только вверх идеально все, а когда вниз - если накатом, то незаметно, а если нажать на тормоз - то дергает немного.

Последний раз редактировалось Alemkhan; 22.05.2019 в 07:56. Причина: Добавлено сообщение
Alemkhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 08:20   #57
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Alemkhan Посмотреть сообщение
Мне интересен именно ваш опыт, когда вы скорость сбрасываете (именно с использованием торможения), у вас тоже коробка слегка дергается, когда на пониженную переходит? Да, и на холодную заметно переключение с 1 на 2 бывает, а бывает не бывает )))
Сделайте адаптацию коробке. На какое-то время поможет (а самое главное - успокоит). Потом опять начнет подергиваться. Такая коробка, привыкайте.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 09:32   #58
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Alemkhan, сравнивать ее с гидромеханической АКПП нет смысла, совсем другая коробка. Я например после классического автомата не мог привыкнуть как машина откатывается иногда. Это же наполовину механическая коробка, привыкайте)
И при езде накатом, если отпустить газ, можно иногда почувствовать небольшие толчки при понижении передачи, как при торможении двигателем на механике. По-моему это нормально для этой коробки.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 09:47   #59
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Alemkhan Посмотреть сообщение
Не сильно, но просто на гидраче такого нет, и это раздражает.
Не забывай. Это преселективная АКПП, не классический гидрач
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 09:49   #60
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Это нормальное поведение коробки, 1-2 можешь проверить легко, поставь зимний режим, чтобы движение начиналось со 2 и увидишь разницу, 1 у нас только толкнуть.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6? толчки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot