Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2019, 10:02   #1001
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

В выходные планирую.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 10:20   #1002
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

В пятницу уже. Но я и выезжаю в 9 утра.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 10:30   #1003
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Не пора имхо. Нормально летняя резина работает при температуре выше +5. Еще возможны просадки температуры до около-нулевых значений (как, например, сегодня утром). Так что я придерживаюсь армейской практики смены формы одежды - обычно середина апреля даже ближе к концу апреля, нешипованная резина располагает к таким фривольностям
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 10:39   #1004
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

В эти выходные планирую переобуться уже.
kolhoznik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 10:51   #1005
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

я на понедельник записался
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 11:37   #1006
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Не пора имхо. Нормально летняя резина работает при температуре выше +5.
Проблема в том, что зимняя резина при плюсовой температуре работает уже не нормально.



Добавлено через 4 минуты

А в этом видео летние шины в минусовую температуру на сухом асфальте (про отсутствие осадков в ближайшие дни я написал неспроста )

__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 03.04.2019 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 11:55   #1007
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Солнышко совсем по-весеннему засветило. В ближайшие 10 дней устойчивый плюс днём, без осадков. Может уже пора?
И устойчивый минус ночью, позавчера поздно вечером поехал по делам, выезжаю на шоссе, а оно водичкой полито, смотрю на термометр, а на улице -1,5гр.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Проблема в том, что зимняя резина при плюсовой температуре работает уже не нормально.
Если аккуратно ездить, то ничего страшного в этом нет.

Последний раз редактировалось Amaxim; 03.04.2019 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 11:57   #1008
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
на улице -1,5гр.
Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Если аккуратно ездить, то ничего страшного в этом нет.
Абсолютно согласен! Летняя резина уже просится))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 12:04   #1009
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен! Летняя резина уже просится))
Буду переобуваться минимум через неделю, т.к. на выходных поеду на дальняк, а там как раз попрохладнее, чем у нас.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 12:19   #1010
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Проблема в том, что зимняя резина при плюсовой температуре работает уже не нормально.

Ключевая метка в этом температура асфальта и воздуха. Такое соотношение скорее всего либо для осени, когда асфальт ЕЩЁ не остыл, либо для внезапных заморозков ближе к маю. Так что не считаю, что это видео акутально для текущего состояния дороги.
Сейчас как раз то время, когда асфальт еще не нагрелся до "плюс пяти", особенно в перманентно затененных местах. И тем более утром и вечером, когда и температура воздуха +3...+5.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Буду переобуваться минимум через неделю, т.к. на выходных поеду на дальняк, а там как раз попрохладнее, чем у нас.
Да, кстати, одна из причин и для меня, т.к. тоже выезжаю на трассу, недалеко на дачу, 130км в Тверскую область, но там еще будет не все прогрето. Поеду в следующие выходные, но и то посмотрю еще по погоде буду ли там переобуваться (летние тапки на даче).

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 03.04.2019 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot